Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ в сети с Win XP Home

Ответить
Настройки темы
Доступ в сети с Win XP Home

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Есть компьютерный класс с Win XP Home (лицензионные, замене не подлежат).
На каждом компе установлены учетные записи Учитель (администратор) и Ученик (Ограниченная, без пароля).
Нужно дать полный доступ на общую папку Учителю и только чтение Ученику.
Как это сделать?
Проблемы:
- В ХР НОМЕ нет галочки " Использовать простой общий доступ"
- Не могу найти "политики безопастности" наверное в НОМЕ их тоже нет
- Если зайти администратором то можно управлять доступом на уровне NTFS, но эксперименты ничего не дали получается или полный доступ для всех или только чтение для всех. Может я что-то не так делаю. Помогите


Отправлено: 19:33, 21-03-2004

 

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest  в Хоум помоему можна решить только с NTFS
я только пару раз работал в Хоуме , мне не понравилось Проф поставил


Добавлено:



-------
/server irc.butovo.ru:6667
/join #forum.oszone.net

я живу здесь


Отправлено: 21:08, 21-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Да, у меня получается настроить права доступа для локальных пользователей конкретной машины. Например Учителю полный доступ, Ученику только чтение или даже нет доступа. Но из сети обе записи имют одинаковые права, которые определяются галочкой "Разрешить изменение файлов по сети" из вкладки "Доступ"
К сожалению нет возможности сменить ось хотя бы на одной машине  

Отправлено: 21:39, 21-03-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Неужели никто не сталккивался с такой проблемой?

Отправлено: 23:20, 29-03-2004 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не могу найти "политики безопастности"
secpol.msc
Цитата:
Но из сети обе записи имют одинаковые права
а разве нету кнопочки Permissions в св-вах шаринга?

Отправлено: 12:07, 30-03-2004 | #5

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Guest, конечно, все сталкивались, поэтому к задаче подошли, в отличие от Вас, с головой и поставили версию Professional. Хотя в безопасности всё равно кое-что сделать можно.

Отправлено: 12:39, 30-03-2004 | #6


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
если есть желание помучиться... на форуме видел тему
http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=1848

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 15:59, 30-03-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Спасибо всем ответившим.
Цитата:
а разве нету кнопочки Permissions в св-вах шаринга?
Кнопка то есть но толку от неё мало. Я добавлял/удалял пользователей ставил им разные разрешения, но по сети для всех пользователей всё было одинаково. Может я что-то не так ставил? Я перебирал разные варианты уже не помню всего, *но помню, что когда в разрешениях не было пользователей "ВСЕ" или "СЕТЬ" то доступ по сети был закрыт несмотря на разрешения для других пользователей(групп). Когда я разрешал доступ этим пользователям доступ разрешался для всех компьютеров(пользователей) сети, несмотря на то, что я ставил запреты другим *пользователям/группам. *Разрешения/запреты NTFS также не влияли на доступ по сети *

Цитата:
поставили версию Professional
Нельзя! Начальство не разрешает нарушать лицензию а на профф. денег не дает.

Все возникшие идеи буду проверять завтра на работе, дома стоит Professional

Отправлено: 00:30, 31-03-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/308421/ru

Примечание. Необходимо войти в систему с помощью учетной записи, обладающей полномочиями администратора. Чтобы получить доступ к вкладке Безопасность в Windows XP Home Edition, загрузите компьютер в безопасном режиме и войдите в систему с помощью учетной записи администратора.

Отправлено: 20:30, 23-02-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Доступ в сети с Win XP Home

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Доступ по сети к WinXp Home Digi Microsoft Windows 2000/XP 5 14-01-2010 14:13
Как по сети установить Win XP Home OEM Aby Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-03-2009 13:38
Доступ - Доступ по сети к Home Edition Napasick Microsoft Windows 2000/XP 4 27-02-2008 22:36
Пропал сетевой доступ Win 98SE <--> Win XP Home SP2 treiber Сетевые технологии 2 13-03-2007 17:33
Доступ по сети к Win XP Home Edition Guest Сетевые технологии 1 13-05-2004 16:37




 
Переход