Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] boot.ini

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] boot.ini

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как-то так (не понятно для меня) получилось, что система установлена на С:\
а boot.ini и ntldr находится на D:\

как изменить расположение?

Отправлено: 12:08, 29-04-2009

 

Аватара для Nird

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы уверены что это именно те файлы которые использует система? Я имею ввиду не копии ли это оригиналов которые лежат на С:\?
Проверить можно либо в Тотал Коммандере открыть диск С:\ и включить отображение скрытых файлов и папок. Либо изменив boot.ini который на диске D:\ что нить без обидное типа: в раздел
[operating systems]
добавить строчку
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\winnt = "Windows NT [VGA]"

-------
Чтобы всё успеть, надо меньше хотеть.


Отправлено: 12:19, 29-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nird, Да, я абсолютно уверен, т.к. изменить букву раздела D: мне не удаетсяется, т.к. он системный

На C:\ не ntldr, boot.ini, ntdetect.com и т.п. они все лежат на d:\
а это как-то напрягает немного

Написано в диспетчере дисков виндовом, что C: - загрузочный, но D: - системный. не понятно для меня как-то это (

Отправлено: 12:24, 29-04-2009 | #3


Аватара для Nird

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня идей нет
Моет эта Статья чем то поможет...

-------
Чтобы всё успеть, надо меньше хотеть.


Отправлено: 14:18, 29-04-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, чтоб вы знали BartPE - Acronis Disc Director Suite (загружался так, потому что у меня ICH10R). Сделал диск с установленным виндовсом Основном, а он был почему-то логический, и соответственно, активным
Перенес с D: на C: boot.ini , ntldr, подправил boot.ini, чтобы загружался с C:

и все.

Отправлено: 14:46, 29-04-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] boot.ini

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Редактирование Boot.ini не помогло SkalderGM Microsoft Windows 2000/XP 9 16-07-2009 11:10
Ошибка - [решено] рухнул диск, воостанавливаю boot.ini !? SergSSS Microsoft Windows 2000/XP 4 20-11-2008 11:19
Загрузка - [решено] Проблемма с boot.ini Flat Microsoft Windows 2000/XP 7 29-08-2007 18:00
Загрузка - [решено] Неправильный boot.ini frodo17 Microsoft Windows 2000/XP 3 16-01-2007 17:43
Загрузка - [решено] Boot.ini или ? pilot_555 Microsoft Windows 2000/XP 4 23-11-2006 09:55




 
Переход