Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] проблема при загрузке винды

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] проблема при загрузке винды

Аватара для d-e-m-o-s

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно возникла следующая проблема - при загрузке в момент, когда должно появится окно для ввода логина и пароля происходит какой-то сбой - на экране монитора продольные серые полоски и секунд через 5 комп уходит на перезагрузку. Если после этого загрузиться в безопасном режиме, а потом просто перезагрузить комп в обычном режиме, система загружается нормально. В журнале событий обозначены следующие ошибки:
Код: Выделить весь код
DCOM 10005 
{204810B9-73B2-11D4-BF42-00B0D0118B56}
Код: Выделить весь код
Service Control Manager 7001
Der Dienst "Universeller Plug & Play-Gerätehost" ist vom Dienst "SSDP-Suchdienst" abhängig, der aufgrund folgenden Fehlers nicht gestartet wurde: 
Der angegebene Dienst kann nicht gestartet werden. Er ist deaktiviert oder nicht mit aktivierten Geräten verbunden.
Буду очень признателен за любую помощь по данному вопросу!

Отправлено: 13:23, 08-04-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d-e-m-o-s:
DCOM 10005 »
почитайте эту тему: Код: 10005, Источник: DCOM
Цитата d-e-m-o-s:
Service Control Manager 7001 »
7001: Service Control Manager

Вы в эти темы пожалуйста подробнее напишите и хотя бы с приблизительным переводом...

Цитата d-e-m-o-s:
продольные серые полоски и секунд через 5 комп уходит на перезагрузку »
отключите автоматическую перезагрузку при сбоях, как именно написано в этой теме

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:30, 08-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обе ошибки связаны с незапуском службы "Узел универсальных PnP-устройств" (вследствие того, что отключена "Служба обнаружения SSDP").
Но отключение этих служб не могло вызвать описанную проблему.

Насчет "продольных серых полосок" может быть виновата видеокарта. Хотя непонятно, почему после перезагрузки работает. Загадка природы...

Отправлено: 13:40, 08-04-2008 | #3


Аватара для d-e-m-o-s

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
По первому пункту: ту тему я прочитал ещё перед созданием своей темы, но там проблема так и не была решена. Поэтому запостил свою...

По второму пункту: приблизительный перевод - Служба "Универсальная поддержка Plug & Play устройств" является зависимой от "SSDP-поисковой службы", которая по причине следующих ошибок не была запущена: указаная служба не может быть запущена. Она деактивирована или не связана с активированным устройством.

По пункту 3: автоперезагрузку отключил. Сейчас попробую перезагрузиться.

Отправлено: 14:00, 08-04-2008 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата d-e-m-o-s:
у тему я прочитал ещё перед созданием своей темы, но там проблема так и не была решена. Поэтому запостил свою... »
учтите на будущее: принципы создания тем

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 14:06, 08-04-2008 | #5


Аватара для d-e-m-o-s

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
учтите на будущее: принципы создания тем »
Спасибо, учту..

Цитата Petya V4sechkin:
Обе ошибки связаны с незапуском службы "Узел универсальных PnP-устройств" (вследствие того, что отключена "Служба обнаружения SSDP").
Но отключение этих служб не могло вызвать описанную проблему. »
В списке запущенных служб напротив SSDP в колонке "Тип автостарта" стоит "автоматически". Насколько я понимаю, она у меня запущена. Но в принципе, если это не имеет отношения к проблеме, то это и не важно.
Цитата Petya V4sechkin:
Насчет "продольных серых полосок" может быть виновата видеокарта. Хотя непонятно, почему после перезагрузки работает. Загадка природы... »
Я тоже думаю, что проблемы связаны с видяхой. Когда-то я решил покопаться в БИОСе и в опциях Primary Graphics Adapter изменил PCI на AGP, наивно полагая, что, если моя видяха (Радеон-9600) вставляется в слот AGP, то и в БИОСе должно стоять AGP. После этого что-то (то ли в самой Винде, то ли в видяхе) навернулось, винда вообще не грузилась. Пищал ли компьютер при попытке старта я уже не помню. Я даже собирался идти за новой видеокартой, подозревая, что Радеон умер окончательно. Но после долгих мучений и различных попыток дело удалось поправить и система довольно стабильно несколько месяцев отработала. И вот теперь примерно неделю назад возникла эта проблемка. Вопрос: могли ли такие изменения в БИОСе вызвать какие-то дефекты в видеокарте?

Отправлено: 14:44, 08-04-2008 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d-e-m-o-s:
В списке запущенных служб напротив SSDP в колонке "Тип автостарта" стоит "автоматически".
Странно.
Служба "Universal Plug and Play Device Host" не запускается, ссылаясь на нее. Кроме того, по умолчанию обе эти службы имеют тип запуска Вручную. Можете вообще их отключить, ведь у вас нет UPnP-устройств?

Цитата d-e-m-o-s:
Я тоже думаю, что проблемы связаны с видяхой.
Попробуйте перед загрузкой ОС нажать F8 и в меню выбрать "Включить режим VGA" (как оно там по-немецки будет).

Отправлено: 15:16, 08-04-2008 | #7


Аватара для d-e-m-o-s

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте перед загрузкой ОС нажать F8 и в меню выбрать "Включить режим VGA" »
ОК... Попробую. А что произойти-то должно?

Отправлено: 15:38, 08-04-2008 | #8


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Включите запись дампов памяти, если дампы уже есть в папке \WINDOWS\Minidump, выложите, плиз. Приведите содержимое раздела реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot\Minimal. Выполните проверку целостности системных файлов и эти рекомендации.

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 16:17, 08-04-2008 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d-e-m-o-s:
Попробую. А что произойти-то должно?
Windows загрузится в стандартном VGA-режиме, не используя фишек видеокарты.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:19, 08-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - [решено] проблема при загрузке винды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
разрешение экрана при загрузке винды basmach Хочу все знать 10 24-04-2014 22:34
Разное - Жуткие лаги при загрузке и работе винды dobro Microsoft Windows 2000/XP 5 26-09-2011 15:01
Вырубается звук на компе, при загрузке винды. svetohka Лечение систем от вредоносных программ 16 06-10-2008 08:47
Отключение запроса пароля при загрузке Винды... torino Microsoft Windows 2000/XP 3 15-10-2006 17:29
разрешение экрана при загрузке винды basmach Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 27-10-2004 10:42




 
Переход