Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Нужна последняя версия exe2aut

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужна последняя версия exe2aut

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я ищу последнюю версию exe2aut. Сайт разработчика смотрел - кроме обсужнений не нашёл ничего...

Отправлено: 19:46, 13-03-2011

 

Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Exe2Aut уже давно не используется в AutoIt, скомпилированные скрипты в новых версиях AutoIt'а больше не имеют возможности декомпиляций. И если не удается декомпилировать exe-шник, значит он создан уже той версией autoit-a, в которой не поддерживается возможность декомпиляции.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 23:13, 13-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beve, как обидно.... а можно ссылочку на самую-самую последнюю версию до отмены этой функции?

Отправлено: 23:42, 13-03-2011 | #3


Аватара для beve

Старожил


Сообщения: 307
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а можно ссылочку на самую-самую последнюю версию до отмены этой функции?
exe2aut
Декомпиляция поддерживается только для версий 3.2.5.1 и ниже.

-------
Не в кількості знань полягає освіта, а в повному розумінні і вмілому використанні того, що знаєш.


Отправлено: 01:08, 14-03-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Декомпилировать можно любой скомпилированный файл AutoIt, включая версии после того, как официально эта возможность была убрана (3.2.6.0+). Только программа называется иначе.

читать дальше »
В сообществе, как и здесь, достаточно негативно относятся к обсуждению данной темы (в первую очередь — из-за известной статьи УК). И я вполне сие понимаю: у нас, в отличие от Штатов, прошлогодние поправки только усугубили ситуацию с этим делом.

Тем не менее, я считаю, что каждый пишущий на AutoIt должен отдавать себе отчёт в том, что скомпилированный скрипт — это, фактически, интерпретатор кода и прекомпилированный код оригинального скрипта. Получить практически исходный код оригинального скрипта достаточно легко [независимо от того, будем ли мы прямо вести обсуждение этого факта или договоримся до эвфемизмов, наподобие ##10-17, обходя имя предмета обсуждения обетом молчания], и потому никоим образом нельзя полагаться на мнимую защищённость «явок и паролей», заданных в скомпилированном скрипте. Это я к тому, что часто мелькают темы наподобие «Как мне позволить выполнить некие действа, требующие административных полномочий, пользователю, таковыми полномочиями не обладающему? А задам-ка я имя-пароль администратора в скрипте и выполню-ка я это через RunAs. Скрипт скомпилирую, и никто ничего не увидит». Суть в том, что увидит. В любом случае рекомендую прочитать всю тему Защита программы целиком.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:08, 14-03-2011 | #5


Аватара для kaster

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, с языка снял

-------
Русское сообщество пользователей AutoIt
autoit@conference.jabber.ru - Конференция на jabber.ru


Отправлено: 07:49, 14-03-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


beve, спасибо, но, увы, эта программка мой ехе вообще за скомпилированный скрипт не приняля
Iska,
1.
Цитата Iska:
Получить практически исходный код оригинального скрипта достаточно легко »
За ссылку выделенного текста огромное спасибо. Перебрал много вариантов, и, когда хотел уже забросить, наткнулся на работающую вещь. Спасибо, декомпилировал.
2. По поводу информации, изложенной в Вашем сообщении... Не волнуйтесь, мне декомпилятор был нужен не для совершения противозаконных действий, а напротив, для установления порядка.
Если подробней, то идея покажется глупой и странной. Я и мои друзья создаём игровой сервер (но не просто поиграться, а с определённой целю ) и мы делаем античит. Нам в руки попал один чит, вот мы и пытаемся понять принцип его работы и разработать противодействие.
Спасибо всем за помощь, проблема решена.

Отправлено: 18:23, 14-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хоть бы ссылку дали бы...

Отправлено: 15:42, 04-09-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DjFuntik:
хоть бы ссылку дали бы... »
Перечитайте внимательно сообщение #5, дабы понять, отчего прямой ссылки не было и нет.

Отправлено: 18:17, 04-09-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну "называется иначе" звучит примерно как "гугл вам в помощь". Пардон, но просто нечаянно удалил исходник скрипта на сетевом доменном диске (а бекапа не оказалось), скрипт ничего весомого из себя не представляет, но восстановить его по памяти займёт некоторое время (при моих познаниях в AutoIt это займёт несколько дней примерно), а нужно чтоб было уже хотя бы в маль-мальски рабочем виде уже вчера..... потому интересуюсь чем можно декомпилировать готовый EXE (AutoIt 3.3.6.1)? Собственно из скрипта нужны только пара процедур, всё остальное восстановится по образу и подобию второго подобного скрипта (который уцелел). Про ссылку никто не говорит, хотя бы название проги озвучили бы!!! exe2aut перебрал кучу - ничё не работает!

Отправлено: 16:55, 05-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Нужна последняя версия exe2aut

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Какая сейчас последняя версия Windows 7 seekji Microsoft Windows 7 1 24-10-2010 20:50
Ошибка приложения 1cv7.exe, версия 7.70.0.27, модуль unknown, версия 0.0.0.0, адреc.. Arlekin_s Microsoft Windows NT/2000/2003 18 21-06-2010 15:15
Разное - Windows XP - какова последняя версия? DIMM DDR Microsoft Windows 2000/XP 2 16-12-2009 22:41
Какая последняя версия Kudzu? _LAMEЯ_ Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 15-02-2008 15:48
Какая последняя версия драйверов оффициально поддерживае GeForce 2 MX 440 ForGroin Видеокарты 17 12-08-2007 21:15




 
Переход