Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] вывод текстового файла на экран cmd

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] вывод текстового файла на экран cmd

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: idsp
Дата: 05-04-2009
добавил в реестре в разделе Environment в ключ path новый каталог, все это выглядит теперь так:
%systemroot%\system32;%systemroot%;%systemroot%\system32\wbem;C:\books
теперь с помощью команды more < (файл запуска, который находится в каталоге C:\books) 1.txt
все это дело я хотел вывести на экран cmd, но мне пишет, что файл не найден...что может быть не так?!!

Отправлено: 15:55, 04-04-2009

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если просто ввести в консоли 1.txt без команд, то тк каталог в пат добавлен, то писать полный путь не недо, а разве нужно писать полный путь что бы вывести на экран cmd Этот же файл?! помогите плиз. если полный путь ввести, то на экран файл выводится, а если просто писать без пути, то нет. ((

Отправлено: 03:33, 05-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опытным путем определил, что для вывода файла на экран cmd обязательно надо находиться в каталоге с этим файлом, что как то не логично, т.к. для открытия любого файла, находящегося в одном из каталогов переменной path этого делать не надо. что мешало сделать и для этого случая аналогичную возможность, для меня загадка.

вопрос мой связан с тем, что я делаю видео курс по всем командам cmd, который в течении пары дней надеюсь закончить, так что милости прошу на сайт iqcomp.ru на котором он будет размещен.

Отправлено: 06:49, 05-04-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В %path% перечислены пути, где ищутся исполняемые файлы (имеющие ассоциации, что не совсем верно, но так уж сделали). К параметрам команд эта переменная никоим образом не относится - каждая программа воспринимает параметры по-своему.
Чтобы изменять %path% вовсе не обязательно лезть в реестр.
Мне кажется, рано вам ещё других учить (видеокурсы делать)

Отправлено: 12:17, 05-04-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как же не обязательно, если я сменю так path %Path%; мой католог
то все это дело будет работать в течении текущего сеанса, что мне не очень нужно...

видеокурс почти готов, так что думаю-вы измените свое мнение

Отправлено: 12:42, 05-04-2009 | #5


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


idsp, см.
Код: Выделить весь код
more /?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:09, 05-04-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс, но проблема была несколько иного характера, она решена, спс за внимание

Отправлено: 07:18, 06-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] вывод текстового файла на экран cmd

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Помогите запустить CMD-файл из CMD-файла с параметрами Oleg48 Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-11-2009 11:08
[решено] Чтение текстового файла с неизвестным именем ZeroCrash AutoIt 4 01-07-2009 19:03
[решено] Заполнение формы на сайте, но с данными из текстового файла ZeroCrash AutoIt 2 24-06-2009 11:04
CMD/BAT - [решено] Как скопировать имя файла из текстового файла в код батника и т.д. Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 6 13-05-2009 13:28
JavaScript: вывод текста из текстового поля Jekamajor Вебмастеру 5 10-08-2005 12:43




 
Переход