Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, а ничего если развернуть образ и запаковать sysprep /generalize /oobe /reboot /quiet? Старый файл ответов не останется?

Отправлено: 17:56, 08-01-2015 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Painkiller, а ничего если развернуть образ и запаковать sysprep /generalize /oobe /reboot /quiet? Старый файл ответов не останется? »
Файл ответов находится :
Код: Выделить весь код
Windows\Panther\Unattend\Unattend.xml
При установке винда ищет файл ответов в нескольких местах. Именно там и будет файл ответов . Подключите образ через dism и удалите файл ответов , отключите сохранением и после проверьте с моим файлом ответов на виртуальной машине

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 18:07, 08-01-2015 | #572


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, Windows не удалось отобразить образы, доступные для установки. По ходу, проще забить и разворачивать из под лайва...

Отправлено: 18:21, 08-01-2015 | #573


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Painkiller, Windows не удалось отобразить образы, доступные для установки. По ходу, проще забить и разворачивать из под лайва... »
ахах, а вы чем в iso запаковывайте ? Остается только это. Откройте iso через UltraISO и посмотрите размер install.wim в образе
Используйте мою утилиту самописную для запаковки в iso

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 18:24, 08-01-2015 | #574


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, думаете в нем дело? Беру оригинальный и с ультраисо. В принципе, мне так и так разворачивать из под лайва т.к. еще надо сделать сборку х32, а образ больше 4гб выходит. Так что, мне нужен только правильный файл ответов без всего лишнего, кроме копирования профиля.

Отправлено: 18:26, 08-01-2015 | #575


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Painkiller, думаете в нем дело? Беру оригинальный и с ультраисо »
Распакуйте дистрибутив в папку замените install.wim , файл ответов положите и запакуйте с помощью моей утилиты. Тут или дело в упаковке или образ поврежден или вы не удалили файл ei.cfg

Цитата Lonely_Mouse:
В принципе, мне так и так разворачивать из под лайва т.к. еще надо сделать сборку х32, а образ больше 4гб выходит. Так что, мне нужен только правильный файл ответов без всего лишнего, кроме копирования профиля. »
Я недавно собрал себе образ 9 редакций сжатый в esd , установщик от 8.1. Отпадает проблема с дровами под usb3.0 + cжатие хорошее

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Последний раз редактировалось Painkiller, 08-01-2015 в 18:35.


Отправлено: 18:30, 08-01-2015 | #576


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, давайте пойдем другим путем, iso мне в принципе не нужен, только чтоб в виртуалку закинуть. Дисками я года три не пользуюсь. Мне бы только узнать, нормально будет если файл ответов будет только с копированием профиля?

Отправлено: 18:36, 08-01-2015 | #577


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
Painkiller, давайте пойдем другим путем, iso мне в принципе не нужен, только чтоб в виртуалку закинуть. Дисками я года три не пользуюсь. Мне бы только узнать, нормально будет если файл ответов будет только с копированием профиля? »
Это зря, удобно одним файлом дистрибутив хранить на флешке или на переносном харде . Приведите команду которой вы захватывали в образ install.wim ?

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 18:43, 08-01-2015 | #578


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, брал все из статьи в шапке
Цитата Painkiller:
Это зря, удобно одним файлом дистрибутив хранить на флешке или на переносном харде »
Образы и буду держать на одной флешке, на другой лайвы, мемтест, вика, дмде, хр, линукс, etc

Отправлено: 20:26, 08-01-2015 | #579


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lonely_Mouse:
брал все из статьи в шапке »
Флаг не установили
Код: Выделить весь код
/flags "Ultimate" — флаг, обозначающий редакцию Windows Vista (в других ОС не действует и не нужен). Задание флага обязательно, если планируется последующая установка образа с помощью программы установки (setup.exe). Другими словами, используйте этот параметр, если вы собираетесь заменить исходный образ Install.wim на собственный и устанавливать ОС с установочного диска или сетевого ресурса

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 08-01-2015 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход