Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Создание настроенного образа операционной системы

Создание полностью настроенного образа операционной системы с установленными приложениями часто бывает необходимо в корпоративной среде, да и домашние пользователи не откажутся от установочного диска, в который внедрен любимый набор программ и твиков. В современных ОС Windows создать такой образ значительно проще, чем в Windows XP, при этом можно обойтись средствами пакета автоматической установки.

В этой статье рассказывается, как подготовить полностью настроенный системный образ и осуществить его развертывание, а также затрагиваются вопросы резервного копирования операционной системы в WIM-образ.

Читать дальше...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:30, 17-02-2009

 

Аватара для Ivan_009

Ветеран


Сообщения: 608
Благодарности: 58

Профиль | Цитировать


Painkiller, С обновлениями да...

Отправлено: 15:54, 13-11-2013 | #341



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
удобство настройки это да, а вот по поводу всех обновлений не соглашусь, есть ряд обновлений требующих выполнение условий инсталляции »
Пока не встречал обновления которые бы не устанавливались в аудите. Ставлю что предлагает центр обновлений и некоторые обновлений отсюда
Хотя есть обновления требующее определённых условий , но они не предлагаются центром обновлений и не нужны обычным юзерам

Цитата Ivan_009:
Painkiller, С обновлениями да... »
со всеми обновлениями + dotnet 4.5.1 + IE10+DirectX+RuntimePack_x86_x64+VCRedist Installer .Образ собран [10.2013]

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Последний раз редактировалось Painkiller, 13-11-2013 в 16:03.


Отправлено: 15:56, 13-11-2013 | #342


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, вы можете объяснить, зачем вы тут советуете неподдерживаемые способы вроде сжатия папки WinSxS? Вы при этом понимаете вообще, что вы сжимаете практически всю папку Windows? А удаление папки winsxs\backup зачем? Вы же дистрибутив готовите - не создавайте предпосылок к косякам!

Для 8 есть поддерживаемые способы до и после развертывания, а для 7 - только после установки, пусть юзеры сами чистят.

Уберите всю свою ересь самостоятельно, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:17, 13-11-2013 | #343


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Painkiller, вы можете объяснить, зачем вы тут советуете неподдерживаемые способы вроде сжатия папки WinSxS? Вы при этом понимаете вообще, что вы сжимаете практически всю папку Windows? А удаление папки winsxs\backup зачем? Вы же дистрибутив готовите - не создавайте предпосылок к косякам! »
Это не ересь, а проверенный способ лично мной используемый уже несколько месяцев . Причем сжатия папки WinSxS и удаление backup применяются во многих сборках . Это не новость . Результаты меня радуют . Проблем с собранными моими сборками нет. Стоят у моих клиентов и жалоб нет . Вашим способом тоже чистку произвожу . Но результаты не очень.
Моё дело предложить , я никого не заставляю пользоваться !

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:24, 13-11-2013 | #344


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Painkiller, да-да, монкрус тоже несколько лет один способ активации в сборки пихал. А потом вот надо же, три месяца подряд миллионам любителей халявы доставил проблемы.

Я понимаю, что вы никого не заставляете пользоваться, но вы распространяете неграмотные и неподдерживаемые способы, при этом еще и в контексте сборок.

Не хотите удалять, я сам удалю, не вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:57, 13-11-2013 | #345


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Painkiller, да-да, монкрус тоже несколько лет один способ активации в сборки пихал. А потом вот надо же, три месяца подряд миллионам любителей халявы доставил проблемы.
Я понимаю, что вы никого не заставляете пользоваться, но вы распространяете неграмотные и неподдерживаемые способы, при этом еще и в контексте сборок.
Не хотите удалять, я сам удалю, не вопрос. »
Тогда давайте удалите раздел "Оформление Windows 8 / 7 / Vista и Оформление Windows XP " Патчинг ресурсов и бинарный пропатчивания это разве поддерживаемые способы? Я знаю что вы являетесь ярым противником неподдерживаемых способов , это заметно в других темах, но каждый сам вправе выбирать каким способом ему пользоваться.
Активация в сборках от Монкруса прожила несколько лет. Все были довольны Ну не все же вечно . Может вам просто закрыть глаза на это и пусть народ решает использовать или нет ?

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Отправлено: 17:22, 13-11-2013 | #346


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Painkiller:
Тогда давайте удалите раздел "Оформление Windows 8 / 7 / Vista и Оформление Windows XP " »
Давно пора. Прямо сейчас закрыть или подумаете еще над своим предложением?

Цитата Painkiller:
Я знаю что вы являетесь ярым противником неподдерживаемых способов , это заметно в других темах, но каждый сам вправе выбирать каким способом ему пользоваться. »
Я являюсь их противником, потому что знаю, к чему они приводят в итоге... Каждый волен выбирать, да, но не каждый понимает, что так делать не надо (тем более, когда есть нормальные способы).

Потому и загадили весь рунет г-сборками XP в свое время - аддонов понапихал, воткнул стиль поярче, ура, товарищи. Но с 7 сложнее, приходится придумывать новые извращения, вроде сжатия папки Windows в дистрибутиве.

А главное - зачем? Чтобы выбор был? Такой выбор здесь не нужен.
Аминь.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:42, 13-11-2013 | #347


Аватара для Painkiller

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1158
Благодарности: 382

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Давно пора. Прямо сейчас закрыть или подумаете еще над своим предложением? »
И к чему это приведёт вы хоть понимаете ?
Цитата Vadikan:
Я являюсь их противником, потому что знаю, к чему они приводят в итоге... Каждый волен выбирать, да, но не каждый понимает, что так делать не надо (тем более, когда есть нормальные способы). »
Те способы что предлагаете вы не дают существенного результата, а в связке с теми что предлагаю я и используется в настоящее время многими сборщиками, дают хороший результат !
Цитата Vadikan:
Потому и загадили весь рунет г-сборками XP в свое время - аддонов понапихал, воткнул стиль поярче, ура, товарищи »
Зато у юзеров был выбор! Не все сборки оказались г.. . Были и те которые по сей день пользуются спросом
Microsoft сам касячет часто . Вот вам пример . Не допелили 8, а взялися за 8.1 и распространяют сырую . Пример бага в 8.1: не возможно обновить windows через центр обновлений . От Г.. сборки ну ничем не отличается . Также если установить чистую 8 , установка обновлений через центр заканчивается ошибками . Это все касячки. Возьмём xp сколько обновлений уже вышло ? А сколько дыр и касяков они прикрыли , а сколько еще закроют ? И вы еще обвиняете сборщиков ..

-------
http://wiki.oszone.net/images/0/03/UserbarAAA4.gif


UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 [X86\64]

UpdatePack 8.1 для интеграции обновлений в образ Windows 8.1 [X86\64]

UpdatePack 10 для интеграции обновлений в образ Windows 10 [X86\64]


Последний раз редактировалось Painkiller, 13-11-2013 в 18:07.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:59, 13-11-2013 | #348


Аватара для Core-2

Старожил


Сообщения: 284
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Личный вопрос :
К чему может привести сжатие папки winsxs , если сама Windows поддерживает это сжатие для экономии дискового пространства ?
Тоже практикую , но в личных целях . Проблем , глюков не наблюдалось . Как и с очисткой папки c:\Windows\winsxs\Backup перед подготовкой системы к использованию (захвату) .

Последний раз редактировалось Core-2, 13-11-2013 в 18:20.


Отправлено: 18:15, 13-11-2013 | #349


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос к уважаемому "Vadikan"...
Можно ли решить проблему установки обновлений в windows 8.1, в режиме аудита?
Как истина в последней инстанции (не сарказм).

Отправлено: 18:26, 13-11-2013 | #350



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Создание настроенного образа операционной системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Создание образа системы cepbl4 Microsoft Windows 10 5 17-01-2018 18:41
10 / 2016 - Создание настроенного образа Windows 10. zerog_rav@vk Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 18-06-2017 19:27
Службы - Создание образа системы dkaprelov@vk Microsoft Windows 7 1 24-08-2015 19:36
PantherXP - создание образа системы и развертывание из него (статья) alexandr100 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 174 05-01-2014 18:42
Установка - Создание настроенного образа операционной системы 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 4 03-06-2011 10:19




 
Переход