Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - RGB подсветка кириллицы

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - RGB подсветка кириллицы

Аватара для Aleks_GREAT

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте , кто знает почему производители перефирии а в особенности Razer не делает свои клавиатуры с подсветкой кириллицы и можно ли нанести как то кириллицу чтобы освещала подсветка как и латиницу или это бесполезно ?
Так же этим болеют и другие фирмы кроме наверное Corsair и Logitech но и то сейчас они покинули РФ , жалко даже как то .

Отправлено: 06:06, 14-03-2023

 

Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aleks_GREAT:
сейчас ищу клаву с RGB »
Понятие RGB довольно неточное...
Существует общая подсветка RGB, где разными цветами подсвечиваются группы кнопок, а есть раздельная RGB для каждой кнопки... последние, естественно дороже. Если есть подходящая с раздельной подсветкой, но без кириллицы, то кейкапы 5-10$ на aliexpress и всё будет. В чём проблема? Нанесение кириллицы собственными силами, вряд ли получится с первого раза, поэтому вопрос цены и пожеланий можно привести к компромиссу... для этого надо потратить немного собственного времени на поиски. Ну или подождать, возможно, у кого-то уже был опыт и он поделится ссылками.
Вот, с подсветкой кириллицы Motospeed CK104
только в одном отзыве написано, что продавец мошенник, т.к. заявлена подсветка кириллицы, но по факту её нет...
В общем, если поискать, то можно найти... либо взять без кириллицы и заказать колпачки...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 17-03-2023 в 12:44. Причина: добавил ссылку


Отправлено: 11:00, 17-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Aleks_GREAT:
Ребяят а кто Вам сказал что я клаву за 300 баксов покупать собрался ? »
Тот, кто назвал
Цитата Aleks_GREAT:
Corsair K100 RGB »
Ну да, в США она стоит не 300, а 200 со скидкой и без налога, но доставка+пошлина догоняет цену до 300 в Европе, где я обитаю. Примерно столько оно стоит если покупать в местных магазах.
Цитата Aleks_GREAT:
я не сумашедший чтобы купить пластик за 300 баксов или дороже »
Полно приличной механики с подсветкой даже в пределах $100.
Цитата Aleks_GREAT:
но увы даже у Razer нет таких клав »
С какого раза до вас дойдёт, что колпачки с кириллицей можно невозбранно приобрести у тех же китайцев за 10-20 баксов? Или вы просто пожаловаться зашли, что опять русских людей обижают? Ну да, не уважают русских людей эти гадкие разеры с корсарами, не делают для них правильные даблшот капсы с кириллицей и возможно даже прекратили официальные поставки своей продукции, когда окончательно разуважали. Но решение этой проблемы есть, оно не сложное и не дорогое.

Отправлено: 14:56, 17-03-2023 | #12


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Полно приличной механики с подсветкой даже в пределах $100. »
Ну, а я про что?

Aleks_GREAT,
Кстати, ответ на первичный вопрос:
если не хочется отдельно клавиши приобретать, смотрите в сторону HyperX, у них много русифицированных вариантов с завода... софт для настройки клавиатур, опять же... да, чуть дороже, чем 100$, но, возможно, это и есть компромисс...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 15:06, 17-03-2023 | #13


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата YuS_2:
если не хочется отдельно клавиши приобретать, смотрите в сторону HyperX, у них много русифицированных вариантов с завода... софт для настройки клавиатур, опять же... да, чуть дороже, чем 100$, но, возможно, это и есть компромисс... »
Есть варианты купить barebone клаву (без колпачков в комплекте) и отдельно колпачки какие нравятся. Keychron например из "фирмовых", или его китайский клон.

Отправлено: 15:14, 17-03-2023 | #14


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, в принципе, неплохой вариант Bloody B810, дочке такую купил три дня назад, правда не пришла ещё... через неделю придет, посмотрим.
Тут надо ТС-у самому выбирать, что является определяющим при выборе... цена/функционал/особенности реализации подсветки или ещё что-то.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 19:48, 17-03-2023 | #15


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aleks_GREAT,
Цитата YuS_2:
через неделю придет, посмотрим. »
Ну, что сказать... писать обзор с нуля... наверное, нет смысла, они есть в большом количестве, например вот хорошее описание - всё правда (кроме наличия двух одинаковых игровых колпачков, у меня все присутствуют), кириллица с подсветкой - в наличии, есть видео, есть описание плюсов и минусов... цена вопроса: для понятности: ~66$ (доставка бесплатная) и 1.5 недели ожидания...

ЗЫ Потестировал... купил вторую... себе

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:57, 23-03-2023 | #16


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
кириллица с подсветкой »
нетрадиционная она какая-то, кириллица Удобно?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:42, 23-03-2023 | #17


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, извините, если не в тему лезу, и тапками не кидайте...
Вот тема про клавиатуру: http://forum.oszone.net/thread-353096-5.html
Может чего полезного будет...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 11:54, 23-03-2023 | #18


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
нетрадиционная она какая-то, кириллица Удобно? »
Да, есть определенный напряг, пока... непривычно, глазами пытаюсь найти под латиницей, но увы... и размер символов пляшет, но обзорность хорошая, под любым углом. Яркость подсветки достаточно высокая, регулируется в 9 ступеней.
В общем, думаю, пользоваться такой - дело привычки, приобретем опыт и будем не глядя тыкать по клавишам...
Но клацает, конечно, после мембранки ... все домашние спать не смогут, если ночью приспичит текст набрать

Цитата Vanadiy777:
Вот тема про клавиатуру »
Там же про б/у клаву речь, которую уже не купишь... а тут человеку выбрать надо было из того, что в продаже найти можно...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 17:13, 23-03-2023 | #19


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
непривычно »
вот и я говорю... Я себе взял такую, раскладка классическая, буквы БОЛЬШИЕ, в остальном средне-бюджетная клавиатура. Не эстет, но на мой слух, так-то нормальная клавиатура, правда, какие там свитчи, я не знаю и не хочу знать )))

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:49, 23-03-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - RGB подсветка кириллицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подключение RGB кулеров. habib2302 Разгон, охлаждение и моддинг 0 06-10-2019 22:14
Разное - RGB вентиляторы и синхронизация. Rislir Прочее железо 0 21-05-2019 00:24
[решено] Подключение монитора: RGB vs DVI jorikello Хочу все знать 6 29-03-2011 14:37
Перевод рисунка из ч/б в RGB Yez Программное обеспечение Windows 5 21-03-2008 22:47
кто работал с отттенками цвета rgb? E-mail Вебмастеру 2 07-11-2006 22:35




 
Переход