Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » горизонтальная автопрокрутка в блоке

Ответить
Настройки темы
горизонтальная автопрокрутка в блоке
a.3 a.3 вне форума

Аватара для a.3

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: a.3
Дата: 30-10-2011
Помогите найти быстрое решение на js следующей задачи. Есть такая картина:

Код: Выделить весь код
HTML:

<div id="container">
   <div class="slide">...</div>
   <div class="slide">...</div>
   <div class="slide">...</div>
</div>

CSS:

#container {white-space: nowrap; overflow: auto;}
.slide {display: inline-block;}
Есть блок-контейнер, очень желательно резиновый 100% ширины, который содержит много inline-block-элементов разной ширины. Т.к. есть запрет переноса, соответственно появляется горизонтальный скроллбар при переполнении. Нужен js скрипт, который автоматически крутит содержимое контейнера направо-налево, и останавливается при наведении мышки. В интернете куча скроллеров/слайдеров, но я в этом разнообразии потерялся...
CSS указанный вовсе необязателен, да и без скроллбара можно обойтись, главное - плавный атоматический скроллинг туда-сюда (еще лучше - непрерывный, в одну сторону) ряда элементов произвольной ширины в контейнерном блоке тоже произвольной ширины. Многие mootools и jquery слайдеры требуют как для прокручиваемых элементов, так и для контейнера указание фиксированной ширины, а мне этого не надо... Поэтому, думаю, лучше реализовать именно через доработку обычного скроллинга, но, учитывая, что сам скроллбар, дабы не резать глаз, у меня стилизуется скриптом flexscroll.

Если еще короче - нужна плавная карусель разношироких элементов с остановкой анимации при наведении мыши.

Заранее спасибо.

Отправлено: 01:02, 30-10-2011

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » горизонтальная автопрокрутка в блоке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Горизонтальная полоса прокрутки... scorpion456 Вебмастеру 6 29-06-2011 19:58
шум в системном блоке серафим Непонятные проблемы с Железом 3 02-10-2008 18:17
Монитор - горизонтальная белая полоска внизу монитора ноута тошиба сателите М100-22 razov76 Прочее железо 3 31-08-2008 12:05
Internet Explorer горизонтальная полоса прокрутки Liker Microsoft Windows 2000/XP 2 26-05-2007 01:39




 
Переход