Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или  

 
Настройки темы
Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или  

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или  папок!
Вариант с отключением в свойствах сети доступа к файлам и принтера неприемлем!

Необходимо следуюшее - один раз отшаривается какой либо ресурс- будь то диск или папка и затем прячется закладка "Доступ" ,дабы юзверы сами не могли менять отшареные ресурсы!

Отправлено: 16:10, 21-03-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REGEDIT4

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network]
"NoFileSharingControl"=dword:00000001

Отправлено: 16:17, 21-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кажется, это делает Poledit (уже не кажется, а точно). 180К могу выслать всем желающим


[s]Исправлено: Tigr, 17:12 21-03-2003[/s]

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:51, 21-03-2003 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вариант который предложил Sergius не канает : при изменении этого парметра в реестре сносится полностью служба доступа к файлам и принтера соответственно закрываються все отшареные ресурсы.Единственный плюс такого метода - невозможност в дальнейше установить Службу доступа к файлам и принтерам пока не исправить указаный выше параметр в 0.Проверено 10 мин назад.


Добавлено:

Точнее служба не сноситья ,но зашарка пропадает и самое неприятное что даже после удаления данного параметра  возможность отшарить ресурс не востанавливаеться

Отправлено: 17:02, 21-03-2003 | #4


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Ну ты не прав!
При применении этого ключа пропадает вкладка доступ, но служба не удаляется! Все расшареные ресурсы продолжают работать!
Т.е. папки расшарить или изменить так просто не получится, за исключением принтеров.
Сам так делаю! Зашариваю диск, а потом этот ключик шоб юзеры не меняли! Ну плюс ещё убираю "руку" с расшареных ресурсов, чтоб народ не смущать!
Это ведь просто политика!

Отправлено: 17:20, 21-03-2003 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Пардон! Я перед исправлением реестра колупался с poledit и не перегрузил машину!.....

Но Но после того я все востановил как было и добавил в реестр указаный тобою праметр - закладка "Доступ" осталась ......

Отправлено: 17:31, 21-03-2003 | #6

hamumjan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так я уже  не Guest  а Pol

Отправлено: 17:39, 21-03-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
колупался с poledit и не перегрузил машину
Ее не надо перегружать - в ПОЛЕДИТЕ надо сохраниться

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:42, 21-03-2003 | #8


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pol
Проверь то же но в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE

Отправлено: 17:43, 21-03-2003 | #9

hamumjan


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так вот как раз poledit   и снёс мне службу доступа....  и не разрешал установить вновь пока я не отменил запрет в poledit

Добавлено:

Sergius

Все равно остается закладка... может где ещо че надо добавить?

Отправлено: 17:46, 21-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Где в реестре отключается закладка "Доступ" для дисков или  

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
После установки Windows Xp меняются буквы дисков "C" и "D"!!! ProgrammerPC Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 26-09-2009 20:12
Интерфейс - [решено] при установке SP3 пропала закладка "проверка подлинности" в свойствах подключения ЮгА Microsoft Windows 2000/XP 2 19-07-2009 11:47
[решено] Закладка "Статический IP-адрес пользователя" неактивна l_and Microsoft Windows NT/2000/2003 12 27-10-2005 17:53
"Вход в систему недоступен" или "Не найден сервер для проверки пароля входа в сеть" rooty Microsoft Windows NT/2000/2003 8 23-08-2005 02:18
Отзывы о книге "Linux для пользователя"   Guest Общий по Linux 10 16-10-2004 17:32




 
Переход