Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AGP,материнка или стечение обстоятельств

Ответить
Настройки темы
AGP,материнка или стечение обстоятельств

Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:есть комп,на нем стояла старенькая видюшка,видюшка стала полосить,поменяли видюху на каноливую,все в поряде,через день новая видяха стала "полосатой"
Вопрос:могут ли из-за AGP порта портачиться таким образом видюхи или это просто стечение обстоятельств- на новой видюхе не сразу проявилась проблема
ПС - обе видюхи были проверены на другой машине

Отправлено: 20:57, 05-04-2006

 

Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Sunnych
Вот на счет этого поподробнее,я тоже слышал что из-за памяти,есть где почитать об этом?И еще вопрос:память глюкнула на видюхе,но не вся сразу же,каким образом можно определить мертвую?тем самым ,выпаяв ее, видюха должна по идее работать нормально с остальной?
P/S
Никакой ИБП не спасет от скачков,если он не стабилизирован

-------
Электроника - это наука о контактах.


Отправлено: 16:48, 20-04-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TeXnik дело в том что если при тестах видюха вылитает то накрылся сам чип, а если в тестах не вылетает то сыпется память и еще это очень хорошо видно при загрузке компа, на мониторе идут характерные пикс. полосы, при потере чипа можно его заменить но только точно такимже но вот в чем вопрос как его найти, а вот чтоб ктото выпаял память и на ее место впаял новую с таким я не сталкивался, хотя было дело когда видюху кастрировали выпаяв посыпавшуюся память (но после кастрации они себя ведут припаскудно), а почитать это только по сайтам производителей с конкретным вопросом к ним в форум.

-------
Вся ответственность за использование программы лежит на пользователе! Не используйте программу, если законодательство страны это запрещает
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо


Отправлено: 17:17, 20-04-2006 | #22


Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Sunnych
Ну я ради эксперимента взял "полосатую" видеокарту 128 меговую,которая выдавала артефакты и прочие полосы,и начал выпаивать память за памятью.На видюхе было 8 чипов по 16 mb соответственно,при каждом удалении чипа видюха отображала изображение все хуже и хуже,в итоге у меня осталось четыре чипа и нихрена почти не видно.Конечно,возможно,что я повыдергивал здравые чипы,оставив при этом гниль.В следующий раз попробую впендюрить память от другой видюхи и посмотрю,что будет.Кстати,при удалении чипов,память видюхи оставалась в системе неизменной - то есть 128Мб.Скорее всего из-за прошивки.

-------
Электроника - это наука о контактах.


Отправлено: 21:13, 21-04-2006 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » AGP,материнка или стечение обстоятельств

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
материнка или БП? alex_cent Непонятные проблемы с Железом 12 28-01-2009 18:29
[решено] Подскажите что накрылось БП или материнка? INSTALL_UA Непонятные проблемы с Железом 2 20-11-2008 23:49
AGP x4 или x8 trudyaga Microsoft Windows 2000/XP 6 12-01-2006 13:21
Глюкодром или материнка BlackCat Непонятные проблемы с Железом 18 20-06-2003 08:36




 
Переход