Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как вы считаете сделать правильнее....

Ответить
Настройки темы
Как вы считаете сделать правильнее....

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем вопрос то пустяковый, но хотелось бы узнать как сделать правильнее?
Итак имеются док-ты юзеров, которые у каждого хранятся в папке мои док-ты, с точки безопасности и сохранности, стоит ли эту папку переадресовать на сервер, чтобы эти док-ты хранились там а у юзеров просто вкл в св-вах папки автономные файлы и прописать путь до сервера?
Или как бы вы поступили, или мб как у вас организованна эта система (с точки зрения безопасности и сохранности док-тов на случай выхода из строя ПК бзера или данного сервера)
Заранее спасибо.

Отправлено: 10:50, 31-03-2009

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети есть AD?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 11:33, 31-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да , в сети есть сервер на котором развернут КД, и соответственно АД.

Отправлено: 11:42, 31-03-2009 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bullet-Avalon:
с точки зрения безопасности и сохранности док-тов на случай выхода из строя ПК юзера или данного сервера »
Файловый сервер, и его бекапирование каждую ночь. Желательно иметь зеркало на файл-сервере.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:41, 31-03-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo, То есть, из вашего сообщения я понял что папку например Мои док-ты у юзеров на компе, переадресовать на файловый сервер, так?

Отправлено: 12:50, 31-03-2009 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bullet-Avalon:
переадресовать на файловый сервер, так »
можно и так, а можно создать иерархию на файловом сервере:
Код: Выделить весь код
|Company_name|--------|Отдел|-----|Сотрудники|---------|Ф.И.О.|
     |
|общие_док-ты|
И работать только с данными папками. Пользователей предупредить чтобы никто локально файлы не хранил.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 14:17, 31-03-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как вы считаете сделать правильнее....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Как сделать из настольной Windows 7 сделать ноутбучную версию? Andrei_IW Microsoft Windows 7 9 16-08-2009 15:53
Какой вариант компьютера вы считаете предпочтительным kazarkin Хочу все знать 7 03-09-2005 08:15
Как лучше(правильнее) писать скрипты slaine Вебмастеру 9 14-07-2005 02:12
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход