Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » При подключении новых комплектующих ПК не стартует

Ответить
Настройки темы
При подключении новых комплектующих ПК не стартует

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, моя проблема заключается в следующем, у меня есть мой ПК полностью рабочий, я приобрёл другую материнку asrock z77 extreme3 и процессор i5 3570k, при покупке у человека дома всё стартовало, и полностью работало. Сегодня я решил заменить свою старую материнку на данную. Все заменил, подключил блок питания, кинул на материнку питание 24пин и 4 пин на процессор, и при запуске система начинает стартовать, кулер делает пару оборото и тухнет, начинаетсч перезагрузка и так и продолжается, пару оборотов и тухнет, изображение при этом нет. Я достал материнку с корпуса все отсоеденил оставил только питание подключено и одну плашку оперативки, проблем не изчезла. Но если вынуть питание процессора 4pin и запустить ПК то все вентиляторы начинают крутится. Как быть? Могу приложить видос в телеграм кто решит мне помочь

Отправлено: 16:25, 07-05-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейку на плате меняли? Из-за подсевшей батарейки потому что очень странные глюки могут быть. Ну это, конечно, при условии что вы не накидали грязи в сокет (условно) при сборке ПК.

Отправлено: 16:49, 07-05-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейка стоит новая, все ножки в сокете целые и чистые, не погнутые, проц вставлен правильно

Отправлено: 17:02, 07-05-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без памяти и со всем подключенным питанием как себя ведет?

Отправлено: 18:11, 07-05-2023 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VA2231:
я решил заменить свою старую материнку »
Опишите старую конфигурацию (до замены)
Цитата VA2231:
и одну плашку оперативки »
Память была куплена (проверена) вместе с материнкой при покупке?
Опишите её

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:19, 07-05-2023 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VA2231:
подключил блок питания, кинул на материнку питание 24пин и 4 пин на процессор, и при запуске система начинает стартовать, кулер делает пару оборото и тухнет, »
БП у друга позаимствуйте. И это не старт вовсе - скорей всего защита от КЗ и БП уходит в защиту.
Свой БП проверьте у друга, если позволит. Или наоборот. Его БП у себя.
Цитата VA2231:
кулер делает пару оборото и тухнет »
Тухнет кусок мяса на жаре и зелёные мухи вокруг... У вас просто не включается. Скорей всего КЗ.
Заодно проверьте подключение передней панели. Отключите ВСЁ! (особенно диоды индикации).
Возможно такая реакция на плюс-минус LEDов).
Стартуйте через простое замыкание контактов PWR_SW на материнке простым касанием до них и отпустить.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 08-05-2023 в 02:06.


Отправлено: 01:42, 08-05-2023 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VA2231:
подключил блок питания, »
проверь\замени его. С месяц назад был подобный прецедент - апгрейт ПК с заменой платформы с AthlonII_220+MB на iP2020+MB - тот же результат. Через пару часов танцев с бубном вокруг собранного ПК заменили БП - и всё забегало. Причем БП были одинаковыми - FSP350PNF и на отказавшемся работать исходный ПК вполне спокойно стартовал и работал без сбоев (со слов владельца)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:37, 08-05-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » При подключении новых комплектующих ПК не стартует

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDMI нет сигнала. При сборки новых комплектующих Nightkeeper Непонятные проблемы с Железом 20 10-02-2023 00:07
При подключении 4-х пинового питания на проц не стартует мать Dll7 Материнские платы и память 22 16-01-2021 21:32
Помогите при сборе нового пк не стартует система. Glorio Материнские платы и память 3 15-06-2012 00:52
HDD - Не стартует BIOS при подключении HDD mankiz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 23-04-2011 19:07
пк не стартует при использовании этой оперативной памяти и .. Hoochie_Coochie_Man Материнские платы и память 11 07-01-2010 00:42




 
Переход