Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Щелчки из видеокарты (?)

Ответить
Настройки темы
Щелчки из видеокарты (?)

Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Недавно обновил видеокарту на AMD RX 560 (раньше стояла довольно древняя Nvidia).
Сразу скажу: обновлялся не для игр, производительности или чего-то такого, а из-за проблем с совместимостью, поэтому видеокарту купил на вторичке.
Всё нормально работает, но время от времени из системника доносятся довольно громкие щелчки, по звуку напоминающие реле. Гораздо громче, чем звуки от HDD
К тому же, щелчки HDD идут трелью, а тут - однократный щелчок. Причём, слышу его довольно редко, раз в несколько дней. На работе компа этот щелчок никак не отражается.
Поскольку никакой механики у меня в системнике нет (сидюк стоит, но отключен), грешу на видеокарту.
Или я чего-то не знаю, и так может щёлкать что-то на материнке (у меня относительно новая, на Z690)?
Блок питания - вряд ли, он у меня уже лет 5-7, и такого за ним замечено не было.
Подскажите, эти звуки - нормальное явление (ну, может, вентилятор так громко включается или что ещё)?

Отправлено: 03:27, 20-06-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362, это да. Но промониторить не помешает - если звук идет от вентилятора, то скорее всего, его нужно будет поменять. Если звук не от вентилятора, а от платы, то, возможно, звук от дросселя (одного из каналов питания, тут только ремонт).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:06, 21-06-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362, Здравствуйте, такая же проблема на GTX 1660 Super, при чём у меня две одинаковые карты, на одной есть щелчёк (как звук реле) после отключения нагрузки, на другой нет.
Получилось что-нибудь узнать? можно продолжение истории? RX 560?

Отправлено: 17:48, 28-10-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Щелчки из видеокарты (?)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Щелчки HDD при выходе из спящего режима - Den - Непонятные проблемы с Железом 13 31-01-2014 09:53
Щелчки винчестера invidia Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 02-12-2013 01:51
BSOD из за видеокарты Eyeore Непонятные проблемы с Железом 7 19-05-2013 19:31
[решено] При кодировании из wav в flac или mp3, появляются щелчки, почему? nzhs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 30-12-2010 13:22
Щелчки в системнике Luma Непонятные проблемы с Железом 18 23-08-2010 23:33




 
Переход