Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Нужна помощь в настройке ASUS WL-520GC!!

Ответить
Настройки темы
Router - Нужна помощь в настройке ASUS WL-520GC!!

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема заключается в следующем: подключение к и-нету у меня осуществляется посредством ADSL от Авангарда, так же имеется вышеописанный роутер через который необходимо соединить в сеть ноутбук по Wi-Fi с доступом в интернет.

Пробовал разнообразные гайды и не по одному ничего не вышло, в сеть соединяются, пингуются а вот интернета нету, причём как у компа так и у ноута...

Отправлено: 20:41, 23-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот тут и тут эти вопросы уже разрешились.

Отправлено: 21:04, 23-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Google спасет мир. Не стоит игнорировать его поисковые способности.
Тут весь процесс подключения PPPoE в картинках : http://mcomm.ru/wifi_pppoe/
Настройки ADSL Авангард : http://www.avangard-dsl.ru/ru/prop
skr4tch, на будущее, что бы не было проблем с властью, ОПК все же обязательны к исполнению.
пункт 3.19
FAQ по размещению и поиску информации на конференции OSZone.net
Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:12, 23-01-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю все эти настройки мне наверно не подойдут, ибо у меня тут всё через Ж, к сожалению.

Добавлю информации:

Соединение по PPPoE.

Операционная система - Windows 7

IP/DNS выдаётся автоматически (IP Динамический)

Отправлено: 22:49, 23-01-2010 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skr4tch, а никто и не говорит, что все они вам подойдут. Имя пользователя и пароль вы вписываете свои.
Цитата skr4tch:
Я думаю все эти настройки мне наверно не подойдут, ибо у меня тут всё через Ж, к сожалению. »
Очень много информации. подробнее можно?
Какие настройки не подойдут? Что смущает?
Цитата skr4tch:
Соединение по PPPoE. »
Это уже на сайте Авангарда выяснили.
Цитата skr4tch:
Операционная система - Windows 7 »
Без разницы.
Цитата skr4tch:
IP/DNS выдаётся автоматически (IP Динамический) »
тоже ничего нового.
skr4tch, чтож вы на слова то жметесь? Прям хоть клещами вытаскивай
Схема проста. Настраиваем подключение Интернета на роутере, а роутер уже сам его раздает ноутбуку и компу. Настройка последних не требуется, они все необходимое вместе с IP адресом получают.
Роутер никак не привязан к используемой ОС!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:00, 23-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм...вот в данный момент например, после ввода DNS Server 1, работает и-нет на ПК, если же я оставлю это поле пустым, как и требуется, ибо у меня всё выдаётся автоматом, то и-нет пропадёт и на компьютере. При этом появится ошибка, что введённый IP уже используется в сети...абсолютно не понятно как назначить другой, ведь тогда работать тем более ничего не будет, т.к. руководства гласят, что при автоматической раздаче IP и прочего я не должен вводить его самостоятельно.

Написали бы Вы какого рода вам нужна информация...я бы тогда постарался выложить её здесь.

Цитата lxa85:
Схема проста. Настраиваем подключение Интернета на роутере, а роутер уже сам его раздает ноутбуку и компу. Настройка последних не требуется, они все необходимое вместе с IP адресом получают. »
Вот видимо не получают раз нету интернета ни на ПК ни на ноуте.

Отправлено: 23:16, 23-01-2010 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата skr4tch:
после ввода DNS Server 1, работает и-нет на ПК, если же я оставлю это поле пустым, как и требуется, ибо у меня всё выдаётся автоматом, то и-нет пропадёт и на компьютере. »
Что конкретно и куда вводится? DNS Server 1 это, это как? 192.168.1.1?
(Не в обиду, но постарайтесь не искажать информацию предположениями и доводами. Все что вводится и выводится повторять до буквенно и до цифренно)
На ПК и ноуте оставляем настройки сети а автоматическом режиме. Смотрим настройки роутера.
DHCP сервер(вкладка) отвечает за назначение IP адресов в сети. Задать с 192.168.1.5 по 192.168.1.15 адреса допустим.
192.168.1.1 это роутер, дублировать этот адрес в локальной сети не стоит.
Сам роутер необходимо сделать NAT сервером.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:30, 23-01-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вот текущие настройки DHCP Server'а. http://immage.de/image-8,2301652f86dns.jpg,0,0.html

Я в сетевом оборудовании разбираюсь плохо, так что для меня это немного затруднительно.

Отправлено: 23:59, 23-01-2010 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


skr4tch, настройки NAT сервера покажите.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:47, 24-01-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) http://immage.de/image-7,2401natsettings.png,0,0.html - Port Trigger

2)http://immage.de/image-6,24014natsettings2.png,0,0.html - Virtual Server

Отправлено: 19:50, 24-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Нужна помощь в настройке ASUS WL-520GC!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в настройке PHP Grinder1 Вебмастеру 15 21-02-2012 14:28
Прочее - Нужна помощь в настройке VMware согласно схеме. axsi Сетевые технологии 4 27-03-2009 15:05
Wireless - Asus WL-320gE + Notebook Asus Z99L (помощь в настройке) Santyc Сетевое оборудование 7 25-01-2009 19:45
Нужна помощь в настройке АD XXXandr Microsoft Windows NT/2000/2003 29 18-07-2008 07:00
Linux, Win2003, NFS - нужна помощь по настройке J.Rico Общий по Linux 1 06-09-2007 09:46




 
Переход