Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вход под учеткой домена

Ответить
Настройки темы
Вход под учеткой домена

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый

Такой вопрос
Если войти в windows под доменной учеткой домена, но потом нужно именно эту машины
отвязать от учетки домена - но сохранить саму учетку в контролере домена.
Отвязать учетку от домена - в этом случае зайти в этом профиль пользователя под
другим паролем (новым локальным ) - на этой машине.

Это нужно что бы войти локально ( сам домен потом не нужен) в эту учетку (профиль пользователя точнее) и в ней локально работать.

Соответственно под начальной доменной учеткой можно входить в домен (на другой любой машине) - как и до этих действий.

Отправлено: 09:25, 12-11-2018

 


Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivan4y, можно создать новую учётную запись, затем с помощью ForensiT User Profile Wizard привязать к ней профиль от старой.

Отправлено: 10:17, 12-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, данная софтина данные всех программ подтянет ?

Возможно после входа в эту учетку ( доменную ), поменять пароль локально - но входить в эту учетку только на компе?

Последний раз редактировалось ivan4y, 12-11-2018 в 17:02.


Отправлено: 10:34, 12-11-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ
Как после входа под доменной учеткой
Сделать учетку локальной ( отключив сеть, через правку реестра и т. д. ) ?
Вернее не саму учетку - а сам комп, домен кому не нужен.

Отправлено: 17:02, 12-11-2018 | #4



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ivan4y,
  1. создать локальную учётную запись;
  2. привязать к ней профиль от доменной учётной записи.

Отправлено: 19:05, 12-11-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем ваще что то создавать?
Ну вошли в домен, ну настроили все что вам нужно из ПО, отключайте ПК от сети и живите без сети и домена втечении примерно 6 мес.
Потом вам ПК напишет "Что то давно я домена не видел"
подключите его на 5 минут в домен и снова живите локально.
Ну а по поводу копирования доменной учетки в локальную с сохранением работоспособности ... я не уверен что это получится, ибо есть вероятность ссылки на сетевые ресурсы у доменной учетки. И профиль визард это не скопирует
Ну не пустит левый локальный профиль к себе файловый или почтовый сервер из домена.
сори за мой Олбанский
Цитата ivan4y:
поменять пароль локально »
Вы будете удивлены, но попытка изменить пароль у доменной учетки на ПК вам обломится без подключения к домену
Пароль доменной учетки останется неизменным до того пока ПК не увидит контроллер домена по сети.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 12-11-2018 в 20:54.


Отправлено: 20:42, 12-11-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Ну вошли в домен, ну настроили все что вам нужно из ПО, отключайте ПК от сети и живите без сети и домена втечении примерно 6 мес. »
Можно войти один раз (учетка не моя) - что бы настроить на себя

Отправлено: 13:28, 13-11-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вход под учеткой домена

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запустить AD под учеткой другого домена? Dion36 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-07-2015 20:02
Вход в систему службы под учеткой .\Администратор. __sa__nya Microsoft Windows NT/2000/2003 6 10-09-2008 21:58
Дополнительный сервер домена под 2003 для домена под NT 4 SP6, возможно ли такое? silver_dragon Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-06-2008 18:33
AutoLogon под учеткой администратора домена siniis Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 02-05-2008 19:45




 
Переход