Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Управляемый комутатор

Ответить
Настройки темы
Управляемый комутатор

Аватара для lcat

линуксоид


Сообщения: 189
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер, посоветуйте девошый управляемый комутатор.
Главное чтоб я мог привязать определенный порт к определенному ip и mac адресу.
Для чего это мне, для того чтоб не было подмены ip адресов и mac адресов в нутри LAN, чтоб пользователь плотил только за себя а не за своего соседа.
Жду ответов.

-------
slackware 13 www.slackware.com LPIC-1


Отправлено: 00:29, 29-08-2005

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lcat
Конкретно ничего советовать не буду, т. к. не считаю себя гуру в этом вопросе, но могу предложить одну статейку для ознакомления. ИМХО очень позновательная, особенно в плане "дешевого" управляемого комутатора:
VLAN "разветвитель" своими руками.

-------
Будь проще...


Отправлено: 09:12, 29-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lcat
На сколько портов интересует комутатор?
Может быть будет достаточно проверки на МАК адрес? ТОгда подойдёт комутатор 2го уровня, тем более, что кто мешает поменять МАК на плате и поставить ИП соседа?
Мне же очень нравится оборудование фримы D-Link.
Обычный мой канал поставки вот отсюда, но в настоящий момент моего любимого 3326SR там нет :-(
Кстати на нём наверно тубу будет очень полезная функция деления трафика по портам, т.е. запрет на общение между компьютерами минуя сервер, правда не помню общая ли ARP таблица... (т.е. при запрете на обмен трафиком, можно или нет узнать MAC соседа)

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 15:08, 29-08-2005 | #3


Аватара для lcat

линуксоид


Сообщения: 189
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman спасибо за статью сейчас буду читать.
Bugs У меня сейчас стоит обычный свитч (noname), я дал людям ip адреса, ip шлюза, настроил на шлюзе контроль по ip адресу и mac адресу (на nix машине).
Тоесть обычный пользователь, ничего не делая со своим ip и mac адресом, никуда не вылезит, но если начнет менят, ведь это очень просто делать.
То может и в интернет вылезти, само собой это мне не приемлемо, так как для них настроин только выход в городскую сеть.
Набрел на http://ftp.d-link.ru/technology/ сейчас буду читать.
Я толком не понимаю про эти уровни комутатаров думаю там очень хорошо все расскажут.
Обезательно отпишу

-------
slackware 13 www.slackware.com LPIC-1


Отправлено: 20:46, 29-08-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Управляемый комутатор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Настроил модем D-Link 2500U и купил к нему комутатор D-link DES - 1008D. Не работает! Союз2000 Сетевое оборудование 17 10-11-2008 11:39
управляемый свич - что это? denvor Сетевые технологии 4 05-04-2004 04:53




 
Переход