Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] убить винчестер программно!

Ответить
Настройки темы
[решено] убить винчестер программно!

Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем-то надо убить винчестер(4Гб) программно - убить все данные на нем, так чтобы потом было 0% шансов их восстановить, причем убить так чтоб ни одна ОС не смогла увидеть этот винт ! Поскольку этот винт наверняка отдадут спецам, которые будут пытаться восстановить данные, помогите плиз, надо отомстить одному п*****у! Буду признателен!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 19:11, 30-05-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO: поставь на него пароль. MHDD умеет это делать.

ЗЫ: собсно, она много чего умеет делать... БЭДами покрывать, например.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:40, 30-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата:
БЭДами покрывать, например.
жаль, что бэды потом erase легко снимает
пароль снимается через терминал (возможно с полным уничтожением инфы), но если винч запаролить - никакая система его не увидит.

если просто надо убить данные - выполни в mhdd erase - долго, но инфа уйдет с концами, потом винт запаролить, и пускай спецы мучаются

Отправлено: 19:57, 30-05-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Цитата:
жаль, что бэды потом erase легко снимает
угум-с... но если весь покрыть, среднестатистический "спец" схватит инфаркт

Отправлено: 20:02, 30-05-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


MegalanckPRO
То, что одна программа сделала - всегда программно выправить можно. Если это, конечно не полное уничтожение данных. Если есть к винту физический доступ - сними крышку гермоблока и работай до достижения результата. Шансов восстановления - ноль, даже спецами. Либо - для особо извращенных - ослабь крепление блинов и сдвинь их относительно друг-друга. Если сделаешь аккуратно - с подходящей отверткой - следов нет и данных тоже нет. Какой винт? Если вестерн с лентой по боку - надорви ее в районе дырки в гермоблок. Эффект - потрясающий - данные равномерно распределяются по всему объему гермоблока.

Отправлено: 20:02, 30-05-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider: Ally это не читает... пристал бы - а человек ли ты
MegalanckPRO: собсно, все зависит от того, в каком виде Ж.Д. требуется отдать. Можно и на пол пару раз уронить.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:08, 30-05-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
пристал бы - а человек ли ты
Неа. Я грязный волосатый отаку. Со склонностями к садизму

Отправлено: 20:17, 30-05-2006 | #7


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, прикольные советы, над некоторыми смеялся, в хорошем смысле, теперь ясно кто оказывается на форуме сидит Да ладно, шучу!
Вообще вкрывать не желательно(извиняюсь что не сказал об этом), хочу сделать все программно, так чтобы спецы попотели, поскольку если я сделаю это "аппаратно" то меня могут пропасти! И главное мне все же уничтожить сами данные так чтобы никакие unformat и undelete да и прочая лабуда спецов им не помогла! Винт я не знаю какой марки, и узнать по видимому не удастся, вообще хорошо не только ег стерелизовать, но и уничтожить прошивку в нем, чтоб ничей комп его даже в биосе не детектил... есть ли какой-нить универсальный способ для этого дела?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 20:22, 30-05-2006 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


MegalanckPRO Посмотри здесь
и здесь

Отправлено: 21:59, 30-05-2006 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу прошивки не скажу, но данные сначала затираем diskedit'ом, потом разбивка, форматирование, запись на диск всякой белиберды, затем снова посекторно записываем нули, а можно и FF7 (BAD Block). Процедуру повторить несколько раз, по вкусу. После зтого никто ничего не восстановит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:47, 31-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] убить винчестер программно!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Экономия электроэнергии! Как программно отключать питание? Noomorph Хочу все знать 10 29-06-2011 18:20
[решено] Как программно удалить пустые папки ? R.M.L AutoIt 8 17-05-2010 11:07
HDD - Можна программно убить винчестер ??? BMW09121985 Флейм 17 07-08-2009 09:15
VBS/WSH/JS - [решено] убить процесс - среди одинаковых foxbat Скриптовые языки администрирования Windows 2 04-08-2009 16:06
Интернет - [решено] Как программно порезать инет-канал Ботаниг Microsoft Windows 2000/XP 3 11-10-2007 17:23




 
Переход