Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Ответить
Настройки темы
Поговорим о велосипедах

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: WSonic
Дата: 07-06-2017
В эту тему приглашаются все кто знает как выглядит велосипед!
Обсуждаем все, что связано с велосипедом

Отправлено: 20:57, 27-04-2012

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стриду рассматривал, высокотехнологичная вещь, но маловата она, дорога и обслуживать её тоже недёшево. Я больше склоняюсь к китайскому велику Форвард с 20-дюймовыми колёсами.

В Москве обслуживать планетарку вполне можно - есть магазин-мастерская velobig.ru.
В Питере тоже велокультура неплохо развита, а вот насчёт остальных городов не знаю.
Да и планетарка-то обслуживания никакого не требует, кроме смазки раз в сезон...

Ser6720, ага, отличный вариант, у меня было что-то похожее. Но сейчас мне хочется, чтобы складывался ещё и руль, так как планирую на работе его под стол убирать. :-)

Что касается рекордов, то у меня в день получалось максимум 96 км, а рекорд скорости под маленький уклон и максимальный каденс - 48 км/ч. Можно было, наверное, выжать и ещё, но инстинкт самосохранения не позволил.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:18, 29-04-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что касается рекордов, то у меня в день получалось максимум 96 км, а рекорд скорости под маленький уклон и максимальный каденс - 48 км/ч. Можно было, наверное, выжать и ещё »
Каким аппаратом владеете сейчас?
Цитата DJ Mogarych:
Можно было, наверное, выжать и ещё, но инстинкт самосохранения не позволил »
Это очень правильно, безопасность превыше всего, многие производители велосипедов настоятельно рекомендуют в любительской езде не превышать предел в 40км\ч. Хотя если "хорошо" упасть, можно покалечить себя и на 15км\ч.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:32, 29-04-2012 | #22


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаким, в том-то и дело. Вот балкон застеклю - вплотную займусь этим вопросом. Вообще, считаю велосипед самым приятным средством передвижения. Жаль, что в России велокультура в эмбриональном состоянии. Машины дешёвые, бензин тоже не так дорог, вот все и напокупали этих жестяных коробов на колёсах...

Видел в ЖЖ фотографии велодорожек в Брисбене - и понял, что в России я до такого не доживу.

А "рекорды" я ставил на складном Стелсе с 24-дюймовыми колёсами и железной рамой.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:51, 29-04-2012 | #23


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Машины дешёвые, бензин тоже не так дорог »
Однако железо на колесах самое дорогое в мире, жижка как в штатах. Где дешево?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 00:02, 30-04-2012 | #24


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Вообще, считаю велосипед самым приятным средством передвижения »
И не только вы! Вообще ученые выяснили, что при езде на велосипеде вырабатывается в организме гормон поднимающий настроение. Поэтому ученые мужи советуют при плохом настроении прокатиться на велосипеде!
Цитата DJ Mogarych:
А "рекорды" я ставил на складном Стелсе с 24-дюймовыми колёсами и железной рамой. »
- ооочень неплохо
Цитата DJ Mogarych:
России я до такого не доживу »
- я в Харькове тоже
Цитата Severny:
Однако железо на колесах самое дорогое в мире »
- велосипед, тоже железо на колесах!!!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:07, 30-04-2012 | #25


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Начну с себя - вчера проехал 70км - по лугам, лесам, полям - одним словом по пересеченке. На одном из спусков разогнался до 49км\ч - накатом »
Ого!
Я так не езжу, я катаюсь для удовольствия, медленно, глазея по сторонам, мой рекорд скорости 17км\ч, (очень редко) больше не рискую, голова кружится, обычно 7-10 км\ч.
Для меня поездка не велике отдых, прогулка, приятное времяпровождение на природе.
Пробовал ездить в Москве, даже в парке, бросил, теперь только на даче.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:32, 02-05-2012 | #26


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ser6720:
Для меня поездка не велике отдых, прогулка, приятное времяпровождение на природе. »
Для меня тоже. 49км\ч - это минутная поездка. Долго так в лесу не выдержишь. Или силы закончатся, или убьешься об дерево
Обычно, комфортная скорость для поездки составляет 20км\ч (+\-5 км\ч)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:33, 02-05-2012 | #27


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это если ехать по трассе. В городе такая езда хороша, когда решил свести счеты с жизнью, но как добрый католик не желаешь пустить себе пулю в лоб. А по тротуару нужно смотреть очень внимательно, чтобы не уйти в многочисленные выбоины и даже снятые люки (не всегда огороженные).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:43, 02-05-2012 | #28


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Велосипедисту нужно избегать тротуаров - это запрещено ПДД. Там пешеходы и особенно дети.

Вообще, велосипедисту надо знать ПДД. Я постоянно вижу людей на велосипедах, пересекающих дорогу по зебре в полной уверенности, что машины должны им уступать. Но зебра для пешеходов, и если хочешь преимущества перед автомобилем, слезай с коня.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:21, 03-05-2012 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Велосипедисту (пусть он и велосепедист ) нужно избегать тротуаров »
А мне кажется тому, кто сидит на этом велосипеде просто немножко мозгов. Велосипеду по барабану -тротуар или шоссе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 03-05-2012 в 10:45.


Отправлено: 10:34, 03-05-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Поговорим о велосипедах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Поговорим о Хакинтош. systeman Хочу все знать 4 07-05-2011 12:21
Поговорим о прокси RasKolbas Хочу все знать 1 10-09-2010 22:37
Поговорим о Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 16 16-09-2009 23:28
Поговорим немного о криптографии в линухе Guest Общий по Linux 9 12-08-2003 17:50




 
Переход