Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Это абсурд »
Нет, если под "налогоплательщиками" понимать "уважаемых людей", геройства к-х любой эцилоп сможет выложить в "тытрубу". Разумеется, простые люди не принимают решений о судьбе бюджетных средств, и они конечно были бы в массе своей таким камерам рады.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:29, 18-10-2016 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не очень IT, но все же...

Да будет свет: неожиданное применение пластиковой бутылки

Как бы парадоксально это не звучало, но в наш прогрессивный век примерно полтора миллиарда жителей Земли, проживающих в основном в развивающихся странах, до сих пор не имеют регулярного доступа к источникам электроэнергии. Примерно 80% из них использует для освещения парафиновые свечи или керосиновые лампы, что приводит, по статистике, к гибели примерно полутора миллионов человек в год от пожаров, а также соответствующих проблем со здоровьем: согласно исследованиям ученых, регулярное вдыхание паров парафина по воздействию на здоровье аналогично выкуриванию четырех пачек сигарет в день. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:53, 30-10-2016 | #82


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, там комментарии интересные. В совокупности выглядит как анекдот про больного и врача:
Цитата:
— Доктор, когда я делаю вот так — у меня вот тут колет.
— А Вы не делайте.

Отправлено: 23:02, 30-10-2016 | #83


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Недавно обратил ваше внимание на статью "Кто «подложил бомбу» в смартфоны Samsung?". Цитата из нее:
Цитата:
В таком случае стоит присовокупить к истории и другое интересное происшествие: у Samsung вдруг начали взрываться… стиральные машины! Это не шутка. В Штатах, как оказалось, недавно подан коллективный иск от жертв взорвавшихся «стиралок». Компания пока ограничилась рекомендацией стирать объёмные вещи на малых оборотах, но — каково совпадение?!
И вот продолжение истории:

Samsung объявил об отзыве почти 3 млн опасных стиральных машин

Компания Samsung Electronics в пятницу, 4 ноября, объявила об отзыве в США 2,8 млн стиральных машин. В сообщении американской Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC) сказано, что отзыву подлежат 34 модели стиральных машин с верхней загрузкой. Далее...
___________________________________________________

Не могу найти логики в намеренной поставке корейцами брака именно в США, а в других станах подобных массовых случаев не зафиксировано. Вынужден безоговорочно согласиться с автором статьи: американцы выдавливают успешных конкурентов (ранее были "репрессированы" некоторые продукты Huawei).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:10, 05-11-2016 | #84


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть, остальные просто предварительно читают инструкцию ?

Отправлено: 15:33, 05-11-2016 | #85


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот это ничего себе, про стиралки не слышала, даже не думала, что такое может быть.

Отправлено: 10:47, 12-12-2016 | #86


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Неудобные вопросы про SpaceX

автор: Евгений Золотов. 04 апреля 2017

В гонке за частный космос — прорыв, рекорд! Впервые частной компании удалось вывести на орбиту (геостационарную!) полезный груз, а потом посадить на своих же двигателях и остатках топлива наиболее дорогую часть ракеты — её первую ступень, причём уже летавшую. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:44, 11-04-2017 | #87


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
посадить на своих же двигателях и остатках топлива наиболее дорогую часть ракеты — её первую ступень, причём уже летавшую. »
Ёлки-палки! Это мегакруто! Но, подозреваю, не слишком надежно. Конечно, хотелось бы с занебесной орбиты увидеть, как спит земля в сияньи голубом. Точно не пройду тестирование по жизнеспособности и отсутствию болячек. Таких не берут в космонавты! Но... и сам проект у меня некоторые сомнения вызывает.

Отправлено: 08:59, 13-04-2017 | #88

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Неудобные вопросы про SpaceX »
Там, где фигурирует Elon Musk, там и неудобные вопросы... Его имя и проекты стали уже нарицательными-образцами очковтирательства и афёр... Типа , как у нас, всё что связано с тем же Мавроди, вызывает брезгливую ухмылку...
Ладно когда наши говорят нехорошее про Маска... Так его и у себя на родине многие считают ловким аферистом и мошенником...
http://lifttheveil411.com/spacex-is-...sk-is-a-fraud/
http://www.flatearthscience.org/elon...-other-frauds/
http://viennacapitalist.com/2016/06/...usk-a-con-man/
http://streetwiseprofessor.com/?p=9982
и т.п.

Отправлено: 12:06, 13-04-2017 | #89


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как крупнейшая компания разрушает себя изнутри

автор - mlySotrudnik

Как многим уже известно в прошлую пятницу 19 мая у МегаФона остались без связи 3 филиала. Поволжье, Центральный филиал и Московская область. Авария беспрецедентная для компании, и последствия ее МФ разгребать еще долго. Дальше мой взгляд как бывшего сотрудника (инженера/ИТшника), на то почему такое могло произойти. Или проще говоря, как мою любимую компанию довели. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:54, 27-05-2017 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход