Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Домен vs Субдомен vs Домен

Ответить
Настройки темы
Домен vs Субдомен vs Домен

Аватара для BladeDancer

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Такая ситуация:Загорелся в реализации сайта ,отдал сайт вебмастеру,купил нужный домен,но вебмастер затягивает с конечной реализацией проекта.Тогда ,пока вебмастер тянет кота за определенное место,решил реализовать уже другой проект у другого(намного ответственного вебмастера),но со схожей тематикой ,и пока будет доходить до кондиции 1ый проект,думаю к тому времени раскрутить 2 ой проект и уже потом вместе тянуть ляпку раскручивомости.

Но вот у меня не задача:создавать второй домен не хочется(не хотелось бы скажем так ,как я уже говорил -специфика крайне близка у 2 ух проектов и что называется на ура пошли бы вместе) и связи с этим ряд вопросов у меня ,как у человека далекого от этого:

1.Скажем я присвою основное доменное имя ко второму проекту ,а по завершению 1 ого , я уже 1 проект назначу на доменное(основное ) ,а второму проекту присвою поддомен .Как это отразится на СЕО ?учёта Посещаемости (будет ли учитываться переход на поддомен как переход с основного домена или будет засчитываться как суммарный траффик ? То есть пришло на сайт 10000 человек (основной домен) и скажем из 10к вторым проектом заинтересовалось всего и перешли посмотреть 5к(по прямой ссылки на субдомен,минуя скажем титульник ) -на статистике субдомена будет отображаться 5к или 10к ?может несколько сумбурно написал,но всё же.Или всё же стоит разбросать всё по доменом ?

Может кто связывался с такого рода "рокировками" и поделился бы своими + и - связи с таким подходом. и заодно на вопросы ответил бы .Спасибо.

-------
Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили! Плиний Старший


Отправлено: 14:46, 22-08-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BladeDancer, намёк (если речь идёт о WEB-сайте):

http://domain.name и http://www.domain.name — это разные сайты в одном домене.
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:43, 23-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BladeDancer

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место. »
То есть ,если я Вас правильно понял-статистика посещений и активности тоже будут распространяться на оба сайта-поддомена(ов)?

Цитата mwz:
А позже можно, оставив оба имени, сделать их объединение так, что обращение по любому из них будет вести дальше в одно и то же место. »
Опять таки,это я понимаю -редирект ?

-------
Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили! Плиний Старший


Отправлено: 17:26, 23-08-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BladeDancer:
статистика посещений и активности тоже будут распространяться на оба сайта-поддомена(ов)? »
В принципе, после объединения возможен как раздельный учёт по каждому из вариантов, так и общий (что, видимо, будет проще).

Цитата BladeDancer:
Опять таки,это я понимаю -редирект ? »
Ну это смотря как организовать. Но формально — да: при любой такой организации обращение к сайту со вторым именем будет приводить к открытию сайта с первым.

Однако я этим занимался ну оччень поверхностно, почему и дал лишь пищу для размышлений — но, поскольку яростных возражений на мой намёк от спецов не последовало, видимо рациональное зерно в нём есть.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 23-08-2017 | #4


Аватара для BladeDancer

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Однако я этим занимался ну оччень поверхностно, почему и дал лишь пищу для размышлений — но, поскольку яростных возражений на мой намёк от спецов не последовало, видимо рациональное зерно в нём есть. »
В любом случае спасибо -всегда интересно выслушать человека,который даёт пищу для размышлений другим

-------
Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили! Плиний Старший


Отправлено: 21:43, 23-08-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, вы просто играете в сайты и получение дохода с них не предвидится, равно как и более-менее долгая их жизнь. Поэтому можете делать как угодно.

Отправлено: 10:56, 25-08-2017 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nourish:
Скорее всего, вы просто играете в сайты »
Что-то я не слышал, чтобы для таких игр покупали домен. Правда, удовольствие недорогое (я уже лет десять назад заимел доменное имя, связанное с моим ником который был "широко известен в узком кругу" ещё в докомпьютерную эру, и которое обходится мне рублей в 600 в год, хотя пока не использовано: обхожусь динамическими DNS, на одном из которых и висит мой сайт, указанный в профиле), однако требует в т.ч. наличие фиксированного IP-адреса, что как правило тоже стоит дополнительных денег.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:26, 25-08-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Что-то я не слышал, чтобы для таких игр покупали домен. »
Нет, покупали, конечно. Один молодой человек до того, как наигрался, даже зарегистрировал товарный знак (можно найти историю по слову "kisslikes") - а мог бы сэкономить кучу времени и денег, если бы занялся чем-то более подходящим для себя.

Чтобы не уходить в оффтопик, надо сказать, что с точки зрения SEO ответ на вопрос автора темы - большой разницы нет. Домен или поддомен - лишь один из сотен и тысяч вопросов, на которые нужно будет ответить в процессе работы, и решающего влияния одно это итоговое решение не окажет. К тому же здесь не раскрыт весь контекст, однако "по тону письма" чувствуется, что вскоре об обоих проектах будет забыто в любом случае.

Отправлено: 12:18, 25-08-2017 | #8


Аватара для BladeDancer

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nourish:
Скорее всего, вы просто играете в сайты и получение дохода с них не предвидится, равно как и более-менее долгая их жизнь. Поэтому можете делать как угодно. »
Глупости.

Цитата nourish:
К тому же здесь не раскрыт весь контекст, однако "по тону письма" чувствуется, что вскоре об обоих проектах будет забыто в любом случае. »
Есть конкретные вопросы,зачем афишировать суть,тем более она никакого отношения к вопросам не имеет.Есть определенные хотелки-критерии ,не более.

-------
Нам отказано в долгой жизни; оставим труды, которые докажут, что мы жили! Плиний Старший


Отправлено: 16:41, 27-08-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BladeDancer:
Есть конкретные вопросы,зачем афишировать суть,тем более она никакого отношения к вопросам не имеет.Есть определенные хотелки-критерии ,не более. »
Хорошо, тем более что вам здесь уже ответили. Как насчет вернуться в эту тему через год и рассказать о результатах - были ли трудности (если были, то как их преодолели) или все прошло гладко. Полагаю, через год можно будет уже и оба проекта показать, которые к тому времени наберут обороты, и ваши идеи уже никто не сможет украсть.

До встречи здесь же 28 августа 2018 года и успехов вам!

Отправлено: 07:22, 28-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Домен vs Субдомен vs Домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2012 - удалить домен (через ntdsutil отображается 1 домен, а в поиске 2) matson Windows Server 2012/2012 R2 3 26-10-2016 18:00
... lost8923142 Вебмастеру 1 03-09-2013 14:08
2008 R2 - Домен ДмитрийFefilatyev Windows Server 2008/2008 R2 17 24-03-2013 16:44
2008 R2 - Ошибка при первоначальном входе в домен (домен чистый поднят с 0) возможно DNS VolchekGM Windows Server 2008/2008 R2 5 20-02-2012 16:38
2008 R2 - [решено] Создать дочерний домен или ввести сервер в домен? tentakle Windows Server 2008/2008 R2 4 30-12-2011 10:10




 
Переход