Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Безопасное расшаривание папок в локальной сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Безопасное расшаривание папок в локальной сети

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ситуация следующая - сегодня первый раз подключил ноут к стационарнику по сети всё работает, расшареные папки видны на обоих компах, но к сети моего провайдера ещё подключено много народу и они отображаються в сетевом окружении, к некоторым можно зайти и просматривать их файлы, и хотелось бы узнать как мне безопасно расшаривать свои папки и файлы чтобы некто из них несмог даже просто просматривать их или подскажите ссылку на статью, сейчас на расшареных папках во вкладке доступ стоит параметр "все"
(брандмауэр отключен если нужно можно вкл)

Отправлено: 16:56, 13-06-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexmax20:
брандмауэр отключен
Включить и закрыться от сети провайдера. Более того, отключить общий доступ на сетевой карте, смотрящей к провайдеру.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:04, 13-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сетевая карта одна к ней через свитч подключен и провайдер и ноут и ноут находиться в общем списке в сетевом окружении наряду со всеми, хотелось бы уточнить если я создам на обоих компах одинаковые учетки с именем и паролем этого будет достаточно для полной безопастности?

Отправлено: 02:56, 14-06-2013 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexmax20, достаточно - это выключенный компьютер, завёрнутый в полиэтилен и лежащий в морозилке.
Вы, хоть, читаете, что вам пишут?
Цитата Angry Demon:
Включить и закрыться от сети провайдера.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 06:57, 14-06-2013 | #4


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


брандмауэр включил но проблема в том что я незнаю как закрыться от сети провайдера, более того не понимаю алгоритма вообще действий т.е как брандмауэр узнает где компы провайдерской сети и где мой ноут?

Отправлено: 11:20, 14-06-2013 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexmax20:
брандмауэр включил но проблема в том что я незнаю как закрыться от сети провайдера »
аппаратно - купить роутер
программно - брэндмауэр + пароль на учетную запись, гостевую учетную ограничить
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:25, 14-06-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Безопасное расшаривание папок в локальной сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Помогите правильно настроить безопасное расшаривание папок. Railnolds Microsoft Windows 7 8 24-08-2011 19:41
Debian/Ubuntu - Расшаривание папок в Debian DeepWaters Общий по Linux 3 05-05-2011 15:54
Доступ - Расшаривание папок по условию aleksey_m Microsoft Windows 2000/XP 8 06-03-2009 09:07
Файловый сервер, расшаривание папок 1baddog1 Microsoft Windows NT/2000/2003 21 28-10-2008 09:37
Расшаривание папок в 98 Mandor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-04-2005 20:45




 
Переход