Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Очень медленная скорость загрузки через FTP

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Очень медленная скорость загрузки через FTP

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, есть сеть со скоростью 50 мбит. Speedtest подтверждает. Организовано так:
Приходит провод со статическим IP на коммутатор, тот раздает по нескольким ПК локалку с инетом. DHCP отключен, его в принципе нет в роутере, каждому ПК IP настроен вручную.
Есть главный сервер с базой данных, куда цепляются все ПК, но это не суть. Другие компы ничего тяжелого не качают.
Но когда я ставлю на скачивание файлы через FTP (Filezilla) то скорость скачивания очень низная, и скачет вверх-вниз, 20 - 800 кбит\сек
Если же выгружать с моего сервер или любого другого компа на чей то FTP, то скорость будет как и положено 5 мбит\сек

Некоторое время назад, где то с 3-4 месяца назад всё было в порядке, и загрузка 5 мбит\сек и выгрузка, но я не понимаю что произошло и теперь тенденция такая что себе скачивать скорости почти нет, а отдавать скорость максимум.
При том можете не спрашивать не блокируют ли меня и не ограничивают ли скорость, ибо нет, провайдер клянется что блоков нет, FTP с которым работаю админ тоже говорит что проблем не должно быть с их стороны

Помогите плиз разобраться

Отправлено: 08:08, 12-11-2018

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Cooller89:
админ тоже говорит что проблем не должно быть с их стороны »
Это ещё не показатель. Тому админу могут быть элементарно до свечки ваши проблемы и нет желания их разгребать. Попробуйте какого-либо знакомого/соседа попросить поднять FTP-сервер и проверить с ним

Отправлено: 08:12, 13-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, да не, там очень заинтересованные люди. Да и я уже пробовал поднимать другой FTP и качать оттуда. Такая же байда

Отправлено: 08:51, 13-11-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Ладно, теперь с другого края:
1. Исключите из уравнения свой коммутатор, подключившись напрямую.
2. Если не поможет, попробуйте установить FTP клиент на любую другую машину/ноутбук для проверки
3. Если п2 решит проблему, то на своем ПК попробуйте для начала безопасный режим с поддержкой сети.

Отправлено: 09:21, 13-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, пробовал с другого ПК с другого провайдера, с другой программой. Скорость точно так же медленная

Отправлено: 10:38, 13-11-2018 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Cooller89:
пробовал с другого ПК с другого провайдера, с другой программой. Скорость точно так же медленная »
Коммутатор при этом был другой или тот же?

Отправлено: 11:51, 13-11-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, да, другой конечно

Отправлено: 12:55, 13-11-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


А клиент у вас какой? И сервер тоже? Там не смотрели, нет каких-то настроек на отдачу? По другим протоколам связаться можно, проверить скорость?

Отправлено: 13:12, 13-11-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, пробовал тотал коммандер и файлзиллу, тотал чуть быстрее качает, 1 мбит - 1.5 мбит, файлзилла от 400-800 кбит скачет.
на сервере говорят нет никаких ограничений, у меня тоже, я уже всезде все настройки прошерстил, нигде ничего не ограничивается

Отправлено: 13:47, 13-11-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Очень медленная скорость загрузки через FTP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Очень медленная работа диска в доп.отсеке и невозможность загрузки с него ОС maslinaV Ноутбуки 10 28-12-2016 12:50
HDD - [решено] Очень медленная скорость жёсткого диска. Нужна помощь Lordest Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 11-04-2014 05:42
FreeBSD - Очень медленная скорость чтения/записи на HDD DeadLamer Общий по FreeBSD 0 01-03-2012 11:54
Драйвер - Очень медленная скорость работы с USB оборудованием Bombardo Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2009 01:39




 
Переход