Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\D.

Ответить
Настройки темы
Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\D.

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я в принципе не совсем ламер, только с месяц назад возникла такая проблема. Происходит самопроизвольная подмена драивера по другому я обьяснить это не могу. В любой момент может начаться подобные сообщения в администрировании системы, и через некоторое время система тупо повиснет, причем угадать это за ранее не возможно. После виса системы, я захожу в диспечер устройств. Нахожу устройство AYJFBP7D IDE Controller обновляю драйвер, система находит и обновляет драйвер и после этого все ошибки сразу исчезают. Комп работает на ура: день, два, три, и потом снова вис и все по новой: сообщения в администрировании системы; Нахожу устройство AYJFBP7D IDE Controller обновляю драйвер и на ура: день, два, три, и потом снова вис и все по новой. Подскажите что делать, какие вам нужны данные для советов. Если есть у кого желание и возможность могу пустить полазать у меня по компьютеру при помощи TeamViewer. Извините если нарушил какие правила. я здесь очень редко бывал, повода не было.

Отправлено: 18:41, 24-06-2009

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip SIW_20090624_211017_MICROSOF-54C8CB.zip
(34.2 Kb, 8 просмотров)

вот моя конфигурация

Отправлено: 19:39, 24-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mexanikus, какая ревизия мат. платы?

Отправлено: 20:58, 24-06-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ревизия 3.3

Отправлено: 21:00, 24-06-2009 | #4

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mexanikus, проблема с LAN этих м/п вам известна?

Отправлено: 21:07, 24-06-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


что значит проблема LAN если я правильно понял. сетевая??? так она у меня сразу сдохла

Отправлено: 21:09, 24-06-2009 | #6

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mexanikus:
так она у меня сразу сдохла »
Мда..., даже и не знаю как быть? В BIOS, надо полагать она отключена?
Дело в том, что из-за кривой прошивки сетевой, наблюдалась нестабильная работа дисковой подсистемы. Проблема лечилась перепрошивкой LAN, а как в вашем случае поступить, пока не понятно.
Вот почитайте .

Отправлено: 21:22, 24-06-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну ради интереса попробую выполнить данную процкедуру на обум. как говорится на дурака. вдруг и прокатит

Отправлено: 21:28, 24-06-2009 | #8

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mexanikus, я тоже об этом подумал, а вдруг!....
Результат, надеюсь, сообщите. Удачи!

Отправлено: 21:31, 24-06-2009 | #9


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ref:
как в вашем случае поступить, пока не понятно. »
Сдуть контроллер LAN.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 01:05, 25-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\D.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ищу драйвер ETHERNET контроллера anderes Поиск драйверов, прошивок и руководств 11 01-02-2010 01:25
Сканер - [решено] Не удается установить драйвер сканера. Выдает ошибку. Firebolt Microsoft Windows 2000/XP 4 08-06-2009 21:09
Зависание компа+ребут с ошибкой в системе: Драйвер обнаружил ошибку контроллера Антэй Непонятные проблемы с Железом 14 04-04-2009 10:56
Драйвер - драйвер Ethernet-контроллера(нет ярлыка сетевого подключение) SIP-001 Microsoft Windows 2000/XP 9 09-01-2009 12:38
Установка - [решено] установка зависает (отображается черный экран и мерцающий курсор Virtual Demon Microsoft Windows 2000/XP 6 05-01-2008 11:34




 
Переход