Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Помогите с настройкой сети

Ответить
Настройки темы
Помогите с настройкой сети

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Всем привет, хочу спросить у знающих людей, тк сам в сетях не слишком силен, попытаюсь объяснить свою проблему.
Подключен вот я к своему провайдеру по vDSL, скорость инета 33600, но в пределах моего сегмета сети она может быть гораздо больше и ограничиваться только возможностями моего модема, так вот, знаю что в моем сегменте есть еще небольшое количество ползователей, там какие то организации, клуб, ну и простые юзеры. Хотелось бы как то наладить локалку с ними. В сетевом окружении есть несколько рабочих групп, точнее было, щас че то я намутил и нифига вобще нет) но почти ко всем из них я не мог подключится, выдавало ошибку примерного содержания "..Не удается найти удаленный адрес.. обратитесь к администратору и тд"... вобщем если кто то может мне помочь и подсказать как все настроить, то буду очень рад, расскажу всю ситуацию в подробностях. Моя аська контакты в профиле

[s]Исправлено: Vich, 2:30 20-03-2004[/s]

Отправлено: 02:00, 20-03-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как подключаешься к интернету? через vpn или просто дозвонка?
что менял помнишь? настройки сети на всякий случай сюда выложи

Отправлено: 02:36, 20-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Вобщем у меня линия до точки провайдера, стоит vDSL модем, подключенный к сетевухе. Получается как выделенка. Вот щас например в Microsoft Windows Network уже вижу 3 рабочие группы, но зайти могу только в свою собственную. В остальных пишет "нет доступа, .. нет прав на использование...обратитесь к администратору...не найден сетевой путь" . Наверно просто у них всех защита стоит. А если включен файрвол то вобще нифига не вижу, ну это понятно.
Настройки:
IP 212.110.146.181
Маска 225.225.225.224
Шлюз 212.110.146.161

Адреса 212.110.146.162-190 это я так понял мой сегмент, тк, они хорошо пингуются, 1мс

Отправлено: 02:56, 20-03-2004 | #3


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


адреса dns, wins серверов проставлены? в св-вах tpc/ip стоит галка "netbios over tcp/ip". если набрать например \\212.110.146.165 - зайдет, проверь?

Добавлено:

и еще, попробуйте поставить себе такуюже рабочую группу, что и в вашем сегменте.

Отправлено: 03:02, 20-03-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Dns стоят, wins никогда и не стояли, NetBios через tcp/ip" тоже стоит... так не заходит, вобщем у них наверно или файрволы или служба доступа к файлам и принтерам не установлена, обидно, хотя они и пингуются нормально и порты тоже сканируются без проблем

Добавлено:

Поставил, только я теперь даже свой комп в сети не вижу, тк не могу зайти в эту рабочую группу

Добавлено:

А сегодня еще был прикол, я все настройки сети удалил и перезагрузился, ну и винда автоматически все настроила, автоматически присвоила мне IP, ну я захожу в сетевое окружение, а там мой комп и еще какой то левый непонятно откуда, IP у него вобще не из моей сети, а скорость между нами намного выше 33600, я с него фоток на 3 мб буквально за несколько секунд слил из расшаренной папки, чудеса просто

Отправлено: 03:25, 20-03-2004 | #5


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще твой ip похож на обыкновенный внешний интернет адрес. и есть ли возможность видеть через свой сегмент - это лучше узнать у провайдера.
Цитата:
какой то левый непонятно откуда
а у тебя какой ip был в этот момент?

Отправлено: 02:34, 21-03-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Помогите с настройкой сети

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите с настройкой сети! snoop2 Сетевые технологии 20 02-02-2010 12:10
Proxy/NAT - Помогите с настройкой сети FenickS Сетевые технологии 3 22-12-2009 18:13
Route/Bridge - Помогите настройкой домашней сети JJKey Сетевые технологии 5 24-10-2009 14:02
Прочее - Помогите с настройкой локальной сети NitroNiQ Сетевое оборудование 9 16-02-2009 13:17
Помогите с настройкой сети I_m_beginner Сетевые технологии 1 17-10-2005 09:27




 
Переход