Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Прочее - [решено] Доступ под паролем к общей папке в одноранговой сети

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Доступ под паролем к общей папке в одноранговой сети

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Сегодня на работе ко мне обратился сотрудник с такой просьбой. У него имеется одна расшаренная папка и все имеют к ней доступ. Сейчас он хочет расшарить вторую папку, но чтоб доступ к ней был под паролем, т.е. в нее заходил только один человек. Сеть у нас одноранговая, ОС везде Win XP SP2. Если поставить на учетную запись гостя пароль, то я так понимаю этот пароль распространится и на другие общие ресурсы, а этого не надо. Я понимаю, что домен позволил бы избежать трудностей, но у нас его нет. Может кто подскажет можно ли что-то сделать в этом случае. Я просто прихожу к выводу, что стандартными средствами WINDOWS этого не добиться в одноранговой сети, но вдруг...

Отправлено: 14:08, 11-01-2008

 
HLT HLT вне форума

Ветеран


Сообщения: 788
Благодарности: 130

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доступ нужен только одному человеку?

Этот человек на своей машине заходит с каким-то именем и паролем?
Если нет (входит под администратором) - переименовать администратора в что-то типа VASYA и дать пароль.

На машине, на которой будет открыта шара, создать пользователя с таким же именем и паролем.

Этому пользователю (только) дать права на шару (не забыть ntfs-разрешения для него)

-------
Сообщение помогло? Нажмите внизу ссылку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:19, 11-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergant138, аналогичные темы (из тех, что я помню):
[решено] Как ограничить доступ одного юзера в ЛВС
[решено] Доступ к папке

Также советую воспользоваться фильтрами по названию темы по доступ.



Результат

Отправлено: 14:41, 11-01-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Прочее - [решено] Доступ под паролем к общей папке в одноранговой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] доступ к общей папке ejik_off Microsoft Windows 7 2 11-10-2009 17:50
Прочее - Сетевая папка с паролем в одноранговой сети XP Deep2007 Сетевые технологии 2 24-09-2009 17:31
Доступ - Доступ через сеть к указанной общей папке Makcermakcer Microsoft Windows Vista 0 29-08-2009 23:06
Пропадает доступ к общей папке на съемном диске panda34 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 29-02-2008 18:06
Как дать доступ к папке на сервере под паролем khvalera Сетевые технологии 6 21-10-2004 18:06




 
Переход