Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Asus x550cc самопроизвольное выключение через 30 минут

Ответить
Настройки темы
[решено] Asus x550cc самопроизвольное выключение через 30 минут

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем дня! Видел на форуме аналогичные проблемы с самопроизвольным выключением ноутбука через 30 минут даже в режиме работы биоса. Нашел информацию что нужно отредактировать раздел биос ME region, но у меня никак не получается снять полный дамп, снимается 6144, и програмка ME Analyzer ругается на этот дамп, ссылаясь на то, что в этом файле нет движка. Ну и соответственно дальше никак не могу продвинуться. Дамп снимал через программу Aufus в Dos режиме. Помогите пожалуйста разобраться...

Отправлено: 22:34, 06-04-2023

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.PNG
(70.6 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG
(40.7 Kb, 5 просмотров)

В биос нет такой вкладки с выбором графического адаптера. По идее в биос карта должна быть видна же?

Отправлено: 11:46, 16-04-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belykh, посмотрите что говорит GPU-Z.
Обратите внимание - на первой вкладке программы, слева внизу, имеется выбор имеющихся видеокарт. Проверьте, ваша там имеется?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-04-2023 в 13:32.


Отправлено: 13:23, 16-04-2023 | #12


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belykh, BIOS не должен показывать дискретную видеокарту. И да, без драйверов у вас ничего работать не будет. Сначала поставьте драйвер на интегрированную графику, затем на дискретную.

Отправлено: 13:34, 16-04-2023 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Belykh:
В общем после перепрошивки биос на программаторе проблема с выключением исчезла, но теперь пропала видеокарта, причем даже в биос ее не видно , и в диспетчере устройств во вкладке "Другие устройства" три пункта 3D - Видеконтролер, PCI - устройство, и неизвестное устройство.
Да и тачпад тоже не хочет работать. Может кто сталкивался с подобной проблемой? »
Belykh,
Конечно сталкивались, и не один раз...
Похоже, что модель, или ревизия мат. платы не та, которая нужна. У Asus это нормально...
Если на старой прошивке все было нормально и она просто отключалась через 30 мин, то это так и есть.
Правильная модель платы, обычно, указывается на наклейке, расположенной на слоте памяти, или рядом с ним.
То, что указано на корпусе ноутбука, в расчет брать не нужно.

Давайте свой слитый дамп, с которым все работало, поменяем в нем МЕ-регион на чистый, по идее, должно все получиться...
Или наклейку со слота памяти давайте...

Хотя, Ваше дело, слитый нормальный дамп так и не прислали...

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 18:04, 19-04-2023 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем после прошивки биоса, в моём случае не удалось отредактировать мой дамп, закачал аналогичный с другой мат.платы. Накатил windows 10, не все драйвера сразу установились автоматом, но в итоге все драйвера встали, все оборудование определяется нормально, единственное тачпад немного мозги морочил, не хотел работать с родными драйверами.
Самое главное, что проблема с самопроизвольным выключением вылечилась. Всем огромное спасибо за участие и помощь!!!

Отправлено: 23:23, 19-04-2023 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Asus x550cc самопроизвольное выключение через 30 минут

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Asus X550VC отключается через 30 минут после включения platon70 Ноутбуки 20 22-12-2022 19:00
Компьютер зависает через 20-30 минут работы Cooluck Лечение систем от вредоносных программ 3 23-04-2014 10:13
Службы - [решено] Выключение экрана через 15 минут ? Ramzes-1 Microsoft Windows 7 1 20-10-2013 18:32
Комп включается через 15-30 минут! tarakan1983 Непонятные проблемы с Железом 3 27-03-2010 12:42




 
Переход