Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как глобально отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как глобально отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана?

Старожил


Сообщения: 170
Благодарности: 32

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, где в реестре Windows (или иным способом) настроить поведение Windows 7 таким образом, чтобы во всей системе для любого запускаемого приложения (уже установленного ранее или нового) было бы сразу отключено масштабирование изображения при высоком разрешении экрана? То что это можно делать на вкладке "Совместимость-Параметры" для каждого отдельного приложения, я знаю, но для меня это жутко неудобно, так как я постоянно натыкаюсь в разных приложениях и интерфейсах самой Windows 7 на "размытый экран" из-за принудительно включаемого масштабирования в Windows 7. Править настройки совместимости для каждого подобного приложения крайне неудобно. Я точно знаю, что глобальное отключение масштабирование изображения при высоком разрешении экрана возможно, так как прямо передо мной два ноутбука, где я сам же несколько лет назад как-то отключил масштабирование и на этих ноутбуках в Windows 7 и никаких "размытых окон" там нет. Плохо, что я не помню, как я это делал.
Так как же глобально отключить отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана для всех приложений сразу в Windows 7?

-------
Добро пожаловать на мой блог о всех старых и новых незаконных трюках сотовых операторов!


Отправлено: 14:25, 21-11-2016

 

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если интересно автору темы, нашёл статью как менять размер через regedit Для перехода на статью нажмите тут!

Отправлено: 10:33, 28-04-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как глобально отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как отключить масштабирование дисплея? assa35 Microsoft Windows 7 13 27-02-2014 21:47
Разное - [решено] Проблема на высоком разрешении darthvedar Microsoft Windows 7 2 24-12-2013 11:50
[решено] NVIDIA GeForce GTX 590 не вытягивает игры на высоком разрешении»»» makatuk Видеокарты 15 10-01-2013 05:43
появление картинок при определенном разрешении экрана Rubichek Вебмастеру 1 07-09-2011 17:39
Фотографии природы в высоком разрешении rsod Хочу все знать 1 03-07-2011 09:23




 
Переход