Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я предпочитаю Toshiba. Из моделей - это надо таки смотреть. Обычно самыми заметными факторами в модельном ряду, влияющими на скачек цены - это видеокарта и качество экрана. Ну преобрести дешевле обычно в интернет-магазинах. Розничный зависит от того, в каком городе ты его будешь покупать, а вот обсуждение уже лучшего магазина ИМХО уже уходит от тематики форума и преведствоватся не будет.

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:27, 18-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Я предпочитаю Toshiba. Из моделей - это надо таки смотреть. Обычно самыми заметными факторами в модельном ряду, влияющими на скачек цены - это видеокарта и качество экрана. Ну преобрести дешевле обычно в интернет-магазинах. Розничный зависит от того, в каком городе ты его будешь покупать, а вот обсуждение уже лучшего магазина ИМХО уже уходит от тематики форума и преведствоватся не будет.
Спасибо, присмотрюсь к Тоshiba. А как насчет фирмы ASUS? Вообще я знаю ее с лучшей стороны MB, Video.. а с ноутами как дело обстоит?

Отправлено: 23:13, 18-12-2006 | #3


Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сам с ASUS сталкивался только один раз и то два года назад, но вот знакомые обладатели ноутов ASUS целиком довольны своими аппаратами.
Через мои руки по долгу службы проходят различные модели IBM(X40, X41, X60s, R51, R52, T42p, T43, Z60t). Сам длительное время использовал X40, затем T42p, теперь вот Z60t. Впечатления исключительно положительные. Но это скорее техника корпоративного уровня. Сразу оговорюсь, что в игрушки не играюсь.
Еще положительные отзывы об HP, Toshiba, Sony.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 18:49, 19-12-2006 | #4


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Еще положительные отзывы об HP, Toshiba, Sony
могу сказать еще что Fujitsu-Siemens неплохие аппараты. у самого НР и Sony-Vaio, ими доволен, но конечно сонькой больше доволен.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 19-12-2006 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время растёт большой зуб на IBM. Порвались шнуры питания у нескольких блочков питания. У одного БП провалился контакт разъёма силовой вилки. Трёхлетнего возраста ноут постоянно ломался с момента покупки. У другого, двухлетнего, не работают ни тачпад, ни тачпойнт. Ещё у одного (Т42) только что полетел винчестер... Такие вот корпоративные ноутбуки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:34, 20-12-2006 | #6


Аватара для adminoff

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Из всех ноутов IBM которые находятся в экплуатации в нашей компании(а это порядка 50 аппаратов), только у одного двухлетнего X40 недавно начались проблемы с USB устроствами. Еще что ценно никаких проблем с гарантией, диллер все меняет без вопросов.

-------
MVP Windows Desktop Experiece
MCP, MCDST, MCTS, MCSA 2003
Regional MCP Club Lead (NNov)


Отправлено: 09:02, 20-12-2006 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я даже не знаю, сколько у нас ноутов именно этого производителя. Втихаря покупают, и, естественно, обращаются в ремонт только когда сломается... Так что статистика моя очень однобокая. Однако, ноуты этой фирмы никак нельзя назвать самыми надёжными.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:30, 20-12-2006 | #8

polike


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Salam!

Vobche pokupka notebooka, eto delo takoe. I hochetsya i kolitsya kak govoritsya. Vobche ya obeimi rukami za toshibu, kak nikak oni v etom sobaku s'eli. No speshu zametit ne vse modeli u nih horoshi, to design hromaet to teh data. Poslednie vremya Sony delayut toje ne plohie i po dis i teh, no, there is one no, oni tolko 300 grinov za imya kak mne kazhetsya berut. Acer, vobche slov net, na dnyah o odnogo matka nakrilas, u vtorogo vobche vse pogaslo......her prossish shto za fignya. Asus, ostalsya, v prinsipe, kak mne kazhetsya cenakachestvo, za umerennuyu cenu mozhno nayti norm comp. Ya sam uzayu Fujitsu Siemens. V principe, poydet. Hotya vse poznaetsya iz praktiki!

Udachi!

Отправлено: 11:41, 21-12-2006 | #9


Аватара для Andresson

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я неделю назад взял свой очередной ASUS - Asus A6Q00Jс T2250(1.73)/1024/100/NV7300 128MB/DVD-RW/WiFi/15,4"GlareWXGA/WinXP
Очень доволен - малейших нареканий нет.
Обошелся как раз в 38400р.

Toshiba тоже неплохие модели появились с детектором отпечатка пальца, но с GF я Toshib'у не видел.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 21-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4144 21-02-2024 12:23
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход