Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включением

Ответить
Настройки темы
Проблемы с включением

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конфигурация Athlon64 3200+, DDR 512 3200, корпус INWIN 602 (PSU POWERMAN 350W), видеокарта RADEON x300, приводы не подключены. Был собран мной без проблем. При включении проработал 5-10 секунд и выключился, включился только после полного отключении от сети и от мат. платы. Подозрение на блок питания были отметены заменой оного на три подобных. После того как коннектор Power Switch был перевернут по полярности машина прекрасно запустилась и работает. В чем могло быть дело??? Шаманские бубны и прочую атрибутику не предлагать

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:38, 05-06-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BlackDragon Читай внимательно - все собрано из свежайшего железа, ещё китайцами пахнет

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:13, 05-06-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаешь у китайцев на фабрике все в костюмах космонавтов ходят и с двойной очисткой от пыли через тамбур???

Отправлено: 16:30, 05-06-2006 | #12


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackDragon
Цитата:
с двойной очисткой от пыли
Ну во всяком случае не мукомельный завод

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 16:47, 05-06-2006 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вполне может быть где-то контакт одного провода кнопки с корпусом или другой кнопкой, тем более, если провода от кнопок на морде идут через отверстие в металлическом корпусе.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:24, 05-06-2006 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dmitryst Это INWIN - не жестянка типа colors.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:27, 05-06-2006 | #15


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69 А фотка внутренностей есть?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:43, 05-06-2006 | #16


Аватара для BlackDragon

Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А еще бывает, что если железо долго хранится где-нить, то контакты начинают плохо контачить, провода например все время зачищают, а мы ж контакты не зачищаем!!! Ну если у кого есть теория пореальней, то поправьте меня...

Отправлено: 07:25, 06-06-2006 | #17


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackDragon
Цитата:
если железо долго хранится где-нить
,
Цитата:
поправьте меня...
,
Вот ответ от Ment69
Цитата:
INWIN - не жестянка типа colors
, да и где ты видел, что-бы подобную технику хронили во влажном помещении? Скорее уж реальнее предположениеdmitryst
Цитата:
где -то контакт одного провода кнопки с корпусом
кстати вполне может быть, при смене полюсовки провод развернуло и все нет граблей.

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 08:26, 06-06-2006 | #18


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще дело было ещё странней. Сначала я взял на сборку мат. плату K8Upgrade-NF3 и процессор AMD Athlon 64 3000+/2000/Soc-754/800MHz/512K/Oem память Kingston DDR 512 PC3200, и собрал это в корпус INWIN C602. При попытке включения наблюдаю следующее: запускается кулер набирает обороты, после чего все выключается. Так как время поджимало, после перестановки трех блоков питания и пары линеек памяти, было принято решение заменить связку мат. плата - процессор на ту что я указал в начале темы. И представьте мое удивление когда ситуация повторилась. После чего я плюнул взял пару будвайзера и ушел на выходные . В понедельник мой коллега перевернул разъем Power switch и все заработало. Сейчас хотим повторить все как было, любопытсво заело. А машина что собрали сейчас клиенту уйдет.

Отправлено: 09:14, 06-06-2006 | #19


Аватара для Kanonir

Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69Насколько я знаю при первом включении мат.плата производит определение процессора, в принципе уже на Asus a7n8x
подобное было, а может и раньше, но там при включении проработав пару секунд мат.плата выключается и заводится вторично (после нажатия power)секунд через 10-15.

-------
Когда я сыт, то туп и глуп :)


Отправлено: 09:20, 06-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с включением

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблемы с включением компьютера critical2 Непонятные проблемы с Железом 7 22-12-2009 17:52
Проблемы с включением. Lesta Непонятные проблемы с Железом 34 30-04-2009 16:33
Проблема с включением tyoma Непонятные проблемы с Железом 5 05-11-2008 03:38
Проблемы с включением компа armenfin Непонятные проблемы с Железом 22 01-11-2008 20:19
Проблемы с включением монитора из-за ASUS EN6600 TOP SILENT LittleChild Непонятные проблемы с Железом 14 16-01-2007 22:58




 
Переход