Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Vista НА USB HDD

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка Vista НА USB HDD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите, есть ли рабочи варианты установки виста на usb hdd ? Поиском ничего не нашел...

спасибо

Отправлено: 13:12, 26-11-2008

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gromka, Вам в эту тему: Мультизагрузочная USB Flash

Цитата Ment69
Цитата:
И не говорите что у вас HDD, а там про флешки, рецепт все равно один.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:41, 26-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


причем здесь мультизагрузочная флеха, когда мне нада установить нормальный дистриб НА флеху, а не с нее.

Отправлено: 16:17, 26-11-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Gromka
подскажите, есть ли рабочии варианты установки виста на usb hdd ? Поиском ничего не нашел... спасибо
Я делал загрузочную флэш или usb hdd проще http://www.thevista.ru/page.php?id=8067
А на случай сбоя основного винта можно сделать загрузочный диск где будет файл boot.wim (размером 125Mb)

Отформатировал в NTFS, одним разделом
Через CMD.EXE
- diskpart
- list disk
- select disk 1
(не перепутать наличие с другими дисками, может быть 1 или 2 или 3, у меня 0 - HDD ПК, 1 - usb HDD, 2 - flash)
- create partition primary
- select partition 1
- active
- assign
- exit

Далее просто переписал
1. в корень файлы bootmgr
2. директорию Boot
3. директория efi
4. самое главное директория sources наличие в ней файла boot.wim, так как из него распаковывается вся система.

Для работы с *.wim файлами есть утилиты gimagex.exe и WimUtil.exe (от WAIK 1.0 Windows Vista RTM), образов boot.wim в интернет есть на любой вкус и с любыми программами.

Ну или скинуть на usb hdd копию рабочей версии Vista или дистрибутив диска в 2Gb проблем не вызовет.

Отправлено: 16:43, 26-11-2008 | #4


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gromka:
мне нада установить нормальный дистриб НА флеху, а не с нее. »
Gromka, Вы полностью прочитали тему по ссылке?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 01:48, 27-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://pic.ipicture.ru/uploads/090401/UKArJcA0E7.png Скрин Vista на USB HDD. Я это делаю и без проблем.

Отправлено: 09:02, 01-04-2009 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKS2000:
Я это делаю и без проблем. »
ЗдОрово, конечно. Но человек спрашивает - как это сделать? Ну и я к этому вопросу присоединяюсь...

Поясню (чтобы не отсылали к Мультизагрузочная USB Flash). Нужна не установка с USB-носителя, а ЗАГРУЗКА системы. Другими словами - как использовать внешний HDD в качестве системного. По скрину ALEKS2000 вижу, что можно. осталось прояснить как это сделать. Например для загрузки ХР с внешнего HDD надо было модифицировать NTDETECT.COM ( в противном случае, на этапе иницилизации ОС USB портов загрузка благополучно заканчивалась). Надо ли что то подобное для Висты?

Последний раз редактировалось minos66, 01-04-2009 в 10:14.


Отправлено: 09:37, 01-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если обратить внимание у меня на этом сайте 23 сообщения, если их поискать на этом сайте вы их не найдете. Я пытался объяснять, да видно сильно кому-то не нравлюсь, мои сообщения удаляются, я и семерку ставлю (скрины на этом сайте размещал) сейчас и раздачи Vista на USB делаю и на вопросы отвечаю. Только у меня с ориентацией все в порядке - поэтому на все вопросы я отвечаю на другом сайте, надывается он Ру-Боард.ком, с удовольствием отвечу мой ник там aleks200059. (А это сообщение вероятнее всего тоже удалят).

Перечитал сноску ниже. В Windows XP файл ntdetect.com не причем. Windows XP я вообще сделал дистром универсалом. Установив его на любой внутренний или ЮСБ диск или флешку, она тупо копируется на любой другой диск вместе с софтом и самый прикол я зделал в том, что сделал процессорную независимость по результату с внешнего носителя подцепляешься с любому компу (почти любому 80% КОМПОВ)
и работаешь как ни в чем не бывало еще и дрова в реестр как в базу набираются, что при повторном подцеплении работает сразу по всей конфигурации.

Дополняю - только сейчас посмотрел - скрины семерки остались - ссылки с этого сайта http://forum.oszone.net/showthread.p...ight=ALEKS2000

Пригляделся на скрины. Время прошло - поподзабылось. Это Семерка на этом же USB диске с подцеплением на два разных компа (по процессорам видно там) Сейчас у меня на этом диске Семерка 7068 стоит, Vista я уже снес, образ в раздачу сделал и снес - дисков съемных у меня маловато для проверок.

Последний раз редактировалось ALEKS2000, 01-04-2009 в 22:00.


Отправлено: 16:06, 01-04-2009 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEKS2000:
Если обратить внимание у меня на этом сайте 23 сообщения, если их поискать на этом сайте вы их не найдете. »
Сколько у вас есть сообщений, столько и находится. Найти все сообщения от ALEKS2000.

Цитата ALEKS2000:
Я пытался объяснять, да видно сильно кому-то не нравлюсь, мои сообщения удаляются »
Удаляются. Я тоже пытался объяснять, что не надо публиковать ссылки на свои варезные сборки в нарушение правил, да видно не доходит это никак...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:57, 01-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Цитата ALEKS2000:
Я это делаю и без проблем. »
ЗдОрово, конечно. Но человек спрашивает - как это сделать? Ну и я к этому вопросу присоединяюсь... »

Цитата ALEKS2000:
Если обратить внимание у меня на этом сайте 23 сообщения, если их поискать на этом сайте вы их не найдете. Я пытался объяснять, да видно сильно кому-то не нравлюсь, мои сообщения удаляются, я и семерку ставлю (скрины на этом сайте размещал) сейчас и раздачи Vista на USB делаю и на вопросы отвечаю. Только у меня с ориентацией все в порядке - поэтому на все вопросы я отвечаю на другом сайте, надывается он Ру-Боард.ком »
Так и не нашел рабочего решения установки Висты на USB HDD. Ноутбук НР Compaq 8510p с USB диск WD Passport 320Gb. Перерыл все что смог, в том числе перепробовал кучу сборок от Алекса.- ХР, Виста, Вин7. Из них встал только Виндовс 7, да и то как то коряво и на втором запуске совсем крякнул.

Подскажите, пожалуйста, как установить Висту на USB HDD. Не важно, будет ли она после установки запускаться на другом железе/ ноутбуке. Главное чтоб хоть на моем НР запускалась.

Отправлено: 20:40, 09-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Установка Vista НА USB HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows на USB HDD fooms Microsoft Windows 2000/XP 35 04-05-2017 10:07
автоматическая установка Windows c USB HDD KipFun Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 19-06-2011 17:34
7 / 2008 R2 - Установка Windows 7 на подключенный по USB HDD baklanoid Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 12-01-2010 20:32
Установка ОС в USB HDD KipFun Хочу все знать 4 17-03-2008 23:09
Установка Win98se на USB HDD Totoshkas Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 27-02-2006 19:09




 
Переход