Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемма подключения WD Passport в ХР

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблемма подключения WD Passport в ХР

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Вот собственно такая проблема: ОС - ХР SP2 не определяется WD Passport 120 Gb на моем компе. Индикатор на диске горит, моргает, вроде даже пытается определить, значок в таске периодически появляется, но дальше процесс не идет. Причем комп тормозит прилично при определении, а подключение еще какого - нибудь usb устройства его просто вешает. На других компьютерах определяется без проблем. А мой почему то не хочет воспринимать . На сайте поддержки support.wdc.com говорят о подписке устройства, но предупреждают что нужно на пустом делать, а у меня он под завязку уже забит. Подскажите откуда начинать выяснять в чем причина.

Отправлено: 14:47, 09-10-2007

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prophesying, питание от винчестера к компютеру идет через 1 или 2 кабеля если через один надо поискать на тот у которово на конце 2 вилки USB
приведите точную модель винчестера посмотри сколько он потребляет USB дает ток не более 500МА
Попробуй в Биосе найти параметр

USB 2.0 Controller Mode и поставь еог в HiSpeed(480Mbps)
USB 2.0 Controller Mode - переключает режимы работы контроллера USB между USB2.0 и USB1.1, посмотри как стоит
скорее всего что то с USB портами, но попробуй еще поставить ОСь заново , старую мож забекапить Acronis к примеру

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Последний раз редактировалось Baw17, 09-10-2007 в 15:41. Причина: добавил описание


Отправлено: 15:29, 09-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prophesying, или проблемма в софте. Остальные типы usb-накопителей - флешки и пр. определяются?

Отправлено: 15:39, 09-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да флешки и все остальное подключается без проблем.
Точная модель винчестера х.з. Написано - портативный жесткий диск Western Digital + сертифицированный кабель USB 2.0. Файловая система FAT32. А еще что компания WD очень ценит своих клиентов )
Объясните пожалуйста что имелось ввиду под
>> питание от винчестера к компютеру идет через 1 или 2 кабеля если через один надо поискать на тот у которово на конце 2 вилки USB
он просто подключается как флешка через USB-кабель.

Отправлено: 15:57, 09-10-2007 | #4


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prophesying, умелось ввиду следующее у меня был винт у него в компютер втыкалось 2 usb штекера так как по одному он глючилЮ, я нашел твою модель она потребляет меньше чем может дать USB потому этот вариант отпадает

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 16:01, 09-10-2007 | #5


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prophesying
К встроенным в мат. плату разъемам USB сзади пробовали подключать?

Отправлено: 17:24, 09-10-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. не через USB удлинитель? нет, а какой это даст эффект? Или чего я не понял?

Отправлено: 17:31, 09-10-2007 | #7


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prophesying, про удлинитель некто не говорит , говорил об проводе для подключения винта у которого с одного конца 2 вилки USB одна для передачи информации а другая для питания так как он потреблял 600MA а USB дает 500

но ваш винт потребляет меньше 500 поэтому нечего искать не надо

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 18:29, 09-10-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок не буду. Я на пост d petr отвечал - К встроенным в мат. плату разъемам USB сзади пробовали подключать?

Отправлено: 18:31, 09-10-2007 | #9


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Prophesying:
К встроенным в мат. плату разъемам USB сзади пробовали подключать?
На некоторых корпусах выведенные на переднюю панель usb частенько не похватывают USB HDD...

Отправлено: 19:31, 09-10-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблемма подключения WD Passport в ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Съёмный USB-HDD WD Passport раздавил хомяк!! ManHack Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 14-10-2009 11:59
[решено] Не видны подключения по локальной сети в папке "Сетевые подключения" Skoba Microsoft Windows NT/2000/2003 12 08-10-2007 09:06
Windows 2003 AD server проблемма подключения клиентских компьютеров Sergei Soloviev Microsoft Windows NT/2000/2003 2 21-06-2006 12:17
Проблемма с XP. Mustchem Microsoft Windows 2000/XP 5 10-01-2006 20:25




 
Переход