Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Форма составления заявки

Ответить
Настройки темы
[решено] Форма составления заявки

Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть у нас заявка на заведение новых пользователей, и несмотря на то, что и правила заполнения, и даже образцы заявок были доведены до сведения всех заполняющих каждый раз приходится напарываться на такие перлы, что непонятно с какой стороны за оные браться. Из этого и произошла идея упростить жизнь и заполнителям и самим себе. Далее по пунктам что нужно реализовать:
1. До заполнения критичных пунктов (например имени пользователя) заявка не генерируется с указанием причины.
2. Выпадающий список или набор радиобаттонов для некоторых пунктов/подпунктов.
3. Чекбоксы для некоторых пунктов/подпунктов.
4. Возможность ввода текста для некоторых пунктов/подпунктов.
5. Автодобавление взаимозависимых пунктов/подпунктов.
6. Вывод готовой заявки в doc/docx в определенном формате
Формат документа

Т.е. я это представляю приблизительно следующим образом: заполняющий запускает скрипт, видит перед собой форму, где заполняет некоторые поля, тыкает какую-нибудь кнопку "Готово" и получает готовый вордовский документ.
К сожалению редактор скриптов AutoIT я открыл сегодня второй раз в жизни, посему из вышеперечисленных пунктов знаю как делается ничего, однако чувствую себя не до конца тупым посему прошу подкинуть несколько примеров.

Отправлено: 20:04, 03-06-2015

 

Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
прошу подкинуть несколько примеров. »
Написать пример, ИМХО, означает сделать Вам эту программу. Могу посоветовать обратиться в Стол заказов, предварительно прочитав Правила обязательного оформления тем в разделе "Стол заказов".

Отправлено: 05:47, 05-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
прошу подкинуть несколько примеров. »
В папке программы есть файл: C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Examples\GUI\SampleControls.au3. Запустите его и Вы увидите многое из того, что Вам нужно для Вашей формы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 05-06-2015 | #3


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora, спасибо.
Т.о. остается только вопрос с экспортом в doc/docx. Это вообще реально?

Отправлено: 12:33, 05-06-2015 | #4


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
Это вообще реально? »
Сам этим не занимался, но посмотрите в справке функции _Word*** или саму UDF (C:\Program Files (x86)\AutoIt3\Include\Word.au3)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:43, 05-06-2015 | #5


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Elven:
вопрос с экспортом в doc/docx »
Сделайте шаблон с уникальными сочетаниями, и заполняйте его потом с помощью функции _Word_DocFindReplace().
Посмотрите эти темы: [Элементы GUI] Заполнение формы документа с форматированием из GUI, Задача: заполнение формы .doc, прикрепить к письму и отправить..

Последний раз редактировалось madmasles, 05-06-2015 в 15:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 05-06-2015 | #6


Аватара для Elven

Ветеран


Сообщения: 992
Благодарности: 268

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gora, madmasles, спасибо. Буду ковыряться.

Отправлено: 15:52, 05-06-2015 | #7


Аватара для AZJIO

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Elven,
ReplaceTemplateDOCX
Галочек там нет, но заполнить поля обеспечит. Но требуется сделать шаблон, на основе которого будет создаваться документ.

Отправлено: 20:26, 12-06-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Форма составления заявки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Форма составления заявки (выбор языка) Elven Скриптовые языки администрирования Windows 5 06-06-2015 07:06
Программа для составления тестов xargaster Хочу все знать 3 24-10-2014 12:19
Вывод номера заявки и отслеживание её статуса Nicolayka Вебмастеру 0 17-01-2013 13:27
Скрипт заполнения заявки zion87 Вебмастеру 0 08-02-2012 18:29
Заявки для it отдела admin666 Хочу все знать 2 11-04-2009 22:59




 
Переход