Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Ищу замену штатной программе для ТВ тюнера Rombica

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - [решено] Ищу замену штатной программе для ТВ тюнера Rombica

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот, ищу замену штатной для USB ТВ тюнера от Rombica. А то штатная прога такая не очень удобная.
Если кто-нибудь что-нибудь знает чем это «хозяйство» заменить, то пускай напишет далее.

Отправлено: 20:24, 02-04-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техно_червь,
Есть такой сайт pctuner.ru и в основном подобное ПО разыскиваю там (ссылка конкретно на ПО https://pctuner.ru/list-c-soft01.html). У меня AverTV 307 PCI и с этим проблем нет. Думаю и для USB TV подобрать можно, или там же спросить совета. Удачи.

Отправлено: 20:41, 02-04-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73,
У меня была попытки поиметь ТВ тюнер на USB от AverMedia.
В итоге две попытки оказались, увы, неудачными из-за халтурного качества данного устройства.

Отправлено: 08:07, 03-04-2017 | #3


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техно_червь,
С некоторых пор я забил на спец. программы для тюнера и смотрю через PotPlayer. Он прекрасно всё находит, переключает и пишет, хоть аналог, хоть цифру. Картинку и качество ставит как хочешь. Главное чтоб система устройство видела как тюнер. Только спец. прибамбасов нет, вроде планировшиков.

Отправлено: 10:24, 03-04-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, попробовал TV Player Classic.
Все каналы которые есть у меня в аналоговом вещании, они все без исключении показывают через данную прогу. Но управлять каналами через TV Player Classic по прежнему не очень удобно.
И к тому же не настраиваться аспект картинок каналов.

Отправлено: 11:41, 03-04-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, попробовал я этот PotPlayer программа действительно "всеядная" и много функциональная.
Но вот у мне звук от моего ТВ тюнера не хочет на этом плеере работать и каналы не могу переставить в нужном мне порядке.
Не подскажете ли Вы как мне это всё поправить?

Отправлено: 19:22, 03-04-2017 | #6


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техно_червь,
Каналы двигать там легко, кнопки есть

По звуку надо в разделе Оборудование покопаться, там есть Аналог WDM и Цифра BDA. По-умолчанию Pot может входы и тип трансляции не правильно определить и нужно вручную перепробовать. Или в родной проге посмотреть как оно настроено правильно.

Отправлено: 19:47, 03-04-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73,
Что здесь можно подкручивать если тут "глухо" как в танке?

А в штатной-родной там нету возможности посмотреть как звук настроен.
==========================
Ну вот, кажись в таком положении звук появился.

Но он "замедлинный" получился.
Подскажите, пожалуйста, где там и что нужно подкрутить что бы исправить это безобразие?
================
Вот кажись нашёл причину зтого "безобразия".

Дело в том что я выставил в подменю «Аудио формат -> Канал....» моно.

Только вот «камень» грузит этот плеер довольно ощутимо для моей железки

Последний раз редактировалось Техно_червь, 04-04-2017 в 20:46.


Отправлено: 21:02, 03-04-2017 | #8


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Техно_червь,
Щас то всё нормально играется? Я до конца всех настроек то и не знаю. У меня тюнер древний через wdm везде работает, а цифровой USB DVB-T только планирую в этом месяце. Пока не знаю какой лучше брать GoTView MasterHD 5 или опять Aver Hybrid Volar T2.

Отправлено: 10:58, 04-04-2017 | #9


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
ехно_червь,
Щас то всё нормально играется? »
Да нормально играется. Только вот я не знаю где в каком файле настройка ТВ программ прописывается, что бы после переустановки Винды не мучатся, вновь, с настройкой и сортировкой телеканалов.
Цитата mig73:
Я до конца всех настроек то и не знаю. У меня тюнер древний через wdm везде работает, а цифровой USB DVB-T только планирую в этом месяце. Пока не знаю какой лучше брать GoTView MasterHD 5 или опять Aver Hybrid Volar T2. »
С AverMedia AVerTV Hybrid Volar T2 у меня был неудачный опыт с ним познакомиться.
Первый раз у аналогого изображение, потому что кроме аналогого сигнала у меня в квартире нету открытой цифры без ресиверов, прыгало.
Обменяли на другую (халтурную) точно такую же железку. А эта вообще не один ТВ канал не поймала толком.
Короче я временно отказался от приобретение этой железки в свой арсенал.

Отправлено: 07:37, 07-04-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - [решено] Ищу замену штатной программе для ТВ тюнера Rombica

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сторонние программы для ТВ-Тюнера. saneck Видео и аудио: обработка и кодирование 2 25-04-2011 23:38
Помогите с выбором ТВ тюнера для видеозахвата Kibor_G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 03-06-2010 22:42
Выбор ТВ-тюнера или платы видеозахвата для оцифровки VHS Kibor_G Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 30-05-2010 19:51
Система - BSOD при неправильном выключении проги для ТВ-тюнера (для просмотра ящика) ALEKCEN Программное обеспечение Windows 3 07-05-2010 08:22
Возможности внешнего ТВ тюнера? Лина Хочу все знать 10 17-07-2009 19:14




 
Переход