Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файлы BIOS, где лежат?

Ответить
Настройки темы
Файлы BIOS, где лежат?
unik


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


По книге создаю загрузочную дискету при Windows Me.
Рекомендуют поместить на нее файлы BIOS. Прошу
подсказать что это за файлы (имена ) и где лежат.

Отправлено: 17:00, 29-07-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего имеется в виду файл прошивки биос. Для загрузки в ДОС он не нужен, для перепрошивки БИОС надо, ИМХО, маленько подрасти, впрочем, многие подскажут порядок действий

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:22, 29-07-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Geron

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bios лежит на твоей материнской плате в качестве микросхемы.
Как засунеш его на дискету скажи.

Отправлено: 15:57, 30-07-2003 | #3

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


unik
Если скажешь производителя BIOS твоей материнской платы, то я тебе скажу, как из микросхемы выдернуть саму прошивку. Но ещё проще сделать так: тебе нужно точно знать название и модель твоей материнской платы, зайти на сайт её производителя и там найти прошивку к ней (тот самый BIOS).

Отправлено: 01:22, 31-07-2003 | #4

zif zif вне форума

Аватара для zif

Старожил


Сообщения: 202
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS хранится на мкросхеме в материнской карте.
А на дискету его предлагают записать для того, чоб если ты его умудришся удалить.... можно было вернуть на место.
А делается это легко: при загрузке компа вставляешь дискету с BIOS (не помню его расширение) и жмёшь Alt+F2 (если не ошибаюсь). А клавиши можешь проверить и сам, при загрузке комп пишет, что для изменения настроек BIOS надо жать DEL, а для его перепрошивки ???+??.
С BIOS лучше не рисковать и не трогать его. А если меняешь настройки, то записывай чё на чё меняешь.
ЗЫ. Я по-молодости залазил туда....... пришлось комп восстанавливать с нуля (мастера вызывал - теперь сам таким мастером могу быть. Опыт, что сказать)

-------
Мужество есть лишь тех, кто ощутил сердцем страх.
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...


Отправлено: 04:38, 09-03-2004 | #5


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то есть программы, которые сохраняют содержимое настроек BIOS в файл с возможностью последующего восстановления.
http://www.melkosoft.narod.ru/Files/SaveCmos.html
И в каком-то старом Norton Rescue Disk была такая фишка.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 00:52, 10-03-2004 | #6


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


zif
Kent
обратите внимание на дату - тема уже год как устарела.

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 13:26, 11-03-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Файлы BIOS, где лежат?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MySQL - [решено] Где лежат базы MySQL Filariel Программирование и базы данных 1 25-09-2006 13:42
Где лежат драйвера? Evita Хочу все знать 1 05-03-2005 10:13
Где лежат письма Dos Хочу все знать 3 04-12-2003 21:48
Где лежат файлы драйверов? koresaram Хочу все знать 2 04-04-2003 23:01
Где лежат загрузочные картинки? BaguM Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-08-2002 10:26




 
Переход