Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Ответить
Настройки темы
Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)
Diversant


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 27-08-2008
В этой теме обсуждаются ТОЛЬКО проблемы, связанные с общим запуском и установкой игр, т.е. при возникновении проблемы не с одной игрой, а с несколькими сразу!

P.S. Проблемы, возникшие с отдельными играми, обсуждаются в отдельных темах (заголовок которых = названию самой игры).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:32, 11-08-2002

 

Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrcnn, Я не спец, эту команду sfc /scannow я не запускал. Сейчас я ее запустил . Теперь ввожу dxdiag и значения ЭКРАН появились. То есть ,что то заработало. Два слова добавлю. Мне немного помогли. После нескольких тестов пришли к выводу, что жесткий диск в критическом состояние. Проверяли программой Hard disk sentinel

Отправлено: 12:11, 23-02-2016 | #1901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как выложить лог

Отправлено: 13:08, 23-02-2016 | #1902


Ветеран


Сообщения: 726
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Планирую купить в Steam Rise of Tomb raider. Пойдет ли она на моем ноутбуке Samsung (в профиле указана конфигурация) с видеокартой GeForce 330M? 8 gb памяти на борту имеется.

Отправлено: 14:27, 02-03-2016 | #1903


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня не запускается игры на нетбуке.
Operating System: Windows XP Home Edition (5.1, Build 2600) Service Pack 3
System Model: NC210/NC110
Processor: Intel(R) Atom(TM) CPU N455 @ 1.66GHz (2 CPUs)
Memory: 2038MB RAM
Page File: 1538MB used, 3390MB available
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

Если кратко, то недавно установил Windows XP на нетбук (до этого юбунту был), с помощью драйверпака Snappy Driver Installer обновил драйвера и прочее. Но самые простецкие игры (Punch Club, Factorio, Door Kickers, Prison architect) просто не запускаются или тормозят. Несколько лет назад на нетбуке был Windows 7 и я спокойно прошёл vampire the masquerade redemption, поэтому я верю что дело не в железе.

Благодарю.

Отправлено: 18:39, 24-03-2016 | #1904


Забанен


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


После запуска Fraps перестала запускаться Crysis 3. Сначала стала требовать логин и пароль, а потом и вовсе перестала запускаться. Что делать?

Отправлено: 10:54, 28-05-2016 | #1905


Забанен


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Как выложить лог

Отправлено: 20:23, 30-10-2016 | #1906


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


логом кверху

Отправлено: 21:57, 28-03-2017 | #1907


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если игра "тормозит" при подключении Интернета и (или) не запускается при отключении Интернета.

Игры могут тормозить из-за «услуг» Обозревателя Игр (
Game Explorer ) встроенного в Windows Vista / 7
В Windows 8/10
Обозревателя Игр деактивирован(временно?)..., поэтому там такой ошибки нет.
Обозреватель Игр пытается апгрейдить вашу игру и «стучит» в Microsoft при каждом запуске игры.
Обозреватель Игр определяет вашу игру на основании Каталога, который хранится в папке Windows, файл GameUXLegacyGDFs.dll.
Этот файл-каталог содержит название игры и название запускающих файлов игы для более 2000 игр(!!).
В случае старых игр, поддержка которых прекращена, попытка автоматического апгрейда может привести к «тормозам» и зависанию игры.

Для отключения «услуг» Обозревателя Игр есть несколько способов:

Способ 1(официальный)
Пуск - Программы – Games(Игры) – Отключить все услуги Обозревателя Игр
Помогает не всегда, Обозреватель Игр продолжает «стучать» в Microsoft при каждом запуске игры.
Способ 2(Индивидуально для каждой игры)
Переименуйте запускающий файл игры, тогда Обозреватель Игр вашу игру не увидит и не будет навязывать «услуги». Проверено на старых играх Contract JACKЕ, NOLF2, F.E.A.R.
Дополнительно найдите и уберите ветку вашей игры из этой ветки реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ GameUX]
Если игра не допускает переименования запускающего файла, тогда используйте 3-ой способ.
Способ 3.(Универсальный, для всех игр))
Используйте программу "Stop Game Explorer"
http://www.mediafire.com/file/2mrtxy4eo4pmi2g/Stop_Game_Explorer_1_1.zip

Программа работает с системными файлами, поэтому используйте на свой страх и риск.
Эта программа переименует системный файл-каталог GameUXLegacyGDFs.dll в GameUXLegacyGDFs_OLD.dll, после чего Обозреватель Игр вашу игру не увидит и не будет навязывать «услуги».
Самостоятельно переименовать системный файл GameUXLegacyGDFs.dll с сохранением Владельца, Пользователей и Разрешений довольно сложно.
У программы есть режим обратного переименования GameUXLegacyGDFs_OLD.dll в GameUXLegacyGDFs.dll, после чего Обозревателя Игр вновь начнет оказывать (навязывать) вам «услуги»

Последний раз редактировалось jacrrry, 03-04-2017 в 23:05.


Отправлено: 12:31, 30-03-2017 | #1908


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата habrhabr:
с фатальной ошибкой »
habrhabr, Какой? Приведите код ошибки.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 23:36, 25-05-2017 | #1909


Старожил


Сообщения: 207
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игры не запускаются. Выдавал ошибку direkt 9.0. Я обновил директ, появилась другая ошибка. Скачал 9.0 в dxdiag директ 11 , опять ошибка 9.0. Как узнать 9.0 установлен или нет. И у меня windows 7 дом базовая и ноутбук acer c 64 разрядной системой. Вторая игра после обновления директ дала ошибку 000000 0b . Я не первый раз устанавливаю игры, но здесь не знаю с чего начать. На ноуте Intel(r) HD Graphic

Отправлено: 18:07, 18-09-2017 | #1910



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Игры » Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском игр Astral Ноутбуки 4 26-05-2010 20:00
Проблема с запуском старых игр на HD2600XT Sanches_95 Непонятные проблемы с Железом 13 15-04-2009 00:57
Проблемы с запуском SQUID 1Space Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 13-06-2007 10:40
проблемы с запуском игр в w2k sp2 TOK Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-05-2004 06:43




 
Переход