Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Comodo 8.2.0.4591 – антивирусник не хочет выключаться

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Comodo 8.2.0.4591 – антивирусник не хочет выключаться

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток,
У меня Windows 8.1 и Comodo 8.2.0.4591,
У меня такой вопрос:
После установки программы, я захотел всетаки воспользоваться "Защитник Windows", деинсталировал "Antivirus Comodo", выключил "Viruscope". Но это не помогло - "Защитник Windows" отказывается запускаться с сообщением:
"This app has been turned off and isn’t monitoring your computer.
If you’re using another app to check for malicious or unwanted software, use Security and Maintenance to check that app’s status
".

Т.е. либо Windows, но антивирус Comodo, либо просто Windows, без Comodo?

Заранее спасибо

Отправлено: 19:26, 02-09-2015

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantin_78:
выключил "Viruscope" »
Как правило, даже при отключении каких-либо функций антивирусников они продолжают активно влиять на систему.

Кроме того, практика показывает, что даже после удаления антивирусных программ надо применять дополнительные средства очистки системы от их хвостов. Средства эти выпускаются самими производителями антивирусов (в моём архиве есть от девяти основных производителей).

По поводу полного удаления хвостов Comodo, которого в этом списке нет, посмотрите здесь, раздел "Comodo Group, Inc.​".

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:21, 03-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению в этой программе нет пункта деинсталляции "Antivirus" :-(,
в ней только:
https://www.dropbox.com/s/jqsackeoar...omodo.png?dl=0

Отправлено: 16:19, 03-09-2015 | #3


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Konstantin_78, а что будет если попробовать удалить Comodo Internet Security через эту утилиту?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 22:53, 03-09-2015 | #4


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav, В том-то и дело, я хочу оставить "Comodo Internet Security", просто деинсталировать его "Antivirus" и использовать обычный "Windows Defender".

Потому что, "Comodo Internet Security" и так прекрастно удаляется из "Programs and features", но во всяком случае, после этого "Windows Defender" начинает работать

Отправлено: 10:25, 04-09-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Comodo 8.2.0.4591 – антивирусник не хочет выключаться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - не удаляется антивирусник berloga41 Microsoft Windows 8 и 8.1 4 11-02-2014 15:49
Безопасность - [addon] Comodo Internet Security/Comodo Firewall/Comodo Antivirus (конструктор) atf7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 45 20-12-2011 13:24
Разное - Компьютер не хочет выключаться nikitermolaev Microsoft Windows 2000/XP 6 27-03-2010 20:59
Help, не хочет выключаться винда. Geo55 Microsoft Windows 2000/XP 6 15-07-2006 20:52




 
Переход