Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Ответить
Настройки темы
Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SamLab
Дата: 14-04-2024
Описание: SamDrivers 24.5
SamDrivers 24.5



Сборник драйверов от www.SamLab.ws, для всех 32-х и 64-битных операционных систем Windows, начиная от Windows 2000 и до Windows 12, включая серверные платформы.
В качестве оболочек-установщиков, для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов, использованы специализированные утилиты:
DriverPack Solution 16.20 Plus / Drivers Installer Assistant 8.02.20 / Snappy Driver Installer 1.23.9 / DriverPack 17.10.14 / оболочка для бекапа драйверов Drivers Backup Solution 3.90.21
В сборник включены самые актуальные драйверы, на дату релиза, собранные лично SamLab'ом. Не путать этот пакет с драйвер-паками от Bashrat'a - эти драйверы новее и стабильнее.
SamLab, давно являясь членом команды Bashrat, имеет возможность, зная о всех проблемах аналогичных пакетов драйверов, создавать свой набор , наиболее полным и бесконфликтным!

ссылки на загрузку...

В составлении пакета использовались:
1. Оболочка для установки драйверов Snappy Driver Installer от BadPointer
2. Оболочка для установки драйверов Drivers Installer Assistant от Romeo91
3. Оболочка для установки драйверов DriverPack Solution от BadPointer и ArtX
4. Оболочка для резервирования драйверов Drivers Backup Solution от Romeo91
5. За помощь в создании драйвер-паков благодарю: mr_smartepants, QuarQ, lisabon
6. Драйвер-Паки для SamDrivers изначально создавались совместно с командой DriverPacks.net
Я (SamLab) вхожу в ее состав, но не все мои решения учитывались и я решил создавать свой сборник драйвер-паков со множеством личных изменений и исправлений


Подробнее...


ДОПОЛНЕНИЕ: SamDrivers 11.4.11 Printers

Сборник драйверов для принтеров и многофункциональных устройств от SamLab.ws для всех 32-х и 64-битных Windows от Windows 2000 до Windows 7 включая серверные платформы. В качестве оболочек-установщиков использованы программы Drivers Installer Assistant 3.4.12 и DriverPack Solution 11 R230 Pro для автоопределения вашего оборудования и автоматической установки необходимых драйверов! В сборник включены самые актуальные на данный момент драйвера для принтеров и многофункциональных устройств (МФУ) собранные лично SamLab.

ссылки на загрузку...


ГАРАНТИЙ НЕТ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 11:19, 08-03-2009

 

Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата san02:
пропатчить драйвера от Windows 9x. В драйвер-паках такого нет. »
Зачем оно нужно? Получить головняк?

Отправлено: 17:01, 18-01-2022 | #3741



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу IDT / SigmaTel. Пока вы тут ноутбуки обсуждали, я проводил зловещие эксперименты с десктопной платой ECS NFORCE6M-A v.3.0. Кстати, ноут DELL с этим кодеком у меня тоже есть, но не Vostro, а Studio 1555. Может и с ним поэкспериментирую. Ставил я 5 видов операционок: WinXP, а также Win7 и Win10 обеих разрядностей. В итоге уяснил главное: этот кодек очень хитрый и вредный - он привязан к бренду материнской платы, на которой установлен. И драйвера подходят только от этого бренда. Недаром же в паке всё именно по производителям рассортировано. В случае с ECS драйвера есть под XP и под Висту. И те, что на офсайте ECS имеют ту же версию, что и в паке - значит новее нет. Но ничего - распаковываем из пака то что нужно и ставим хоть под семёрку, хоть под десятку - оно работает. А SDI лепит от балды что ни попадя, ориентируясь, видимо, на версию постарше, оттого и проблемы. Но в моём случае на XP оно отработало всё-таки правильно. Так что распаковываем то что нужно и ставим. Для удобства в папку с драйвером можно положить утилиту dpinst.exe / dpinst64.exe, а также создать батник для её запуска с ключами /S /SH - она сама найдёт нужный INF и поставит всё быстро и без вопросов.

Отправлено: 17:16, 18-01-2022 | #3742


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


san02, в паке в названии папки информационно указаны бренды, но можно сделать жесткую привязку к брендам и тогда SDI должен правильно ставить, если вы сможете проверить, напишите бренд где сможете и я сделаю тестовый пак

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 17:24, 18-01-2022 | #3743


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
сможете проверить, напишите бренд где сможете и я сделаю тестовый пак »
Ну, оба бренда я озвучил, других нет. Это ECS и Dell. Компы оба домашние, оба пустые - можно форматировать и переставлять систему без проблем. Но что там по моему ноуту есть в паках - пока не в курсе - я до сих пор только дровами с офсайта пользовался. Ну, глянем.

Отправлено: 17:55, 18-01-2022 | #3744


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


san02, тогда я сделаю тестовый пак IDT для Dell и Sdi должен будет предложить именно деловские дрова

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 17:58, 18-01-2022 | #3745


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
Цитата san02:
В драйвер-паках такого нет »
В драйвер-паках такого нет
------- »
Я не спрашивал, я констатировал :-)
Вообще, в папке с драйвером полно vxd-файлов. Как это всё ставится и работает на семёрке - уму непостижимо! 8-[ ]

Отправлено: 18:02, 18-01-2022 | #3746


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата san02:
Я не спрашивал, я констатировал :-) »
это я случайно скопировал ваш пост, вместо ответа))) я хотел написать, чего нет в паке - присылайте - добавлю

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 18:04, 18-01-2022 | #3747


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


san02, проверьте - теперь должны предлагаться только по вендору (dell для dell и т.д.) http://download0.driverpack.io/test/..._22000_test.7z

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 20:54, 18-01-2022 | #3748


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SamLab:
теперь должны предлагаться »
Теперь ничего не предлагается. То есть, если переименовать этот пак в оригинальное название DP_Sound_IDT_21120.7z оставив старый индекс, то драйвер предлагается, но распаковаться, разумеется, ничего не может. Если индекс потереть, то переинддексация происходит, но драйвер уже не предлагается. Система Windows XP. Попробовал переиндексировать на Windows 7 x86 - не помогло. Набор - крайний, 21.12.

Отправлено: 09:09, 19-01-2022 | #3749


Аватара для SamLab

Ветеран


Сообщения: 5711
Благодарности: 2826

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


san02, можете логи от SDI выложить (с новым именем пака и с оригинальным названием)

-------
SamLab.ws - Программы и русификаторы + SamForum.org - Софтовый форум + Новые драйверы

Свобода — это когда забываешь отчество у тирана © Бродский


Отправлено: 10:58, 19-01-2022 | #3750



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - Драйвер-Паки для всех Windows - SamDrivers

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - нужен скрипт для удаления всех файлов кроме нужных для запуска Windows XP Dark Ange1 Скриптовые языки администрирования Windows 11 07-03-2010 13:34
[решено] Драйвер-паки - хочу знать, что где лежит truvo Хочу все знать 12 13-07-2008 00:36
Использование - Трансформ-паки Windows XP в Vist'у Котяра Лицензирование продуктов Microsoft 3 27-05-2008 11:18
Разное - Драйвер пак для применения с аддоном от Boasoft (Все драйвер паки пости здесь) Baw17 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 13 29-12-2006 07:39




 
Переход