Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой лучше купить модем?

Ответить
Настройки темы
Какой лучше купить модем?

Пользователь


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качество телефоной линии и самой АТС очень УЖАСТНОЕ. Выйти в интернет почти не возможно.  Поможет ли в этом случае хороший модем?

И какой модем можно отнести к хорошим?
Что можно сказать о ZyXELOmni 56k plus?

Отправлено: 16:23, 07-11-2002

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ведущий пров в Днепре рекомендует именно Zyxel 56K внешний , а также на плохой линии я был поражен работой US Robotics 56K.
Насколько я знаю сейчас у любого продавца можно оставить залог за модем ( ну типа полную стоимость ) поюзать-потестить 1-2 недели один - второй - третий  , после выбрать. Плюс к тому-же созвониться со службами поддержки провайдеров Минска и спросить их мнения мол "у меня такой-то номер телефона, то-бишь плохая связь, коннектиться хочу к Вам - подсоветуйте какой модемчик прикупить ?" Думаю никто не откажет в совете, мож и подскажет где подешевше и т.д. Удачи

-------
Надпись на воротах кладбища : "Минздрав предупреждал ! " -:)


Отправлено: 19:26, 07-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tanya
Значит так - модем стоит брать внешний. Из них всех на мой взгляд подойдут Genius GM-56, GVC, ZyXEL Omni 56K (plus,NEO) , USRobotics. GVC у знакомого на ужасной АТС (на ней внутренний модем не работал - говорил что "Нет несущей"  работает очень даже неплохо - 21600 и выше, ZyXEL Omni 56K я юзаю около года - только положительные эмоции - приличная скорость - 44000 и связь не рвет, хотя АТС у меня тоже, мягко говоря, не очень. С USRobotics и Genius сталкивался, но по отзывам очень даже...
А вообще Sash прав: надо модем пробовать на конкретной линии - тогда станет все ясно.
Поcмотри еще вот здесь:
http://www.ixbt.com/comm/zyxelomni56kneoduo.shtml
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?modems/1644
http://www.hardw.com.ua/reviews.php?id=1930

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 20:09, 07-11-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tanya
Из модемов могу тебе посоветовать: USRobotics, ZyXELOmni.
Внутренние модемы не бери. Если есть возможность попробовать модем то бери и гоняй на полную лучше вечером когда в сети много народу и у разных провайдеров.

Отправлено: 11:59, 08-11-2002 | #4


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZyXEL - хороший модем. Отлично работает на аналоговых линиях. Особенно хорошо если на другой стороек тоже ZyXEL.
У меня, однако много лет великолнпно работал USR Courier x2 Ext. Замечательная железка.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 12:35, 08-11-2002 | #5

Nik Nik вне форума

местный оверклокер


Сообщения: 767
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dimon
Цитата:
Genius GM-56
Модем так себе, мягко говоря
вот есчо ссылочка http://www.nestor.minsk.by/kg/kg0005/kg01908.html

-------
2:5058/64@FidoNet.org


Отправлено: 13:01, 08-11-2002 | #6


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nik
Ну у знакомого нормально на аналоговой АТС-ке пашет. Надо на конкретной линии тестить и все станет ясно. Хотя  я читал что он не особо хорош.

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 17:16, 08-11-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tanya
Я  рекомендую именно этот модем т.к. сам на нём гоад 2 и у друзей такие стоят , работают  отлично на паршивых АТС-ках!
+ Держат линию отлично!
+Поддержка  всех необходимых протоклов!
+ Простота  установки, конфигурирования и обслуживания
+Дизайн

-Мало лампочек- индикторов на самом модеме
-Трещит когда звонишь черезе него! Накрытие подушкой -решение этой проблемы  мне помагает

-------
...True somewhere beside...


Отправлено: 01:24, 09-11-2002 | #8


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно повыпендриваться?
Если 400$ не жалко, два лучших V.34 модема:

Tainet T-336Cx
ZyXEL U-336S

Был ещё Motorola 3460, но его сейчас только в Питере делают, что за качество - не знаю.
Эти модемы однозначно лучше ВСЕХ остальных аналоговых модемов, но пока настроишь на дозвон - можно свихнуться.
И V.90 они не поддерживают...

Отправлено: 11:35, 15-11-2002 | #9

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


D-Link стали делать очень приличные модемы, так что могу посоветовать USB-модем из последней линейки.

Отправлено: 17:08, 15-11-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой лучше купить модем?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тюнер - Какой ТВ-тюнер лучше купить: Behold TV H6 или AVerTV Hybrid+FM PCI ? dsl Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 25-02-2012 18:59
Хочу купить новый DVD+\-RW для ноутбока, но не знаю какой производитель лучше _TheGhost Оптические приводы 4 13-01-2010 05:43
какой из компьютеров лучше купить? lom2 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 12-03-2008 21:48
Какой ADSL модем лучше выбрать??? SantaXP Железо во FreeBSD 18 21-06-2006 22:06
Какой модем лучше Seddos Непонятные проблемы с Железом 20 27-09-2002 10:00




 
Переход