Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Похоже полетела мамка

Ответить
Настройки темы
Похоже полетела мамка
Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имеется:
CPU Pentium-4 1500E
MB Soltek <Socket 478> VIA KT266, DDR, Raid, AGP, Sound, ATX
Cooler <Socket 478> Titan
DDR 256 Mb (pc-2100)
64 Mb <AGP> GeForce 2 Ti-400 Abit Seluro TV-Out
ну и всякий другой хлам,
не далее как вчера (при работающем компе), по непонятной причине оторвался зажим (металлический) с кулера и умудрился попасть между видеоплатой и мамкой, далее был треск - комп повис. После этого отказывается включатся напрочь. Менял видеоплату (есть старая PCI) *- тоже самое. Люди добрые помогите чем могите, а… Я за то, что мамка полетела.

Отправлено: 15:43, 03-11-2003

 

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Olds
Вообще, наверное, имеет смысл растащить компьютер по узлам и проверить их на предмет работоспособности. Проще, может быть, проверить мамку, но есть вероятность, что другие узлы могут погореть. Не факт, конечно, но вероятность есть.

Мог сгореть чипсет на мамке либо расколоться проц, т.к. кулер перекосило, а крутиться он продолжал, есессно.

Мог подохнуть ма-а-аленький конденсатор на мамке и из-за этого получилось неравномерное распределение питания.

---

Если комп при включении не подаёт признаков жизни - это либо проц, либо чипсет. Если сдонет память, комп включится и начнёт кричать с пеной у спикера, что памяти нет.

-------
Боже, избавь меня от ламеров, а с хакерами я сам управлюсь!
Пишите мне сюда.


Отправлено: 12:19, 06-11-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По частям компутер растащил, работоспособность памяти и видюшки проверил на работе, а с мамкой и процессором, пошел в ту фирму где когда-то брал все это железо.
Там включили (но не тестили) и сказали, что все работает.
Притащил домой. подсоединил без ситемного блока, просто дал питание +мамка, проц, память и видюшка, действительно, включился.
Собрал как положено - НЕ РАБОТАЕТ., разобрал, как описывал   до этого - тоже самое.
Кстати, а спикер вообще молчит, даже когда убираешь память, странно (его контакты к мамке подсоеденены правильно, проверял) - странно все это.

Отправлено: 12:02, 10-11-2003 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
подсоединил без ситемного блока, просто дал питание +мамка, проц, память и видюшка, действительно, включился.
Собрал как положено - НЕ РАБОТАЕТ
Правильно ли я понял, что он завелся без харда, СД и т.п. устройств ? Если включается только без них, то надо менять БП

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:15, 10-11-2003 | #13

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Да, все правильно понял,  завелся без харда, СД и т.п. устройств.
Но когда я опятпопытался произвести эту же операцию. он не включился.

Отправлено: 15:10, 10-11-2003 | #14


Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Согласен с Tigr. Не хватает мощности БП. Вот тока вот что странно - раньше чтоль хватало? Ведь как я понял комплектация не менялась

-------
прошивки Motorola


Отправлено: 15:58, 11-11-2003 | #15

Olds


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мда…, похоже летит не только железо, но и люди. (блин, схватил пневмонию, сейчас в больнице).
О деле: Действительно, енергопотребляющих устройств натыкано прилично (два HDD? Резак, плюс, обычно, на Mobil Rack еще один винт, к тому же PCI устройств хватает – Aver Media,  SB Live 5.1, Modem int. К тому же на USB – сканер и модем, а они насколько я знаю хоть немного, но  тоже потребляют).  Но не включается то вообще когда вся эта хрень еще не подключена, почему, А? Сопутствующий вопрос как подключить параллельно еще один такой же БП (он есть 250 Вт.) и, главное,как заставить, чтобы они включались/отключались, одновременно

Отправлено: 15:55, 14-11-2003 | #16


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ты своим зажимом блок питания пальнул? Типа небольшой ток он ещё тянет, а если нагрузить как положено - уходит в защиту. Попробуй подкинуть другой, заведомо исправный БП, заведется комп?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 16:29, 14-11-2003 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Похоже полетела мамка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Полетела проивка от mp4 плеера maksim_arefev Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 24-08-2008 10:56
нормальная ли это мамка? BazZzilioO Материнские платы и память 1 15-07-2008 09:39
Разное - [решено] полетела клавиатура qu1k Microsoft Windows 2000/XP 10 03-12-2007 22:41
[решено] Полетела материнская плата? BlackDragon Непонятные проблемы с Железом 15 15-05-2007 08:31
Мамка ELITEGROUP и проц Athlon1700+ hasherfrog Материнские платы и память 17 21-09-2005 12:02




 
Переход