Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - внешний контейнер 2.5" с одним usb и без б/п - бывают ли?

Ответить
Настройки темы
Разное - внешний контейнер 2.5" с одним usb и без б/п - бывают ли?

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, хочу вставить в свой ноут винт чуть побольше, а тот, что по меньше, тоже подключить - лишние Гб не помешают.
Собирался взять AGESTAR SUB201, но заметил что там "Питание От 2х USB портов". А у меня на ноуте всего 3 USB, да и то занятые (клава, мышь).
По идее должны существовать корпуса с один usb, но я почему-то не нашел их в продаже.
Есть, конечно, с блоком питания, но они стоят в 3 раза дороже, да и тоскать потом это блок с собой постоянно...

Отправлено: 22:53, 01-02-2011

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Корпусов не знаю, но WD My Passport Essential идут с одинарным USB кабелем и не требуют доп. питания.

Отправлено: 23:02, 01-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
там "Питание От 2х USB портов" »
- и хорошо что два
Цитата spyphy:
да и то занятые »
- купите USB-HUB, желательно с адаптером ~220V, цена вопроса ~200-350 руб.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 02:53, 02-02-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
По идее должны существовать корпуса с один usb, но я почему-то не нашел их в продаже.
Странно, у меня их несколько штук именно таких, разных моделей причём.
Но суть не в этом, нужно глянуть на этикетку имеющегося жёсткого диска, чтобы точно знать ток, потребляемый этим девайсом от линии +5В.
Если ток 0.6А и менее, то будет достаточно питания от одного разъёма USB. Но ежели потребляемый ток больше указанной величины, то придётся использовать два разъёма или же один разъём и внешний пятивольтовый БП.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:29, 02-02-2011 | #4


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хотите сказать, что контейнер, где написано "Питание от 2х USB портов", будет нормально работать и с одного usb, если ток менее 0.6А?
Про мой веник указано, что "Энергопотребление (чтение/запись) 1.4 Вт", то есть имеем 0.28А, т.е. даже с запасом.

Отправлено: 15:47, 02-02-2011 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spyphy:
имеем 0.28А, т.е. даже с запасом.
Нереальный ток потребления.
Конечно на всех моделях ноутбучных жёстких дисков я этикетки не видел, но минимальное значение тока потребления встречалось только 0.5А.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:27, 03-02-2011 | #6


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
минимальное значение тока потребления встречалось только 0.5А »
да, странно, но вы уверены, что то именно минимальное значение? По всей видимости пиковое значение. Надо будет свой извлечь, посмотреть...

Отправлено: 11:22, 03-02-2011 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясное дело, что значение потребляемого тока в данном случае пиковое.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:03, 03-02-2011 | #8


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на практике даже HDD с потребление более 0.6А работает великолепно и от одного разъема

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:21, 03-02-2011 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя практика почему-то другая.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:53, 03-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Разное - внешний контейнер 2.5" с одним usb и без б/п - бывают ли?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не опознается внешний USB HDD Skripa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 23 28-12-2010 12:27
Внешний USB DVD+-RW samurai Оптические приводы 4 25-12-2009 12:48
Как "пересадить" готовую BartPE на внешний USB HDD sepulka Хочу все знать 30 28-03-2009 04:26
HDD - Внешний hdd или контейнер+hdd klesk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 03-09-2008 17:23
"Внешний" накопитель на DDR-400 Tigr Новости железа 8 08-07-2007 21:43




 
Переход