Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Painkiller:
Те способы что предлагаете вы не дают существенного результата »
Это ложное утверждение. Они дают существенный результат в 7 и 8.

Цитата Painkiller:
А сколько дыр и касяков они прикрыли , а сколько еще закроют ? И вы еще обвиняете сборщиков .. »
Конечно, потому что они только увеличивают количество проблем Сделали свою, выложили, тихо радуйтесь минуте славы. Перестаньте петь дифирамбы г-сборкам и заканчивайте оффтоп.

Цитата Core-2:
К чему может привести сжатие папки winsxs , если сама Windows поддерживает это сжатие для экономии дискового пространства ? »
К сжатию почти всей папки Windows. Если вы таки удосужитесь прочесть материалы по ссылкам выше, вы увидите, что Windows 8 поддерживает сжатие только неиспользуемых компонентов, манифестов и резервных копий, а Windows 7 его не поддерживает вообще.

Цитата Core-2:
Проблем , глюков не наблюдалось . »
Рад за вас, и на своем отдельно взятом ПК вы можете хоть полсистемы сжать и вырезать. Читайте также Поддерживаемые и неподдерживаемые способы.

Цитата nevalerij:
Вопрос к уважаемому "Vadikan"...
Можно ли решить проблему установки обновлений в windows 8.1, в режиме аудита?
Как истина в последней инстанции (не сарказм). »
Я не являюсь истиной в последней инстанции. Если проблема вызвана тем, что так работает ОС, то нужно идти другим путем, который я вам уже указал.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:03, 13-11-2013 | #351



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Слово "косяк", пишется через "о".

Цитата Vadikan:
nevalerij, что вам мешает применить обновления к автономному образу? »
Не умею.

Отправлено: 10:33, 14-11-2013 | #352


Аватара для mskam

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как сделать так что бы после развёртывания ОС не создавать нового пользователя а использовать встроенную учётку Administrator (с паролем). при запечатывании учётка была включена. так же были отключены некоторые службы при запечатывании, а при разворачивании эти службы оказались снова включены.

Отправлено: 14:02, 14-11-2013 | #353


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nevalerij, так научитесь же. Примеров полно даже в форуме, не говоря о справке DISM.

Цитата mskam:
как сделать так что бы после развёртывания ОС не создавать нового пользователя а использовать встроенную учётку Administrator (с паролем) »
Это плохая идея, но ответ уже давно есть тут: Создание учетных записей и настройка автоматического входа в систему

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:22, 14-11-2013 | #354


Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ivan_009:
Raf-9600, Разбейте на несколько частей командой:
Код:
imagex /split C:\DVD\DVD\sources\install.wim D:\win7\install.swm 600 »
почему 600? зачем такие мелкие куски? я рублю по 4000.

Отправлено: 04:04, 15-11-2013 | #355


Аватара для mskam

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, я не делал образ при помощи imagex, я acronis true image сделал tibовский файл... файл ответов не используется...


насколько я понимаю кроме файла ответов вариантов простых нет?

Отправлено: 08:48, 15-11-2013 | #356


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
К сжатию почти всей папки Windows. Если вы таки удосужитесь прочесть материалы по ссылкам выше, вы увидите, что Windows 8 поддерживает сжатие только неиспользуемых компонентов, манифестов и резервных копий, а Windows 7 его не поддерживает вообще. »
Ну и сжатая она у меня. Работает прекрасно. Какие проблемы ? А читать про 8 и 8.1 мне больше не интересно . Это не ОС , а бред .
Интересовалась я у Вас о последствиях сжатия . Которых не ощущаю . И не я одна.

Отправлено: 12:50, 15-11-2013 | #357


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mskam:
насколько я понимаю кроме файла ответов вариантов простых нет? »
Правильно.

Цитата Core-2:
Ну и сжатая она у меня. Работает прекрасно. Какие проблемы ? <...> Интересовалась я у Вас о последствиях сжатия . Которых не ощущаю . И не я одна.»
Еще раз: Поддерживаемые и неподдерживаемые способы, цитирую:
Цитата:
Избранный вами путь может приводить к желаемому результату, и вполне вероятно, что у вас никогда не возникнет проблем. Но если вы с ними столкнетесь, винить нужно будет себя, а не программу или операционную систему, которые вы используете вопреки рекомендациям разработчиков.

Поэтому всегда лучше использовать поддерживаемый способ, если таковой имеется.
И он имеется. Но вы можете продолжать сжимать папку Windows...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:07, 15-11-2013 | #358


Аватара для Ivan_009

Ветеран


Сообщения: 608
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Vadikan, А очистка папки Backup к чему может привести...

Отправлено: 17:43, 15-11-2013 | #359


Аватара для Raf-9600

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем столкнулся с проблемой... Созданный образ на 53 мегабайта превышает размер DVD-RW на который я хочу его записать. Собственно хочу узнать, можно ли что-то без негативных последствий удалить, чтобы сократить размер? Или может быть при захвате образа в него вошёл какой-то мусор, который можно удалить? Если да, то в каких папках его искать?

Образ создавался дабы вшить в него все обновления, а так же DirectX, .net 4.5.1, IE 11.

Отправлено: 18:21, 15-11-2013 | #360



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход