Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Вылетвает оишбка: "C:\ отказано в доступе"; при обращении к C:\

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Вылетвает оишбка: "C:\ отказано в доступе"; при обращении к C:\

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
На днях перестал загружаться профиль пользователя (вместо него загружается временный пользователь у которого все изменения исчезнут после перезагрузки), на что я создал другого пользователя, но меня перестало пускать в разделы C:\ и D:\ (показывает файловую систему RAW). Ранее я сталкивался с подобной проблемой и тогда я долго промучился с "Общим доступом и безопасностью", где я открывал все права для другого пользователя м все таки добился своего и он получил доступ. В этот раз я проделал то же самое и после перезагрузки получил BSOD иероглифами. После этого я систему не смог включить. Удивительно и то, что при загрузке Post-Install Windows XP, он также не имеет доступ к C:\ и D:\.
Данная ОС имеет интегрированный 3 сервис пак и "горячие исправления".
Другая я же ОС (для примера) имеет также интегрированный 3 сервис пак, но была выпущена в свет немного раньше. Эта ОС в отличии от первой не имеет вкладку в "Общем доступе и безопасности" с полномочиями для пользователей.

Надеюсь проблему я ясно изложил.
Я так понял, эту вкладку встроил какое-то "горячее обновление". Если да, то подскажите какое.

P.S. Заранее благодарен!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 18:40, 18-06-2009

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
показывает файловую систему RAW
Советую срочно слить информацию на новый (исправный) жесткий диск с помощью R-Studio или GetDataBack for NTFS. Можно сначала сделать посекторный образ (этими утилитами) и дальше работать уже с ним (сливать информацию), чтобы минимизировать обращение к поврежденному диску.

После этого проверить, потестировать, посмотреть S.M.A.R.T.
А также обратить внимание на блок питания (производитель, мощность, возраст, целостность конденсаторов). Некачественные БП зачастую способствуют выходу из строя жестких дисков (как и всего прочего).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 18-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, вот именно с помощью R-Studio я и восстановил свои данные. Поэтому до диагностики дело не дошло.
Пускай во-второй раз это у меня система "упала". Но ведь в первый раз у меня получилось открыть доступ к локальным дискам. Значит дело не только в железе. Если Microsoft выпустила hot-fix который улучшает систему локальной и пользовательской безопасности, то пускай они сам её используют, если при смене пользователя приходится разрешать ему доступ через вышеперечисленное меню.
Как я уже писал в других своих темах, блоку питания моему почти 3 года и проблемы с конденсаторами были (устранил вздувшиеся конденсаторы путем замены аналогичных). Конфигурация оборудования описана в моем профиле. Моего БП всегда хватало...

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 22:24, 18-06-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата J7BXA:
Эта ОС в отличии от первой не имеет вкладку в "Общем доступе и безопасности" с полномочиями для пользователей.
Как настроить отображение вкладки Безопасность в свойствах файла/папки

Цитата J7BXA:
Пускай во-второй раз это у меня система "упала".
Упала файловая система из-за неисправности жесткого диска и/или блока питания.
Об этом однозначно свидетельствует:
Цитата J7BXA:
показывает файловую систему RAW
Никакие "хотфиксы" или вкладка Безопасность в этом случае не поможет.

Цитата J7BXA:
Как я уже писал в других своих темах, блоку питания моему почти 3 года и проблемы с конденсаторами были (устранил вздувшиеся конденсаторы путем замены аналогичных). Конфигурация оборудования описана в моем профиле. Моего БП всегда хватало...
Можете ждать следующего выхода из строя жесткого диска.

Отправлено: 09:18, 19-06-2009 | #4


Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Упала файловая система из-за неисправности жесткого диска и/или блока питания.
Об этом однозначно свидетельствует:
Цитата J7BXA:
показывает файловую систему RAW »
Как выяснили БП тут ни причем. Стандартная виндосовская проверка дисков на наличие ошибок ничего не находит. Но это не значит, что винт я исключаю. Меня удивляет то, что доступ полноценный я имел только к третьему разделу (D:\). А при смене владельца для локального диска D:\ в разделе "Безопасность" ("общий доступ и безопасность") мне выдало сообщение, что для этого диска АУДИТ отключен. Может в целях безопасности мне и на других дисках отключить аудитов? Можно ли вообще отключить сервис безопасности.
В чем-то чувствую Вы меня не так поняли. Наверное это уже моя вина. На мой взгляд я все изложил по-порядку.

Цитата Petya V4sechkin:
показывает файловую систему RAW
Никакие "хотфиксы" или вкладка Безопасность в этом случае не поможет. »
Тут Вы меня точно неправильно поняли. Я имел ввиду тот хотфикс, который встраивает в ОС возможности настройки доступа для пользователей во вкладке "безопасность".

P.S. Спасибо за ссылки.

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 23:20, 19-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если отказано в доступе DVD-RW?

Отправлено: 11:33, 16-05-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Упала файловая система из-за неисправности жесткого диска и/или блока питания.
Об этом однозначно свидетельствует:
Цитата J7BXA:
показывает файловую систему RAW »
Не однозначно =) Диски с отказом на доступ тоже отображаются как RAW. У меня несколько раз такое случалось. В пример, последний случай:

В Windows XP sp3 открыл настройки безопасности для всех трёх дисков. Менеджер спросил хочу ли я настроить разрешения для всех дисков, так как настройки для них разные. Нажал "да" и комп зашуршал винтами. Всё это я много раз делал, но в этот раз с убунту-ноута переписывались файлы. Через пару минут ноут стал выдавать запрос пароля, хотя доступ стоял автоматический. Вернулся обратно за комп, а там дефолтный рабочий стол, стандартный пуск, доступ ко всем настройкам закрыт: "Отказано в доступе". После перезагрузки бегунок, потом голубой экран чекдиска с сообщением "autochk program not found. Skipping autochk" и сразу же синий экран с с0000021a c "иероглифами".
Erd commander вообще не видих моих дисков.
WinXP live видит их как RAW без меток и с нулевым размером, но чекдиск делает
Acronis DD никаких неполадок не замечает вовсе. Метки дисков на месте, система NTFS, возможен обзор файлов.

Назначил владельца SYSTEM из под XP live и поставил полный доступ для "Все" - система загрузилась. Из под родной системы заменил владельца всех дисков на своего пользователя с полным доступом и всё. Все файлы мои! УУУУУХАХАХАХА! На колени, файлы! Ой, что это я.....

Вообщем тему решённой зря отметили, решения-то нет

J7BXA, отпишись как чинил в ПМ. Так, для интересов
ps Game Edition rulez ;Ш

Последний раз редактировалось CutControl, 31-08-2010 в 14:43.


Отправлено: 14:10, 31-08-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Доступ - [решено] Вылетвает оишбка: "C:\ отказано в доступе"; при обращении к C:\

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ошибка "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу" SIB-UA Microsoft Windows NT/2000/2003 19 24-07-2019 12:50
Драйвер - Не ставятся дрова принтера: "драйвер принтера не установлен. отказано в доступе" Dmitriy_K Microsoft Windows Vista 6 04-09-2015 10:26
Установка - Выскакивает при загрузке TaskBarIcon: "Отказано в доступе". как убрать? khiger Microsoft Windows Vista 1 21-07-2009 21:48
WINS/Browse - Отказано в доступе к домену средствами "сетевого окружения" Dimas_83 Сетевые технологии 1 29-10-2007 08:59
[решено] JavaScript: window.open и ошибка IE: "Отказано в доступе" Aleks121 Вебмастеру 9 24-05-2007 09:30




 
Переход