Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Расшаривание папок по условию

Ответить
Настройки темы
Доступ - Расшаривание папок по условию

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Можно ли в винде расшаривать папки на какое-то время или до перезагрузки, или... ну в общем по какому-то условию?
Допустим, расшарил папку, начал туда копирование и по окончании етого шара автоматом снялась. Или, допустим, через час после расшаривания.

Отправлено: 10:57, 03-03-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
Z:\>net share /?
The syntax of this command is:


NET SHARE
sharename
          sharename=drive:path [/GRANT:user,[READ | CHANGE | FULL]]
                               [/USERS:number | /UNLIMITED]
                               [/REMARK:"text"]
                               [/CACHE:Manual | Documents| Programs | None ]
          sharename [/USERS:number | /UNLIMITED]
                    [/REMARK:"text"]
                    [/CACHE:Manual | Documents | Programs | None]
          {sharename | devicename | drive:path} /DELETE
можно создавать bat файлы, в которых будет создаваться шара, копироваться файлы, и убираться шара. Можно просто батник, который будет убирать шару и в планировщик задач ее воткнуть.
А зачем вообще это надо? не проще сделать шару скрытой (с $ на конце имени шары) или нормальные разрешения выставить?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:52, 04-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что-бы в свойствах папки в доступе или отдельной вкладкой ето было, можно?

Отправлено: 09:27, 05-03-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aleksey_m:
А что-бы в свойствах папки в доступе или отдельной вкладкой ето было, можно? »
нет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:00, 05-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно... Ну а какой-нибудь внешней софтиной?

Отправлено: 08:03, 06-03-2009 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aleksey_m, ответ снова тот же - нет. Самый простой способ я предложил. Писать оконное приложение ради такой задачи никто не будет, т.к. все это решается элементарно простыми командными файлами.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:20, 06-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь за назойливость (или, может, я чего-то не понимаю), но ведь с оконным приложением намного проще и оперативнее. Это каждый раз нужно писать или корректировать батник. Я, скажем, это могу сделать. Но в нашем бюро ~10 компов, несколько человек, все админы. Расшаривают папки - какую понадобилась и потом она(они) висят в сети пока кто-нить не обрубит шару (а может болтаться неопределенно долго). Только не надо говорить - навести порядок или еще чИво. Ну ВОТ ТАК у нас. Поэтому и спрашиваю.

Кстати, писать батники у нас никто не будет - проще расшарить и забыть, а иные и не умеют...

Отправлено: 08:39, 06-03-2009 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aleksey_m:
но ведь с оконным приложением намного проще и оперативнее »
Это очень специфическая задача, поэтому и нет готового решения. как вариант - найти программу, которая сканирует сеть на предмет сетевых папок и умеющей их удаленно отключать(это делается через WMI). Раз в неделю сканировать и отрубать ненужное.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:46, 06-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Раз в неделю сканировать и отрубать ненужное »
или ваще все без разбору
Даже не знаю что еще спросить
Цитата Delirium:
программу, которая сканирует сеть на предмет сетевых папок и умеющей их удаленно отключать »
А порекомендовать такую программу можете?

Отправлено: 09:07, 06-03-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - Расшаривание папок по условию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поиск и запуск приложения согласно условию If... semiono AutoIt 19 18-02-2010 00:24
Файловый сервер, расшаривание папок 1baddog1 Microsoft Windows NT/2000/2003 21 28-10-2008 09:37
Скрипт по условию. Butunin Klim Программное обеспечение Windows 7 18-08-2006 09:37
Расшаривание папок в 98 Mandor Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-04-2005 20:45
Расшаривание диска LeRo Сетевые технологии 1 20-08-2004 17:35




 
Переход