Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAZOOKA
Дата: 11-02-2013
Добрый день всем!
Возникла такая ситуация.
Купил новое железо и впервые почти сразу же на след. день тупо не загрузилась винда. В журнале событий увидел Критический Kernel-Power код события 41 (63)...
Вообще, начну с того, что я купил. Я обновил: мат плату, проц-кулер, оперативку. БП остался прежний - Chieftec 750W (очень хороший блок, использую его уже лет 5) и это явно не он, т.к. проблема впервые возникла после установки нового железа.
Теперь подробнее про новое железо: ASRock Z77 Pro4, Core i5 3470, память комплект Geil GOC38GB2133C11DC DDR3 PC17000 2x4Gb, из-за большого радиатора стоят в 2-4 слотах. В манулае к мат плате такое расположение является одним из вариантов и считается нормой, как и 1-3. В биосе выставлен свой профиль памяти со своими частотами, таймингами и прочим.
Погонял память 12 часов, ошибок не обнаружило, т.к. на нее сразу же начал грешить. Гонял мемтестом86+ через загрузочную флэшку. В общем, проблема сегодня возникла второй раз, спустя ровно 20 дней и это уже стало напрягать. Температуры смотрел все - все в идеале. Проц 30, видюха 40. Причем этот второй раз происходит не в приложении, не в игре, а на ровном месте, когда комп ничем не нагружен. Первый раз, когда винда не загрузилась, второй раз (сегодня) просто на рабочем столе, когда вставил флэшку и он намертво повис. Как лечить?
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...19bea0cc5c.png

Отправлено: 00:07, 01-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,

А вот и ответ



PS: как видите, опять тот же самый лаг с разрешением, только уже на другой видюхе и на другом БП.
PPS: БП и видеокарта по всей видимости с уверенностью отметаются. Какие еще варианты остались? Какая железячка еще может такие сбои давать?

Отправлено: 11:25, 18-02-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Какая железячка еще может такие сбои давать? »
Значит:
Цитата WSonic:
Asrock отличались переборчивостью в видеокартах. Чем вызвано, и как объяснить - не скажу.
Имхо: Вполне возможно, что вам попался такой экземпляр платы. »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:44, 18-02-2013 | #42


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Я же написал, что уже две видеокарты сменил и все одно и то же!!!

Отправлено: 17:04, 18-02-2013 | #43


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, Проблема не в видеокартах, а в материнской плате.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:08, 18-02-2013 | #44


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
StarMAUGLI,

То есть, из всей темы можно сделать вывод, что проблема явно в мат. плате?

Чтобы уже, так сказать, точно добить все варианты, обменялся с другом оперативкой. Буду наблюдать.

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 19-02-2013 в 15:26.


Отправлено: 00:10, 19-02-2013 | #45


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, Я бы все-таки сперва убедился в отсутствии программной составляющей в этой проблеме. Того, что вы писали в комментариях, на мой взгляд, пока не достаточно. Судя по комментариям вы не исключили проблему с установкой голой винды, не исключили возможность конфликта ресурсов, не исключили проблем с драйверами, вирусами и многое другое, что вам советовалось.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 15:15, 20-02-2013 | #46


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
За стаж более 10 лет углубленного интереса к компу, железу и софту я получил тот необходимый запас знаний, который бы исключал при поиске проблемы наличие софтарной причины всех оных проблем. А именно:
1. Пробовал переустанавливать ОС на другой дистрибутив.
2. Еще раз переустанавливал ОС, когда купил новый винт, продав старый.
3. Из софта, диспетчера и автозагрузки у меня стоит только то, что уже проверено на старом железе на протяжении многих лет, а именно: NOD32 Antivirus, Logitech SetPoinеt в процессах - adobe flash сервисы и все! Да, это все. Никакого другого левака и не левака я никогда не ставлю за ненадобностью. Таким образом все, что отличает голую ОС от моей - это NOD32, Setpoint и Adobe Services. Ну, и конечно же драйвера, которые, кстати, последней версии.
4. Пробовал переустановку драйвера видеокарты. Результат 0.
5. Гонял комп Касперским, вирусов не обнаружил.

Теперь, возвращаясь к проблемам железа, можно вспомнить весь тот список проблем, которые на протяжении переустановки ОСей и замены железа ничуть не менялся. Замена БП не дало результата. Замена видеокарты тоже не дало результата. Обновление БИОСа тоже не дало результата. Продувка слотов, обезжиривание контактов спиртом - ничего также не дало.
На данный момент у меня основное подозрение на память. Хотя, я ее и тестировал целых 12 часов, с утра, и до вечера и там было 0 ошибок, то, поменявшись с тем же товарищем,памятью, у меня уже 3-й день нет никаких сбоев. Хотя, это, на мой взгляд странно, т.к. память априори без ошибок. По крайней мере за 12 часов так сказал МемТест 4.86+. Пока не буду гадать на кофейной гуще, но замена памяти - это последняя "подмена железа", после которой в случае тех же глюков все причины укажут на проблемность материнки. Память товарищ мне дал обычный стандартый Хюникс ПЦ-10600 (1333mhz) 2x4Gb. Я ему свой Geil c XMP профилем. Однако, поскольку у товарища чипсет H77 не позволяет загрузить профиль памяти в Биосе, то у него она работает на штатной частоте, как и его прежний Хюникс. И глюков у него нет. Соответственно, есть подозрение, что проблема кроется в профиле? Возможно, напруга в памяти не дотягивает до стабильности в работе? Пока не знаю, но и у меня и у него уже 3-й день глюков не наблюдается. А возможно, банально несовместимость моей матери и памяти. Остается только ждать, чтобы получить с бОльшего точный результат.
Как-то вспомнил, однажды, у меня выскочил такой глюк при завершении работы ОСи. Было то дело еще около недели назад и на старой ОСи. Но мало ли, это прямой путь к подсказке. Это не означает, что здесь что-то кроется, но ошибка в памяти, как само название проблемы, вдруг может указывать на проблемность в моей оперативке.

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 20-02-2013 в 16:18.


Отправлено: 16:12, 20-02-2013 | #47


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, По скрину. Было точно такое-же на сетпоинте 6.5 (кривой он) Поставил 6.3 - проблемы нет.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:17, 20-02-2013 | #48


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Возможно так и есть Но, уверен, что сетпоинт не может вызывать всех других глюков :D

Отправлено: 16:26, 20-02-2013 | #49


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, тут дискутировали по проверке ОЗУ.

Отправлено: 16:55, 20-02-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power Леха3417 Устранение критических ошибок Windows 454 10-01-2024 23:59
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Загрузка - Kernel-Power 41 после простоя компа, нужна помощь. Const Microsoft Windows 7 8 14-10-2010 08:07




 
Переход