Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не работает монитор

Ответить
Настройки темы
Не работает монитор

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! У меня такая проблема: я всю ночь рубился в контру и днем при включении компа у меня не показывал монитор, просто черный экран!Я проверил шнур который идет от компа к монитору и подумал что проблема в нем, заменил его, проблема осталась. Тогда я подумал что не работает монитор и отнес его к другу, на другом компе он работал. И в тот момент я был в недоумении.. не понимал в чем проблема. Провод соединяющий монитор с компом прежде чем войти в гнездо компа входит в какую-то серую "штуку" размером со спичечную коробку и они (шнур с этим самым серым "наконечником") присоединяются в гнездо компа, и закручиваются 2-мя шурупами. Я подумал сломался серый наконечник и заменил его таким же (он был у мя в комплекте). Но все осталось на том же месте- черный экран, тупо мегает синяя кнопка. Затем я подсоединил шнур от монитора в другой слот сзади компа, но уже без дополнительной серой фигни. И монитор заработал!! я смог зайти в скайп, открыть интернет, посмотреть фильм, НО не смог ни в че поиграть тупо игра не разворачивалась, и так все игры, на англ. писало типо недостаточно памяти. Мне сказали типо чета с видюхай или с матерью. Может внутри что то сгорело? Напишите плис если кто то знает как решить проблему или кто-то уже сталкивался с такой фигней.

Отправлено: 21:10, 31-07-2010

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Напишите полную конфигурацию компьютера.
2. По симптомам проблема в видеокарте.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 21:13, 31-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel Pentium Dual CPU E2140@1.60GHz, 1.58 ГГц,1.98 Гб ОЗУ, 2 ядра видюха вроде NVIDIA 8600GT, servis pack 3

Stalinit078 а че с видюхой не так

Отправлено: 21:57, 31-07-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем раскрыл я системный болк, посмотрел на видеокарту, вроде нормальная, но еще я увидел много металических пней, размером менее 1 см, и один из них был вспорот, из него торчала какаята нитка. Не знаете как этот "пень" называется?

Отправлено: 22:16, 01-08-2010 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nurik007:
увидел много металических пней, размером менее 1 см, и один из них был вспорот,
Конденсатор взорвался. Необходимо перепаять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:40, 02-08-2010 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nurik007:
входит в какую-то серую "штуку" размером со спичечную коробку и они (шнур с этим самым серым "наконечником") присоединяются в гнездо компа, и закручиваются 2-мя шурупами. »
Переходник DVI - D-SUB


Цитата Nurik007:
Затем я подсоединил шнур от монитора в другой слот сзади компа, »
Этот "слот" (разъём, гнездо) находится на самой материнке, на задней её панели или на видеокарте?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:23, 02-08-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Не работает монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает монитор при загрузке. BAG666 Непонятные проблемы с Железом 24 14-07-2011 08:30
Не работает монитор, но системник грузится matios Непонятные проблемы с Железом 5 04-08-2009 15:35
Не работает монитор, новая видеокарта masikyan Непонятные проблемы с Железом 37 07-07-2009 08:06
[решено] не работает монитор ASUS MK241H Evil_Devil Непонятные проблемы с Железом 8 09-06-2008 12:19
Системный монитор не работает Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2007 20:56




 
Переход