Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Изменение типа раздела "Раздел восстановления" на "Основной раздел"

Ответить
Настройки темы
HDD - Изменение типа раздела "Раздел восстановления" на "Основной раздел"

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: VITALS80
Дата: 02-10-2014
Здравствуйте!

Проблема: не могу изменить тип раздела с "Раздел восстановления" на "Основной раздел".

1. Предыстория: было желание клонировать раздел восстановления на жестком диске ноутбука на SSD. Т.е. сделать раздел видимым и при помощи копирования перенести на раздел восстановления нового SSD.
На сайте ACERFANS.ru были программы которые "безболезненно делают раздел видимым" и можно в дальнейшем мне осуществить задуманное.
Эти файлы были исполнительными и самораскрывающимися архивами. В итоге на персональном компьютере - я запустил один из файлов (хотел распаковать и видимо запустил программу) и после перезагрузки система уже не грузилась. (Понимаю ваши реакции, сам виноват и т.д. Но что было того не вернешь ))) ) (Windoes XP ).

ERD Commander не видет диск с системой вообще.
Diskpart Видит. Изменяю тип раздела (SET ID=7 override) - перезагружаюсь - начинается загрузка WINDOWS XP и через несколько секунд - сам перезагружается. Хорошо еще стоит WINDOWS 7.
В WINDOWS 7 загружаюсь - Acronis, diskpart чем угодно меняю тип раздела на "Основной" - после перезагрузки - опять тип раздела становится - "раздел восстановления". Но в проводнике диск отображается как обычно.
Кстати Acronis показывает "основной" в то время когда diskpart и "управление дисками windows 7" указывает на "раздел восстановления" - скрины прилагаю

Прошу совета: в какую сторону копать? Какие варианты возможны? Может нужно после смены типа раздела в diskpart - еще какие нибудь комманды? Тогда Acronis почему же не может то же сделать?
Думаю при загрузки windows xp из реестра запускается эта программка с сайта ACERFANS.ru и меняет раздел на видимый... Если есть мысли - буду благодарен!

Спасибо!
Ниже прилагаю страницу с которой были взяты два файла (после которых тип раздела) - acerfans.ru/faq/605-faq-po-erecovery.html

Отправлено: 18:52, 29-09-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VITALS80, у Вас сам чёрт голову сломает ---- на всех трёх носителях есть активные разделы...
Тут много терминологической путаницы... Я бы напустил на Раздел восстановления DMDE или WinHeх и поменял ему тип с 27h на 07h. По своей сути этот RECOVERY есть не что иное, как обычный основной раздел/том с ФС NTFS...
После этого и буква у раздела появится и видимым он станет...

Отправлено: 19:41, 29-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tau_0, WinHex Установил диск открыл... Как поменять тип раздела пока не могу найти. Если не сложно можете написать алгоритм - где менять?
Еще странно... Много Partition - 4 (картинку прилагаю) . Если разделов всего 1 - по DISKPART (list part)...
Спасибо!

Отправлено: 14:42, 30-09-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


картинка

Отправлено: 15:00, 30-09-2014 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В WinHeх ===> Tools ===> Open Disk ===> Physical Media (выбрать хард)

В меню View ===> Template Manager ===> Выбираете шаблон Master Boot Record

Для соответствующей записи/входа интересуетесь полем Partition type indicator (hex)
По идее там должно стоять 27h, так вот его надо заменить на 07h. h (Hex) не печатаете и оно не выводится...

Сохраняете изменения и перезагружаетесь...

ЗЫ Картинки нету...

Отправлено: 15:01, 30-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попытка 3

Отправлено: 19:48, 01-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Картинка

Последний раз редактировалось VITALS80, 02-10-2014 в 21:45.


Отправлено: 19:53, 01-10-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


111

Последний раз редактировалось VITALS80, 02-10-2014 в 21:46.


Отправлено: 19:54, 01-10-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак я изменил тип раздела на 07.
Перезагружаюсь с другого диска на котором стоит W7.
Проверяю - тип раздела - 07.

Пытаюсь загрузится в Windows xp. Начинает грузится - т.е. окно с бегающей полоской. Потом сам перезагружается...
Загружаюсь опять в W7. Проверяю тип раздела диска XP - опять стоит 27!
Т.е. где то в реестре прописана автозагрузка программы которая меняет тип раздела на 27?

Отправлено: 20:37, 01-10-2014 | #9


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VITALS80:
Т.е. где то в реестре прописана автозагрузка программы которая меняет тип раздела на 27? »
Это уж Вы сами ищите, --- где и как у Вас загружается ...
А что Вам мешает посмотреть и хорошо рассмотреть.... на ВСЁ это дело из-под Windows 7...???...

Отправлено: 21:44, 01-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Изменение типа раздела "Раздел восстановления" на "Основной раздел"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
mp3 плеер Qumo Boxon ver.2 - при переходе в раздел "Запись" сообщает "Диск полон" Yewgeniy Хочу все знать 0 16-02-2014 22:15
Новый раздел "Блоки питания и ИБП" в подфоруме "Железо" ES О сайте и форуме 9 02-07-2013 13:46
Новый раздел "Цифровые технологии" и форум "Цифровое изображение" Blast О сайте и форуме 19 18-12-2008 14:19
[решено] помогите переставить свободный объём раздела"D"на раздел"C"жёсткого диска. kent719 Хочу все знать 5 22-03-2008 00:16
Прочие БД - [решено] как увеличить ёмкость раздела "С" из раздела "D" на диске HDD kent719 Программирование и базы данных 2 20-03-2008 23:56




 
Переход