Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы и проблемы связанные с отображением эскизов в панели задач.

Вопрос №1:
Как сделать, чтобы при нажатии на значок группы открывалось бы последнее активное окно?
Ответ
Нажимайте по значку с зажатым Ctrl или примените твик реестра: LastActiveClick.zip
Цитата Vancouver:
Реестр:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Создать: параметр DWORD- LastActiveClick и измените ее значение на 1. »
После применения твика необходимо перезагрузить Explorer:
  1. Ctrl+Shift+Esc
  2. Завершаем процесс explorer.exe
  3. Файл ---> Новая задача ---> пишем explorer ---> Enter.

Вопрос №2:
Как отключить эскизы (и подсказки)?
Ответ
Эскизы не отображаются, если выбрана одна из базовых (не Aero) тем. В этом случае отображаются заголовки:



Отключить заголовки можно твикером: 7 Taskbar Tweaker



Вопрос №3:
Как включить эскизы?
Ответ
Выберите одну из тем Aero.
Если Aero работает неправильно - разбирайтесь с этим здесь: [решено] Не работает Aero в Windows 7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 28-02-2010

 

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У мя ноут и тачпад. Первый раз надо двойным кликом открыть, а потом одним срабатывает! Проверено на IE с тремя открытыми вкладками..

Кстати, очень странно! Сначала вы говорите, что это мол вопрос привычки. Затем я узнаю, что вы уже озаботились этой неудобностью!)))

Отправлено: 23:41, 28-02-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VovanGrup:
Первый раз надо двойным кликом открыть, а потом одним срабатывает! Проверено на IE с тремя открытыми вкладками.. »
Не наблюдаю такого.
Цитата VovanGrup:
вы уже озаботились этой неудобностью »
Не озаботился. Просто я почти никогда не предлагаю того, чего не проверил на работоспособность. Считаю, что это правильно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 01-03-2010 | #12


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
(Taskbar Overlord Executable – Left Click Only), на свой страх и риск. »
Отлично! Я как раз на днях думал о том, что в ОС явно не хватает настраиваемого параметра для ЛКМ по значку на панели. И собирался порыться в интернете на предмет решения. В моменты активной многозадачной деятельности эти превьюшки тормозят работу пользователя - в посте по ссылке очень хорошо все подмечено.

Щелчок средней кнопкой у меня не сработал - скрипт под английскую ОС заточен, как я понял, бегло просмотрев комментарии - посылает англ. буквы на закрытие, что не годится. Надо бы его перевести в Autoit и доработать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:21, 01-03-2010 | #13


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


P.S. Вспомнил, что я все-таки успел порыться и найти 7 Taskbar Tweaker, только не успел протестировать до конца. В принципе, делает то же самое, что и скрипт. Только надо проверить, нужна ли она в автозагрузке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:44, 01-03-2010 | #14


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Щелчок средней кнопкой у меня не сработал »
Угу, тоже.

Цитата Vadikan:
Только надо проверить, нужна ли она в автозагрузке. »
Да, но можно выставить в настройках "Hide tray icon"

Отправлено: 09:40, 01-03-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Отлично! Я как раз на днях думал о том, что в ОС явно не хватает настраиваемого параметра для ЛКМ по значку на панели. И собирался порыться в интернете на предмет решения. В моменты активной многозадачной деятельности эти превьюшки тормозят работу пользователя - в посте по ссылке очень хорошо все подмечено. »
Прошу прощения, в каком посте?

Taskbar Overlord Executable – Left Click Only
Увы, утилита совсем не дружит с моим точпадом(((

Еще один глюк!

У меня в панеле задач есть созданная мною панель с ярлыками для запуска программ. В предыдущих версия windows данная панелька находилась у меня в верхней части экрана, но в win 7 этого уже нет. Так вот, при запущенной утилите невозможно производить удержание ярлыков левой клавишой мыши и дальнейшую их сортировку. При попытки удержания производится запуск программы.

Последний раз редактировалось Morpheus, 03-03-2010 в 16:00.


Отправлено: 14:45, 03-03-2010 | #16


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VovanGrup:
Прошу прощения, в каком посте? »
#6

Цитата VovanGrup:
Еще один глюк! »
Глюков со скриптом AutoHotkey будет много в любом случае, т.к. он перехватывает ваши действия мышью в районе панели задач. Да и 7 Taskbar Tweaker, скорее всего, работает по тому же принципу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:52, 03-03-2010 | #17


Аватара для wolfxr

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собсно сабж. Все перерыл и в свойствах панели задач и везде. Не надо мне чтобы эти окна вылазили при наведении, как убрать подскажите.

Отправлено: 19:09, 25-03-2010 | #18


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


wolfxr, можно политикой или твиком. http://www.mydigitallife.info/2009/0...-to-list-view/

Можно твиком увеличить задержку http://www.winhelponline.com/blog/di...iew-windows-7/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:32, 25-03-2010 | #19


Аватара для wolfxr

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работает все равно отображаются

-------


Отправлено: 19:49, 25-03-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Закрепление на панели задач (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 269 21-07-2014 20:52
Ресайз панели задач с растановкой панели быстрого запуска и области открытых окон DImaN! Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 29-08-2008 11:30
Интерфейс - Как изменить размер эскизов окон на панели задач через реестр PsichoStorM Microsoft Windows Vista 3 22-03-2008 01:31
Интерфейс - [решено] Убрать прозрачность панели задач и окон мотоциклет Microsoft Windows 2000/XP 3 13-11-2007 06:56




 
Переход