Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Ответить
Настройки темы
Дурдом

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Раньше это освещалась в "Дежурном" или некоторых других. Нарастание потока идиотизмов подвело меня к идее выделения их в отдельную тему...

Иконы и иконки. Митрополит Иларион заявил, что Apple вдохновлялась опытом церкви

Популярность компьютеров и смартфонов Apple связана с тем, что её создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви. Об этом митрополит Волоколамский Иларион заявил в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:15, 25-11-2017

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Подмосковье появятся плавучие деревни

На территории Московской области планируется внедрить зарубежный опыт строительства плавучих поселков. Об этом сообщает «Строительная газета» со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Канал имени Москвы». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:42, 29-10-2018 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Индии возвели самую высокую в мире статую

В Индии открыли самую высокую статую в мире — Статую единства, сообщает BBC. Высота монумента составляет 182 м. Это бронзовая фигура одного из сторонников борьбы за независимость Индии Сардара Пателя. Далее...

Фото

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:35, 31-10-2018 | #422


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В доме без воды и света. Безногий житель Башкирии не может оформить инвалидность

Житель башкирского села Красная Александр Гаранжа несколько лет назад лишился обеих ног, но до сих пор не смог оформить инвалидность — явиться в учреждение нужно лично, а все инстанции далеко. Последние полгода он живёт в неотапливаемом доме без воды и электричества. Непростую историю 59-летнего мужчины рассказал портал MagCity74. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:44, 31-10-2018 | #423


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Справившего Хэллоуин на МКС россиянина обвинили в расшатывании скреп

Епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений (Кульберг) подверг критике российского космонавта, уроженца Урала Сергея Прокопьева. В вину находящемуся на МКС россиянину поставили то, что он отпраздновал Хэллоуин вместе со своими иностранными коллегами.

В интервью Ura.ru священнослужитель заявил, что расценивает празднование Хэллоуина как «разрушительную традицию». Причем как для самого Прокопьева, так и для страны, которую он представляет.

Отправлено: 14:59, 01-11-2018 | #424


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Урале спасателей заставили косить заснеженную траву перед приездом начальства

Группа сотрудников МЧС Екатеринбурга вышла косить торчащую из-под снега траву в селе Новоалексеевское, куда должно было приехать руководство ведомства. Видеозапись опубликовало E1.RU.

На кадрах видно, как более десяти мужчин в куртках с надписью «МЧС России» стригут заснеженную сухую траву бензиновыми триммерами и косят ручными косами. Трава поддается плохо, оборудование периодически ломается.

По информации издания, накануне начальникам спасательных частей был дан приказ отправить на покос по два человека. Инвентарь им поручили приносить свой. Обед не оплачивали.

В региональном управлении МЧС сообщили, что речь идет «об обычной уборке территории».

Отправлено: 16:33, 01-11-2018 | #425


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наглядная демонстрация провала системы ЭРА-ГЛОНАС

Я уверен, многие из вас слышали про то, что новым указом нашего правительства все новые автомобили, продающиеся на территории Российской Федерации, обязаны быть оснащены системой ЭРА-ГЛОНАС. По задумке, она должна автоматически передавать координаты автомобиля, попавшего в беду, в службы спасения.

Вот только мы живем в России. Эта ситуация произошла на одной из трасс нашей страны. Торчащая арматура в стыке моста (привет дорожникам), пробила картер ВАЗ-2112. Масло попало на раскаленную выхлопную систему, и автомобиль загорелся.

Один из очевидцев, который ехал на своём автомобиле сзади, вспомнил, что его машина оснащена системой ЭРА-ГЛОНАС и нажал на "спасительную" кнопку.

Но всё что происходило дальше вызовет у вас истерический смех. Оператор системы соединил водителя со службой спасения, хотя всё это должно происходить без участия вызывающего. Ожидания связи с ЭКСТРЕННОЙ службой составило больше 4 минут, когда водитель слушал автоответчик. Но дальше - больше.

Оператор службы спасения начал выяснять личность звонившего, спросив ФИО и даже дату рождения, а потом начал выяснять ГДЕ горит автомобиль (хотя координаты уже должны быть на его мониторе), его модель и, БОЖЕ, цвет! Всё это время сигнал пожарным службам отправлен не был!

В итоге местный пожарный отряд самостоятельно прибыл на место происшествия, увидев столб дыма со смотровой вышки. Вот так работает хваленая система ЭРА-ГЛОНАС, за которую обязаны платить покупатели автомобилей, и на разработку которой выделено огромное количество денежных средств. Позор, да и только...

Отправлено: 18:19, 03-11-2018 | #426


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чья бы корова мычала...

Церковь отчитала чиновников за сильный отрыв от жизни простых людей

Глава синоидального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в программе "Церковь и мир" на канале "Россия 24" заявил, что церковь обеспокоена сильным отрывом чиновников от жизни простых россиян.

Далее - по ссылке...

Отправлено: 18:23, 04-11-2018 | #427


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«В Америке его за эту шутку пристрелили бы!»

А у нас, похоже, только посадят...

В деле «поднявшего полицейского» Исляма Малекова вскрылись шокирующие подробности. Репортаж из суда.

...пассажира столичного метро Исляма Малекова, который «ради шутки» поднял сотрудника Росгвардии на руки и пронес его по вестибюлю станции. По информации из карточки дела, Малеков обвиняется в применении в отношении полицейского насилия, не опасного для жизни и здоровья (часть 1 статьи 318 УК РФ).

Если честно, судебный репортер FLB, воспитанный на строках Маяковского «Моя милиция меня бережет», изначально не увидел в произошедшем откровенного криминала. И знакомый сотрудник полиции, которого я попросил прокомментировать этот случай, согласился, что, мол, да, на преступление века не тянет. Правда, с серьезным видом добавил, что в США гражданина за такую шутку, скорее всего, пристрелили бы на месте, а расстрелявшего полицейского – щедро наградили бы. «Да, мы не Америка, но так юморить не надо!»

Напомним, что этот инцидент, всерьез взволновавший общественность, произошел 6 мая в вестибюле станции метро «Сухаревская». По данным следствия, москвич Малеков обхватил со спины сотрудника Росгвардии, находящегося при исполнении служебных обязанностей, пронес его несколько метров (см. видео «Поднял полицейского!»), после чего был остановлен другими стражами порядка.

В тот же день в отделении полиции задержанный пояснил, что произошел форс-мажор: из-за внешнего сходства он принял росгвардейца за своего хорошего знакомого, и решил его разыграть. «Я просто обознался!» Выяснилось, что пострадавший (а им оказался солдат срочной службы Александр Матвеев) претензий не имеет, расценивает инцидент как недоразумение. Парни пожали друг другу руки и разошлись.

Скрытый текст
Казалось бы, инцидент исчерпан. Но после того как видеоролик появился в интернете и об этой истории узнало руководство Росгвардии, все перевернулось. Через два дня (!) росгвардеец съездил в медучреждение и «снял побои», затем написал заявление в полицию с просьбой привлечь Малекова к уголовной ответственности. Добавились две новые подробности: «Малеков по отношению ко мне проявил насилие» и «при этом выражался нецензурно». Дальше - больше. Сначала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, затем советник директора Росгвардии Александр Хинштейн заявили, что обвиняемый «продемонстрировал неуважение к представителю власти» и значит должен ответить за свой поступок.

На Малекова завели уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По мнению следователей, мужчина «умышленно хотел воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, который находился в форменном обмундировании и являлся представителем власти».

Максимальное наказание по этой статье нешуточное - пять лет лишения свободы. Поэтому пристальное внимание к этому делу было обеспечено. Журналисты, блогеры, адвокаты, правозащитники бурно обсуждали: посадят или нет.

На предварительном слушании на вопрос судьи «Был ли вам причинен физический вред?» росгвардеец ответил: «Нет, не был». «Тогда зачем вы снимали побои?» Внятного ответа суд не дождался. «В чей адрес нецензурно выражался подсудимый? В ваш?» «Нет».

«Я не признаю свою вину», - заявил тогда обвиняемый. А после заседания откровенно признался судебному репортеру FLB, что после широкой огласки и общественного резонанса этого дела он всерьез начал опасаться за его исход. «По-моему, меня хотят наказать по полной. Устроить демонстративную публичную казнь, - сказал Ислям, - Что хотят конкретно? Как что? Посадить!»

«Нецензурно выражался?» «Нет, улыбался»

К назначенным 14.00 в суд приехали сам 27-летний подсудимый (находящийся под подпиской о невыезде), его адвокат Юрий Сергейчик, пострадавший военнослужащий Росгвардии Александр Матвеев, прокурор, журналисты.

Заседание объявили открытым. Из четырех вызванных в суд свидетелей пришел только один – сослуживец пострадавшего Алексей Ещепкин. 6 мая он нес службу на «Сухаревской» - все произошло на его глазах.

«Вы не имеете права давать заведомо ложные показания, - предупредила его судья. - За это предусмотрена уголовная ответственность. Вам понятно? «Да, ваша честь!»

Со стороны дальнейшее действо выглядело довольно забавно: прокурор задавал свидетелю острые, призванные полностью изобличить подсудимого вопросы, а из ответов складывалась прямо противоположная картина. «Ваш сослуживец Матвеев впоследствии вам жаловался, что в тот момент испытывал боль физическую?» «Нет». «Подсудимый какие-то угрозы в ваш адрес или адрес потерпевшего высказывал?» «Я такого не слышал». «Оскорблял или, может, нецензурно выражался?» «Нет, он улыбался. Когда мы ему предложили пройти в отделение полиции, спокойно пошел».

Все это время потерпевший сидел безучастно, понуро уставившись себе под нос.

Было ощущение, что он вообще не понимает, что тут делает и зачем вместо реальной службы его регулярно вызывают на заседания.

- А где свидетели Вековищев, Пантелеев, Сычев? Что с Сычевым? Отслужил срочную службу? Потерпевший! Потерпевший, к вам вопрос! - старалась вывести его из этого стояния судья.

- Закончил службу…

- Это свидетели обвинения, - обратилась она к прокурору, - поэтому это вы должны были обеспечить их явку.

«Слушание переносится на 15 ноября!» – объявила свое решение Оксана Горюнова.

«Мне кажется, здесь все понимают, что дело раздуто, что никакого преступления там и близко нету, - дал свой комментарий адвокат Исляма Малекова Юрий Сергейчик. – Но поскольку «машина» заработала, процесс запущен, то его уже назад не отыграют. В остальном пока ничего сверхъестественного не происходит. Процесс будет продолжаться, пока мы не выслушаем свидетелей, не изучим документы, которые находятся в деле. Нет ли у меня ощущения, что на моем подзащитном хотят отыграться в назидание другим? Пока нет. Но время покажет».

Отправлено: 22:30, 04-11-2018 | #428


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Справившую нужду во дворе собаку обвинили в расовой нетерпимости

Британец заявил в полицию на собаку, нагадившую во дворе его дома. По мнению мужчины, животное справило нужду на его территории на почве расизма. Об этом сообщает Daily Mail. Далее...
_________________________________________________________

Отклик съехавших граждан на всяческие компании толерантности и политкорректности. Навязываемые сверху непотребства приводят к массовым помешательствам.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:24, 18-11-2018 | #429


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Самаре умершую россиянку позвали в ПФР за пособием на собственные похороны
_______________________________________________________

Обратите внимание на размер пособия.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:37, 20-11-2018 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дурдом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход