Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip MultiBoot.zip
(294.6 Kb, 37 просмотров)
Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему.

Рекомендуемые к прочтению материалы

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot (также прикреплена), на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:56, 11-01-2015

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз,
0) Ищем флэшку на 4Гб.
1) Качаем Media Creation Tool - фирменная утилита от Microsoft Corporation, позволяющая создавать загрузочные носители с Windows 10 без использования ключа продукта, скачивая образы непосредственно с сервера компании.
2) Жмём при старте ноутбука F7 (или Fn+F7), выбираем загрузку с флэшки.
3) Сносим все разделы, ставим ОС как обычно.
4) Качаем комплект драйверов под свою модель аппарата.
5) Ставим драйвера.
6) Подключаемся к интернету, докачиваем обновления и т.д. На этом, собственно, всё.

Цитата Припадочный мемвиз:
во всех этих UEFI, Secure Boot и т.п. я полный нуб »
UEFI заменил BIOS. Это НЕ одно и то же. Тем не менее, общее предназначение у них действительно во многом совпадает, поэтому если вы вдруг скажете, что у вас BIOS, а не UEFI, то ничего плохого в этом нет. Даже опытные пользователи и различные IT-специалисты называют UEFI привычным словом "BIOS", поскольку оно давно стало именем нарицательным для любой предзагрузочной среды. Подробнее об отличиях между UEFI и BIOS см. тут.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с моим опытом по переустановке Windows на похожем аппарате (авось, сможете почерпнуть там для себя что-то новое).

Отправлено: 12:53, 22-09-2018 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Avatar-Lion,
Спасибо огромное за такой оперативный и развёрнутый ответ.

Т.е. в случае появления такого синего экрана однозначно "лечиться" только полной переустановкой с нуля всей системы?

"Малой кровью" обойтись не получится?

А почему вообще этот "синий экран" появился?

Ведь если не выяснить причины, то мне что? Каждый три дня виндовс с нуля переустанавливать?

Ведь он ("синий экран") у меня появлялся раза 3 уже. Хотя я ноут купил всего неделю назад.

Первый раз он появился вроде бы когда в момент выгрузки венды при завершении работы я выдернул зарядку из ноута. Но тогда я восстановился просто откатившись к предыдущему снапшоту программы RollBack Rx.

А последний раз он появился после того как я вчера пытался увеличить память за счёт установки m2 sata 120 Gb ssd в слот и клонировать на этот дополнительный ssd систему с помощью фирменной утилиты этого ssd

Отправлено: 13:04, 22-09-2018 | #312


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Т.е. в случае появления такого синего экрана однозначно "лечиться" только полной переустановкой с нуля всей системы? »
Эм... Ну вы как бы не указали конкретно чего вы хотите. Я предположил, что вы хотите переустановить систему. Не угадал?

В любом случае вам придется создавать установочную флэшку с Windows 10 и загружаться с нее. Дальше можно попробовать выбрать внизу слева восстановление. Авось, поможет вам сие нехитрое действие и вы получите обратно свою систему. А может и не помочь. Тут уж как повезет. Ибо в общем и целом 0xc000000f сигнализирует об отсутствии запрошенного устройства (диска с операционной системой), т.е. такое может быть вызвано либо банально неверными параметрами загрузки, либо повреждением файловой системы накопителя. Так что если восстановление ничего вам не восстановит, то останется только переустановка.

Отправлено: 13:10, 22-09-2018 | #313


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну вы как бы не указали конкретно чего вы хотите. »
Хотел бы сначала "малой кровью" восстановить родную венду на родном диске, чтобы активация/регистрация не слетела.

А затем проводить эксперименты с установкой "с нуля" на SSD, который вставляется в M.2 слот


Цитата Avatar-Lion:
фирменная утилита от Microsoft Corporation, позволяющая создавать загрузочные носители с Windows 10 без использования ключа продукта, скачивая образы непосредственно с сервера компании. »
Не понял.
А как же активация windows10Pro, которая у меня уже стояла?
Он слетит? И я заново должен буду платить бапки за Windows?

Последний раз редактировалось Припадочный мемвиз, 22-09-2018 в 18:14.


Отправлено: 17:55, 22-09-2018 | #314


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, Ничего у вас не слетит. Утилита от Майкрософта лишь делает загрузочные носители. Не более того.

Отправлено: 18:29, 22-09-2018 | #315


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ничего у вас не слетит. Утилита от Майкрософта лишь делает загрузочные носители. Не более того. »
Не только. Насколько я понял после короткого гугления она создаёт загрузчик, который автоматом качает Win с сайта микрософт.

А мне Win с сайта микрософта не нужна. Я уже скачал дистрибутив от производителя

Отправлено: 21:03, 22-09-2018 | #316


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Ошибка Shell (зависание).jpg
(244.0 Kb, 10 просмотров)

Играясь с настройками БИОСа (у меня инсталляция с загрузочной флешки не запускалась ) я добился того, что у меня ноут теперь не реагирует на нажатие кнопок.

Висит вот в таком положении.

Как теперь разлочить клавиатуру и как войти в БИОС?

Отправлено: 21:14, 22-09-2018 | #317


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Припадочный мемвиз, https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=946 - здесь спросите. Может, подскажут что полезное. Но судя по тому форуму, отвал клавиатуры у Prestigio - обычное дело. Признаться, я не помню более худшего производителя чем этот.

Отправлено: 00:14, 23-09-2018 | #318


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
0) Ищем флэшку на 4Гб »
поправлю , на 8 гб. На четвёрку, 64битный дистрибутив не влазит.Бук только под 64 работает

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 09:19, 23-09-2018 | #319


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Припадочный мемвиз, https://4pda.ru/forum/index.php?showforum=946 - здесь спросите. Может, подскажут что полезное. Но судя по тому форуму, отвал клавиатуры у Prestigio - обычное дело. Признаться, я не помню более худшего производителя чем этот. »
Обратился. Помогли. Оказывается, что нужно подключать внешнюю USB клавиатуру (так как встроенная была случайно заблокирована я даже не понял какой настройкой). С её помощью я вошёл таки в БИОС и ресетнул его к дефолтным настройкам.

А вообще да. Впервые сталкиваюсь с таким, что комп можно превратить в кирпич просто не там поставив галочку. Так что даже в БИОС потом не войдёшь.

А насчёт "худшего производителя" ... На самом деле 133S весьма и весьма не плох. Для такой цены (15 тыс руб)
Экран просто сказка (не смотря на малюсенький экран (13,3") имеет разрешение 1920х1080 плюс матрица не TFT, а IPS - я такого даже в моделях за 50 тыс не видел). Аккум у меня держал заряд 22 часа. Узкий (это вроде единственная модель, кроме макбука, с толщиной 13 мм. Но макбук стоит в 4 раза больше). лёгкий. И при этом довольно шустрый.

Вообщем идеальная вещь таскать с собой в электричках

Последний раз редактировалось Припадочный мемвиз, 25-09-2018 в 10:35.


Отправлено: 10:28, 25-09-2018 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 432 23-11-2023 12:45
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Блог - Как бесплатно получить Windows 10 (вопросы и ответы) Vadikan Microsoft Windows 10 362 16-03-2018 16:40
Ответы на вопросы по Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-10-2014 11:30




 
Переход